Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Заявление в ГИТ

Страницы: 1 2 След.
Заявление в ГИТ
 
Добрый день,

Наши сотрудники написали коллективную жалобу в ГИТ, предупредив работодателя об этом (заявление в приложении).
По поводу переработки нарушения нет, т. к. период у нас закрывается годом, а вот с графиками ни кто своевременно не знакомит.

Подскажите уважаемые "форумчане" входит ли это в ответственность специалиста по ОТ и что нас ждёт дальше?
 
Цитата
Юрий пишет:
входит ли это в ответственность специалиста по ОТ
Это вопросы кадровиков.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Спасибо, а то почему то всё пытаются на меня скинуть
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Юрий пишет:
входит ли это в ответственность специалиста по ОТ
Это вопросы кадровиков.
Но и ИОТа тоже. Переработка - это усталость, усталость - это ошибки, ошибки - это травмы. Так что надо подталкивать кадры
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Переработка - это усталость, усталость - это ошибки, ошибки - это травмы. Так что надо подталкивать кадры
Согласен!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Юрий пишет:
Добрый день,

Наши сотрудники написали коллективную жалобу в ГИТ... входит ли это в ответственность специалиста по ОТ и что нас ждёт дальше?
А как Вы осуществляете контроль за выполнением требований ОТ?
Есть ли у Вас избранные представители трудового коллектива?
Обращались ли раньше, по этому вопросу, работники к Вам?
Докладывали Вы руководству о зреющем трудовом споре?

Ва-зе-лин!!!
 
Цитата
Юрий пишет:
почему то всё пытаются на меня скинуть
Потому что Вы не должны были этого допустить и надо раньше на месте это решить и не дожидаться обращения в инспекцию. Вас бы за это и наказать неплохо было бы.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Юрий пишет:
почему то всё пытаются на меня скинуть
Потому что Вы не должны были этого допустить и надо раньше на месте это решить и не дожидаться обращения в инспекцию. Вас бы за это и наказать неплохо было бы.
Если в графике выходов нет визы СОТа, если к нему никто не обращался, если в графике проверок нет подразделения этих работников, то за что СОТа наказывать?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Юрий пишет:
почему то всё пытаются на меня скинуть
Потому что Вы не должны были этого допустить и надо раньше на месте это решить и не дожидаться обращения в инспекцию. Вас бы за это и наказать неплохо было бы.
Если в графике выходов нет визы СОТа, если к нему никто не обращался, если в графике проверок нет подразделения этих работников, то за что СОТа наказывать?
Ну заявление в ГИТ с бухты барахты не пишут. По крайней мере слух пойдет, вот и надо было вмешаться.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Юрий пишет:
почему то всё пытаются на меня скинуть
Потому что Вы не должны были этого допустить и надо раньше на месте это решить и не дожидаться обращения в инспекцию. Вас бы за это и наказать неплохо было бы.
Если в графике выходов нет визы СОТа, если к нему никто не обращался, если в графике проверок нет подразделения этих работников, то за что СОТа наказывать?
Ну заявление в ГИТ с бухты барахты не пишут. По крайней мере слух пойдет, вот и надо было вмешаться.
Может быть и так. Но и РБТДЛь о наглой переработке не понаслышке знает.
 
Ещё раз повторяю переработки по истечению зачётного периода при сменных графиках не будет, т.к. период закрывается годом.
Нарушение только по ознакомлением с графиками и то графики нам так предоставляют головной офис ссылаясь на -что так требует бизнес.
Организация у нас новая, и охрана труда только в зачатке, всё пока происходит в хаотичном порядке. На 1000-ю организацию один ИОТ, хотя при такой численности уже должен быть отдел. На данный период нет возможности контролировать всё . А вы сразу наказать ИОТ :abuse4:
 
Цитата
Юрий пишет:
т.к. период закрывается годом.
У нас закрывался кварталом. Где вообще написано, когда переработки должны закрываться?
 
Цитата
Юрий пишет:
. На 1000-ю организацию один ИОТ, хотя при такой численности уже должен быть отдел. На данный период нет возможности контролировать всё .
Вот и будет повод увеличить штаты...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Юрий пишет:
т.к. период закрывается годом.
У нас закрывался кварталом. Где вообще написано, когда переработки должны закрываться?
Сверхурочные нормируются. Перерывы на отдых тоже. Работа в выходные и праздничные в особых случаях, и в основном с согласия работника. Так что можно закрывать и пятилеткой, но ТК необходимо соблюдать.
 
ст. 104 Суммированный учёт раб. времени

"Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года."
Так что пятилеткой ни кто закрыть не разрешит))))
Перерывы не нарушаются и сверхурочная оплачивается,только после закрытия периода. В выходные и праздничные дни никто насильно работать не заставляет.
 
Цитата
Юрий пишет:
Нарушение только по ознакомлением с графиками и то графики нам так предоставляют головной офис ссылаясь на -что так требует бизнес.
Вот тут и есть нарушение трудового законодательства. График уже действует, а работники ничего о нем не знают.
В жалобе указано, что график не выдают на руки. Его работники запрашивали заявлением?
У Вас там филиал или отдельное юридическое лицо?
 
С Графиком должны быть ознакомлены. Выдача на руки это, мазохизм для работодателя
 
1. Работники фактически узнают о графике примерно за 5 дней, но дату ознакомления ставят задним числом
2. Работники график заявлением не запрашивали.
3. У нас филиал
 
Юрий, думаю инспектор когда придет спокойно найдет виноватых и я уверен что это будут или табельщики (которые ведут учет рабочего времени) либо кадровики или Вы (если вы сами этого захотите)

Случай из жизни, так к примеру:
У меня жена работает в одном из филиалов крупной организации, у нее сменный график работы. Так вот я как то начал общаться с её начальником
и он мне сказал : "Че тебе надо? вот возьми график работы на год! Твоя жена проходит как менеджер абонетского отдела № 4"
Я спросил: "почему № 4?"
ответ: "В карте аттестации это рабочее место № 4, на которое её брали"
 
Спасибо, сам я того не хочу
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)