вопросы по ОТ для опытных специалистов

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] вопросы по ОТ для опытных специалистов
 
В день открытия организации, было принято на работу около 130 человек. Я был назначен специалистом по ОТ (не имея опыта и сец. знаний). Пытаясь разобраться в сложившимся бардаке не могу найти ответы на следующие вопросы:
1. Необходимо ли согласовывать программу обучения и билеты по электробезопасности в РТН ???, не могу найти качественные билеты с ответами для 2,3,4,5 групп по электробезопасности, можете помочь ?
2. В последней редакции приказа от 29 января 2007 г. N 37" п. 7 утратил силу, то есть программы предаттестационной подготовки лиц ответственных по надзору и за безопасное производство работ, за исправное состояние кранов-манипуляторов, подъемников вышек, кранов (ГПМ) согласовывать с РТН не нужно, а билет нужно согласовывать ?
3. Кто осуществляет надзор за прохождением обучения стропальщиков, крановщиков и т.д., скорее всего РТН. Вопрос. У нас в организации есть трое человек аттестованных в РТН как члены аттестационной комиссии (Б.9.4; Б9.6; Б9.17) , можим ли мы продлевать удостоверения стропальщиков, крановщиков и т.д., если да, то что для этого нужно (программы, вопросы, протоколы и что необходимо согласовывать?)?
4. У нас хороший, но очень вредный бухгалтер. Я подготовил, директор утвердил приказ о выдачи СИЗ (в соответствии с приказом 340н), но людям выполняющим работы порой необходимы другие СИЗ, непредусмотренные нормами. Как быть в этой ситуации. Один раз я уже печатал дополнение к приказу, что бы выдать непромокаемые плащи, но не печатать же каждый раз дополнения! Просто приобрести необходимое не позволяет бухгалтер.
5. Какие документы я как специалист по ОТ должен подготовить для постановки крана на учет ?
6. Что должно быть на предприятии - День ОТ или Трехступенчатый контроль, что лучше? (Можно ли вообще обойтись без этого ?)
7. Обязателен ли комитет по ОТ, если нет то что должно быть в замен ?
8. Что писать в удостоверениях по электробезопасности на вкладках "результаты проверки знаний по промышленной безопасности" и "свидетельство на право проведения специальных работ", Нужно ли обучать людей по пром. безопасности. Нужно ли обучать людей для выполнения ими верхолазных работ, работ с бензопилой, работ с инструментом, если да то как это оформляется и имею ли я на это право

Я ИЗВИНЯЮСЬ ЗА НЕКОРРЕКТНОСТЬ СОСТАВЛЕНИЯ НЕКОТОРЫХ ВОПРОСОВ ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
 
Тема закрыта!


Причина Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.
10. Создавать темы, не соответствующие данному форуму.


Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих


П.С. Воспользуйтесь поиском (многое уже обсуждалось). Разделите вопросы по подфорумам!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh