Боюсь Уголовной Ответственности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Боюсь Уголовной Ответственности
 
Ну и причем здесь ПДК?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
ПДК-это предельно допустимая концентрация?
ДА!
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Ну и причем здесь ПДК?
:laugh4: Это постоянно-действующая комиссия!
Простите, Алексей Семенов, но может, я помогу Вам сформулировать вопрос, который вы перенесли на завтра?
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Ну и причем здесь ПДК?

Алексей! В охране труда есть такое понятие как постоянно-действующая комиссия (ПДК), которая занимается обучением сотрудников. Какое нарушение я совершаю, если провожу занятия по ОТ?
И посмотрите личку, я Вам ответил.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Алексей! +3 за сообразительность.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Алексей! +3 за сообразительность.
:up4:
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
А где прописано, что комисия проводит занятия по ОТ? Только не ссылайтесь на ГОСТ и Постановление Минтруда-там нет.
Вам помочь или не мешать?
 
 
А чем должна заниматься комиссия если не обучением?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Только не ссылайтесь на ГОСТ и Постановление Минтруда-там нет.


Постановление 1/29 п.2.3.2.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
А где прописано, что комисия проводит занятия по ОТ? Только не ссылайтесь на ГОСТ и Постановление Минтруда-там нет.
Постоянно-действующая комиссия может заниматься чем угодно! Это уже на усмотрение руководителя, который ее распорядительным документом создавал. Комиссия бывает и по безопасности труда, например, которая осуществляет проверки состояния условий и охраны труда в производственных единицах...
В данном случае, в целях проведения обучения по охране труда персонала, ПДК выполняет функции именно обучения по охране труда, разрабатывается программа обучения, вопросы из которой, отражает отдельно взятый член ПДК, причем вопросы конкретно в своей компетенции, по роду профессиональной деятельности.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Андрей Балдин -"А чем должна заниматься комиссия если не обучением?"
Ответ - проверкой знаний.
Андрей Балдин - "Постановление 1/29 п.2.3.2." Это не то (здесь и так всё понятно)
Я веду речь не об обучении ИТР, а об обучении рабочих комиссией и, по-видимому, обоснованных аргументов и ссылок на нормативку о том, что рабочих должна обучать, именно комиссия у Вас нет.

Мария Величко - "В данном случае, в целях проведения обучения по охране труда персонала, ПДК выполняет функции именно обучения по охране труда,..." - для ИТР согласен, но для рабочих это не подходит.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
"В данном случае, в целях проведения обучения по охране труда персонала, ПДК выполняет функции именно обучения по охране труда,..." - для ИТР согласен, но для рабочих это не подходит.

Речь идет не о рабочих и не ИТР. Догадайтесь с трех раз о ком.
Так Вы все-таки посмотрите "личку".
Изменено: Балдин Андрей - 10-03-2010 07:43:21
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
для рабочих это не подходит.

Для рабочих это не подходит, это точно. Для рабочих совсем другое. Вы в другом своем ответе
написали все правильно, только опять же не всем надо проводить стажировку. И раз в год надо проводить обучение по оказанию первой помощи.

Для рабочих у нас делают так:
1. Вводный инструктаж. (инженер охраны труда)
2. Первичный инструктаж на рабочем месте. (непосредственный руководитель: мастер, прораб, может
даже высококвалифицированный рабочий-наставник)
3. Обучение безопасным методам и приемам работ принимаемых на работу с вредными и опасными
условиями труда со стажировкой и сдачей экзаменов (руководитель, протокол, комиссия: руководитель, ИОТ, наставник, высококвалифицированный рабочий)
4. Повторный инструктаж.(непосредственный руководитель).
5. Обучение по оказанию первой помощи.
В принципе и все обучение, претензий не было пока.

Стажировка-по необходимости.
Изменено: Балдин Андрей - 10-03-2010 18:16:18
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей Балдин, в другом вопросе были указаны конкретные профессии "(слесарь-сантехник, маляр-штукатур)" полагаю, у них имеются вредные, опасные факторы, следовательно стажировка обязательно.
Ну а где нет вредности, нет и стажировки.
Да и вопрос стоял о документировании обучения безопасным приемам и методам выполнения работ, а не о полном обучении по охране труда.
Вам помочь или не мешать?
 
Андрей Балдин, кто имеет право проводить обучение по оказанию первой помощи?
Имеет ли право присваивать 1 группу по электробезопасности инженер по ОТ?
Нужна ли программа обучения по охране труда для рабочих профессий?
Вам помочь или не мешать?
 
Андрей Балдин, «личку» посмотрел, с Вами полностью согласен. Но я это не делаю.
Ну а про ПДК я конечно же пошутил.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
"(слесарь-сантехник, маляр-штукатур)" полагаю, у них имеются вредные, опасные факторы, следовательно стажировка обязательно.
Полагаю да.
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Ну а где нет вредности, нет и стажировки.
Полагаю нет.
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Андрей Балдин, кто имеет право проводить обучение по оказанию первой помощи?
Полагаю врач.
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Имеет ли право присваивать 1 группу по электробезопасности инженер по ОТ?
Полагаю нет.
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Нужна ли программа обучения по охране труда для рабочих профессий?
Полагаю да.
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Ну а про ПДК я конечно же пошутил.
Полагаю да.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Андрей Балдин, кто имеет право проводить обучение по оказанию первой помощи?
Обученный в учебном центре специалист, по курсу "Инструктор-реаниматор, с правом обучения персонала оказанию первой медицинской помощи"

Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Имеет ли право присваивать 1 группу по электробезопасности инженер по ОТ?
Нет, не имеет! Группу I по электробезопасности может присваивать электротехнический персонал, назначенный приказом, имеющий группу не ниже III, инженер ОТ таковым не является.

Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Нужна ли программа обучения по охране труда для рабочих профессий?
Программа обучения обязательно должна быть, иначе, как вы обучать собираетесь...
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Мария Величко, кто проводит обучение по охране труда рабочих? Комиссия?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Мария Величко, кто проводит обучение по охране труда рабочих? Комиссия?

Алексей! Ну по-моему этот вопрос обсудили уже со всех сторон. Не по второму же кругу в конце концов.
В каждой теме одно и то же.
Изменено: Балдин Андрей - 10-03-2010 17:57:12
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Лучше сбросте программу проведения первичного инструктажа для офисных работников.
Заранее благодарен.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)