Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкции по ОТ

Страницы: 1
[ Закрыто ] Инструкции по ОТ
 
Доброе утро!!! помогите пожалуйста найти ответ на вопрос! где прописано,что инструкции по ОТ разрабатывают руководители структурных подразделений??? все облазела, но ничего не нашла!!
 
Таки все?
http://ohranatruda.ru/search/index.php?q=%CA%F2%EE+%F0%E0%E7%F0%E0%E1%E0%F2%FB%E2%E0%E5%F2+%E8%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F6%E8%E8+%EF%EE+%EE%F5%F0%E0%ED%E5+%F2%F0%F3%E4%E0&x=7&y=7
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Я поняла так ,что ни в каком документе это не прописано!!! я то знаю что должны разрабатывать руководители, а мы им помогать!!! а вот руководители , видимо не очень хотят это делать!!!
 
У вас есть приказ о назначении руководителей подразделений ответственными по от на своих участках? можно сослаться на него. допустим обновить приказы и прописать там ответственность разрабатывать инструкции и следить, чтобы подчиненных их выполняли в процессе работы
 
Цитата
Светлана Солдатова пишет:
Я поняла так ,что ни в каком документе это не прописано!!! я то знаю что должны разрабатывать руководители, а мы им помогать!!! а вот руководители , видимо не очень хотят это делать!!!
Может быть Вам поможет ЕКСД (приказ МЗСР №559н) СОТ - ."...Оказывает методическую помощь руководителям структурных подразделений организации в разработке новых и пересмотре действующих инструкций по охране труда, а также в составлении программ обучения работников безопасным приемам и методам работы".
 
Тема закрыта!


Причина Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.
10. Создавать темы, не соответствующие данному форуму.


Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)