Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Назначение ответственного и т.д.

Страницы: 1
Назначение ответственного и т.д.
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться:
Работаю офис-менеджером в организации, которая занимается строительством, проектированием и обслуживанием ВОЛС. В штате порядка 25 человек, разумеется, единицы Специалиста по охране труда нет.
После "обучения" в учебном центре меня назначают ответственной за ОТ в организации.
Правильным ли будет такой приказ, как его можно дополнить?:

"ООО «...»
О назначении ответственного по охране труда

В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ, нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда
,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Назначить ответственным за работу в области охраны труда Старшего офис-менеджера ...
2. Старшему офис-менеджеру... обеспечить соблюдение требований охраны труда в ООО «ИТ-Телеком Технологии» в соответствии с действующим законодательством РФ.
3. Ответственность за исполнение настоящего Приказа возложить на Старшего офис-менеджера...
4. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.


Ген.директор ..."

Как правильно прописать в моей ДИ разработку всех норм.документов, может у кого-нибудь есть образец?
И как правильно прописать, что моя зона ответственности только разработка документов и ведение журналов.
Как можно прописать распределение ответственности по руководящим должностям? У нас в основном руководители, менеджеры, сметчики, есть 2 водителя (и соответственно 5 машин в собственности - нужно ли назначать ответственного за автопарк?) + монтажная бригада (руководитель и 3 монтажника).
Параллельно с разработкой документов будем проводить аттестацию раб. мест. (может кто-нибудь посоветует фирму в СПб, которая бы ее провела?)

Помимо этого руководитель хочет, чтобы мы самостоятельно обучили всех сотрудников ОТ (обучение в уч.центре, помимо меня, у нас прошел он и еще один сотрудник) и выдали корочки. - возможно удастся договориться с преподавателем из уч.центра, чтобы она принесла свою программу обучения и билеты...

Буду рада любым советам!
Изменено: Куликова Александра - 6 ноября 2013 0:03
 
руководителя обучить тоже требуется, сделайте атт. раб. места и они вам сразу покажут всё что у вас не хватает.
Лучше гор могут быть только горы.... на которых ещё не бывал
 
Поройтесь в МДС 12-53.2010 " МАКЕТЫ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ И РЕГЛАМЕНТНЫХ ДОКУМЕНТОВ
СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ"

Там образцов хватает
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
P.S. "Помимо этого руководитель хочет, чтобы мы самостоятельно обучили всех сотрудников ОТ (обучение в уч.центре, помимо меня, у нас прошел он и еще один сотрудник) и выдали корочки"
надо смотреть Постановление 1/29 на соответствие этих "хотелок".
"Танцуйте от печки" - от штатного расписания и, соответственно, штатной структуры
Изменено: Сергей.мозпит - 6 ноября 2013 7:42
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Александра Куликова пишет:
О назначении ответственного по охране труда
Ответственным по ОТ должен быть руководитель соответствующего подразделения.
Вас могут назначить ответственным за организацию работы по ОТ и осуществление контроля за соблюдением установленных требований.

Цитата
Александра Куликова пишет:
Как правильно прописать в моей ДИ разработку всех норм.документов, может у кого-нибудь есть образец?
Образцы ДИ СОТов есть в файлообменнике, поищите
Цитата
Александра Куликова пишет:
как правильно прописать, что моя зона ответственности только разработка документов и ведение журналов.
перечислить соответствующие обязанности в ДИ
Цитата
Александра Куликова пишет:
Как можно прописать распределение ответственности по руководящим должностям?
В приказе: назначить ответственным за обеспечение требований ОТ в таком-то подразделении начальника такого-то подразделения, в другом - другого начальника и т.д.
Цитата
Александра Куликова пишет:
руководитель хочет, чтобы мы самостоятельно обучили всех сотрудников ОТ
Для этого у вас должно быть минимум 3 члена комиссии, обученные в УЦ - читайте Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.02.2003 N 4209)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)