Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

охрана труда и иные обязанности

Страницы: 1 2 3 След.
охрана труда и иные обязанности, хотят кучу всего навешать
 
доброе время суток! прошу прощения, если тема создавалась, но прошу вашего совета. я являюсь ИОТ в организации с численностью более 500 человек, из них вредников более 100 человек. помощников мне не дают, хоть и удалённость отдельных частей организации составляет 300км. а теперь на меня хотят свесить ГО и ЧС вместе с пожарной безопасностью! имеют ли право? как отвертеться?
З.Ы. завал жуткий, и тут такое((((
 
Цитата
Артём Б пишет:
доброе время суток! прошу прощения, если тема создавалась, но прошу вашего совета. я являюсь ИОТ в организации с численностью более 500 человек, из них вредников более 100 человек. помощников мне не дают, хоть и удалённость отдельных частей организации составляет 300км. а теперь на меня хотят свесить ГО и ЧС вместе с пожарной безопасностью! имеют ли право? как отвертеться?
З.Ы. завал жуткий, и тут такое((((
Ст. 60 ТК РФ + аргументы + характер = :bud:
 
Цитата
Артём Б пишет:
доброе время суток! прошу прощения, если тема создавалась, но прошу вашего совета. я являюсь ИОТ в организации с численностью более 500 человек, из них вредников более 100 человек. помощников мне не дают, хоть и удалённость отдельных частей организации составляет 300км. а теперь на меня хотят свесить ГО и ЧС вместе с пожарной безопасностью! имеют ли право? как отвертеться?
З.Ы. завал жуткий, и тут такое((((
Артем!
Лично для вас - экслюзив, типа!!!
Исполняется впервые!!
------------
И не отчаивайтесь- не вы первый, и не вы последний!!
Изменено: Толстов Юрий - 19 декабря 2013 8:36 (файл)
Как много нам всего не помогает...
 
ГОЧС - более 200 чел. отдельный работник

Остальное - ТК РФ ст. 3, 57, 60.2 и 151, приказ МЗСР 559н от 17.05.2012
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
ГОЧС - более 200 чел. отдельный работник

Остальное - ТК РФ ст. 3, 57, 60.2 и 151, приказ МЗСР 559н от 17.05.2012
+ расчет численности СОТ по методике Минтруда (Пост. от 22.01.2001 №10)
 
+

можете почитать какие разъяснения по данному поводу (в том числе) в нашем регионе

http://www.government-nnov.ru/?id=133959

http://www.government-nnov.ru/?id=122567
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
ГОЧС - более 200 чел. отдельный работни
Цитата
Сергей Бардин пишет:
ГОЧС - более 200 чел. отдельный работни
где это прописано? срочно нужно!!!!
 
Пост. Прав. РФ от 10.07.99 №782
 
Цитата
Артём Б пишет:
а теперь на меня хотят свесить ГО и ЧС вместе с пожарной безопасностью! имеют ли право?
Иногда полезно быть многопрофильным профессионалом. Главное чтобы труд достойно оплачивался!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Артём Б пишет:
а теперь на меня хотят свесить ГО и ЧС вместе с пожарной безопасностью! имеют ли право?
Иногда полезно быть многопрофильным профессионалом. Главное чтобы труд достойно оплачивался!
Одно дело, когда ИОТ делает какую-то работу сверх ТД за симметричную зарплату! В основном же РБТДЛь за никак нагружает и при этом мечтает чтобы вся ответственность была на ИОТе. Им бы протолкнуть в ОКПДТР новую должность. Зиц-председатель Фунт. И зарплату как у топ-менеджера Лукойла :laughroll:
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Артём Б пишет:
а теперь на меня хотят свесить ГО и ЧС вместе с пожарной безопасностью! имеют ли право?
Иногда полезно быть многопрофильным профессионалом. Главное чтобы труд достойно оплачивался!
Именно! В начале карьеры, испытывая новые дела и направления, да и потом совершенствуясь.
Стоимость спеца на рынке в разы возрастает.
Мне предстоит тоже вот переосвоить экологию и ГОЧС.

Но - должна быть мотивация (моральная и материальная).
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Подскажите пожалуйста, может инженер по охране труда предприятия быть ответственным за охрану труда на отдельно взятом участке?
 
Цитата
Сергей Лукьян пишет:
Подскажите пожалуйста, может инженер по охране труда предприятия быть ответственным за охрану труда на отдельно взятом участке?
Это как???
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Сергей Лукьян пишет:
Подскажите пожалуйста, может инженер по охране труда предприятия быть ответственным за охрану труда на отдельно взятом участке?
разве инженер по охране труда предприятия является отвественным производителем работ на этом участке? имеет подчиненный персонал?
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Сергей Лукьян пишет:
Подскажите пожалуйста, может инженер по охране труда предприятия быть ответственным за охрану труда на отдельно взятом участке?
В службе охраны труда, если он является её руководителем.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
это сам себя контролировать что ли?
 
Цитата
Сергей Лукьян пишет:
может инженер по охране труда предприятия быть ответственным за охрану труда на отдельно взятом участке?
Нет, ни на отдельно взятом, ни на всём предприятии в целом!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алинчик пишет:
это сам себя контролировать что ли?
условия труда специалистов по охране труда
контролировать в службе охраны труда
руководитель службы обязан этой
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
А на какой НД можно сослаться?
 
Цитата
Сергей Лукьян пишет:

А на какой НД можно
сослаться?
Попробуйте для начала на Трудовой кодекс. Вдруг он устроит Ваше грозное начальство???
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)