Приказ о пересмотре инструкций

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Приказ о пересмотре инструкций

А я считаю, что издавать приказ о пересмотре ИОТ порочная практика, приводящая к снятию ответственности с лиц обязанных это делать. Да СОТ ведет учет и по доброй воли напоминает рук-лям о сроке пересмотра, но если он еще будет подготавливать приказ о пересмотре.... У меня под контролем порядка 70 инструкций по общепромышленной ОТ и столько же по специальной. Были случаи прос...я сроков. Тогда приказ о наказании рук-во ответственного за ИОТ и продлении ИОТ на 2-3 месяца.

А почему бы инженеру по охране труда не написать распоряжение о пересмотре инструкций чтобы как бы снять с себя ответственность, а руководители структурных подразделений пусть решают нужно продлять инструкции,пересмотривать или вводить новые.
Изменено: Инженер по охране труда - 07-04-2014 07:42:46

Цитата
Мария Клышникова пишет:
написать распоряжение о пересмотре инструкций
Это Ваше "творение"????

Не не мое. Распоряжение разработано бывшим начальником отдела охраны труда.

Цитата
Мария Клышникова пишет:
Распоряжение разработано бывшим начальником отдела охраны труда.
И что, действующее?
Прежде чем такое для образца выкладывать, почитали бы хоть внимательно...

Нет не дествующее. Посмотрите пожайлуста я сделала примерное" Распоряжение о пересмотре инструкций" от имени Главного инженера. Но получаеться мы обязываем именно пересмотреть начальников цехов. А как написать правильнее. Ведь какие то инструкции можно продлить, а какие то нужно пресмотреть...
Изменено: Инженер по охране труда - 15-04-2014 06:21:01

Цитата
Инженер по охране труда пишет:
Посмотрите пожалуйста я сделала примерное" Распоряжение о пересмотре инструкций" от имени Главного инженера.
Такие ""Распоряжения" будете делать по каждой просроч инструкции?
Цитата
Виталий Капустин пишет:
А я считаю, что издавать приказ о пересмотре ИОТ порочная практика, приводящая к снятию ответственности с лиц обязанных это делать.
Считаю, что Капустин прав на 100%!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)

Nebosh