Где заканчивается ответственность ИОТа?

Страницы: 1
RSS
Где заканчивается ответственность ИОТа?
 
Дело в том, что здание в котором находится наша организация принадлежит нам на праве оперативного управления, но, у нас в здании еще находятся стороннии организации! У них в кабинете потоп случился (крыша протекла)! Нужно ли мне принимать меры, как сотруднику основного собственника здания?
 
Цитата
Виктория Чехова пишет:
Дело в том, что здание в котором находится наша организация принадлежит нам на праве оперативного управления, но, у нас в здании еще находятся стороннии организации! У них в кабинете потоп случился (крыша протекла)! Нужно ли мне принимать меры, как сотруднику основного собственника здания?
Зонтик, спасательный круг, и свистать всех наверх :bud:
 
Цитата
Виктория Чехова пишет:
Нужно ли мне принимать меры, как сотруднику основного собственника здания?
А что написано в договоре. на основании которого они имеют право находиться в вашем здании?... кто и за что отвечает?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктория Чехова пишет:
Дело в том, что здание в котором находится наша организация принадлежит нам на праве оперативного управления, но, у нас в здании еще находятся стороннии организации! У них в кабинете потоп случился (крыша протекла)! Нужно ли мне принимать меры, как сотруднику основного собственника здания?
8) ГК РФ часть 1.
Статья 296. Право оперативного управления (в ред. Федерального закона от 03.11.2006 N 175-ФЗ)
1. Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества.
2. Собственник имущества вправе изъять излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество, закрепленное им за учреждением или казенным предприятием либо приобретенное учреждением или казенным предприятием за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение этого имущества. Имуществом, изъятым у учреждения или казенного предприятия, собственник этого имущества вправе распорядиться по своему усмотрению.

8) Вы пишите, что на праве оперативного управления вашей орг-ции принадлежит здание. А далее пишите, что вы сотрудник собственника???
Вы уж разберитесь, чей вы сотрудник - собственника или орг-ции, владеющей зданием, за которым это здание закреплено на праве оперативного управления!!
Изменено: Толстов Юрий - 09-11-2013 07:20:59
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Виктория Чехова пишет:
... У них в кабинете потоп случился (крыша протекла)! Нужно ли мне принимать меры, как сотруднику основного собственника здания?
Попробуйте изменить ситуацию. "У них потоп случился (унитаз засорился)! Кто должен вызывать сантехников?"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh