Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Технологическая карта

Страницы: Пред. 1 2
Технологическая карта
 
Цитата
Сергей Смирнов пишет: Профессий меня интересует несколько: смазчик,
:super: :super: А ТК ему не нужна!! Я вас заверяю!!
ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ СМАЗЧИКА
Изменено: Толстов Юрий - 28 ноября 2013 10:32
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Сергей Смирнов пишет: кочегар тхнологических печей (а конкретно - чистка топок).
:super: :super: ТИПОВАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА.
ЧИСТКА НАРУЖНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ НАГРЕВА СЕКЦИОННОГО КОТЛА ДКВР-2,5-13
Изменено: Толстов Юрий - 28 ноября 2013 10:15
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Сергей Смирнов пишет: кочегар тхнологических печей (а конкретно - чистка топок).
:super: :super: :super: ...
Изменено: Толстов Юрий - 28 ноября 2013 10:12
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Сергей Смирнов пишет: кочегар тхнологических печей (а конкретно - чистка топок).
:super: 8) 8) А ТК ему не нужна!! Я вас заверяю!!
Изменено: Толстов Юрий - 28 ноября 2013 10:32
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
Цитата
Сергей Смирнов пишет: навальщик-свальщик
8) :super: :super: :super: А ТК ему не нужна!! Я вас заверяю!!
Изменено: Толстов Юрий - 28 ноября 2013 10:27 (ещё файл)
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
транспортерщик
  1. :super: Инструкция по охране труда для транспортерщика...
    Типовая инструкция по охране труда для транспортерщика дробильно- сортировочных установок. ТОИ Р-218-28-94.
    http://ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/167/3048/ :super:
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
оператор автоматизированного лесотранспортера
:super: Инструкция по охране труда для работающих на сортировке круглых лесоматериалов с применением автоматизированного лесотранспортераhttp://ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/168/2026/
:super:
Как много нам всего не помогает...
 
Юрий Толстов, за инструкции благодарю.

Речь идет не о котлах, а о печи по сжиганию древесного топлива (щепы) теплогенератора ФТ-5. Древняя штука.




Цитата

Юрий Толстов пишет:
А ТК ему не нужна!! Я вас заверяю!!
У него в обязанностях есть текущий ремонт оборудования. Его по - любому расписывать.
Изменено: Смирнов Сергей Семыч - 1 декабря 2013 19:05
 
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
Юрий Толстов, за инструкции благодарю.

Речь идет не о котлах, а о печи по сжиганию древесного топлива (щепы) теплогенератора ФТ-5. Древняя штука.
У него в обязанностях есть текущий ремонт оборудования. Его по - любому расписывать.
Боже мой!!
Какая страшная штука, ваш ФТ-5!!!
А понакрутили-то вокруг газоходов (или это воздуховоды, по которым щепа поступает??), что и ничего не поймешь!!
А я вот такой рисунок нашел, красивше!!
Изменено: Толстов Юрий - 5 декабря 2013 10:05
Как много нам всего не помогает...
 
Уважаемый Юрий Толстов, а нет ли в Ваших закромах инструкции по охране труда на оператора и пом оператора щепорубочной машины? Если конкретнее, то фирмы Bandit
 
Добрый день! Разъясните ситуацию, пожалуйста! Специализированная организация выполняет декларацию для котельной, конкретно на паропроводы. Для оформления этой декларации разработчики просят предоставить документацию : технологические карты, маршрутную карту, операционную карту, ведомость технологических документов карта измерения. Есть решение от 02.07.2013 г. №41 Технического регламента Таможенного союза О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением. Там указано, что данные документы выполняются проектировщиками. В той документации, которую нам предоставили, такого нет. Если делать самим - где взять образцы этих трудов? Будьте добры, не оставьте в беде))) Спасибо!
 
Цитата
Анна написал:
Коллеги, как Вы считаете должна ли быть разработана технологическая карта на погрузочно-разгрузочные работы погрузчиком?
в свете новых правил?

ПОТ РМ-007-98
2.3. Складирование грузов должно производиться по технологическим картам с указанием мест и размеров складирования, размеров проходов, проездов и т.д.
Технологическая карта должна выполняться в виде плана склада, площадки складирования, на котором должны быть обозначены места и размеры штабелей грузов, подъездные пути для автомобильного и железнодорожного транспорта, проходы для работников, крановые рельсовые пути и зоны обслуживания кранами, места установки стреловых самоходных кранов, транспорта под погрузку или разгрузку грузов и т.д.
Приказ 642н
19. Погрузочно-разгрузочные работы с применением грузоподъемных машин выполняются по технологическим картам, проектам производства работ в соответствии с требованиями федеральных норм и правил в области промышленной безопасности.
Грузоподъемные машины устанавливаются на площадках с твердым и ровным покрытием. Устанавливать кран стрелового типа, подъемник (вышку) для работы на свеженасыпанном неутрамбованном грунте, а также на площадке с уклоном, превышающим указанный в технической документации завода-изготовителя, не разрешается.


Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)