Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Парковка личного а/м в цехах

Страницы: 1
Парковка личного а/м в цехах
 
Подскажите пожалуйста на какой документ можно сослаться в распоряжении предприятия на тему парковки личного а/м в производственных помещениях?
 
Цитата
Игорь Самус пишет:
Подскажите пожалуйста на какой документ можно сослаться в распоряжении предприятия на тему парковки личного а/м в производственных помещениях?
Данный вид правоотношений не регулируется законодательством. Это определяется внутренними локальными документами, может положением о пропускной системе и т.п. Другими словами, если РБТД не захочет Ваш автомобиль пускать на территорию - то не захочет и предъявить Вы ему ничего не сможете...
 
Огромное спасибо за помощь... Тогда просто в распоряжение напишу - запретить :)
 
Я вот тут что ещё подумал: а если сослаться на нормы пожарной безопасности? Ведь хранение того же ГСМ в производственных помещениях не допускается. Кстати как и хранение колёс :) А по факту стоит машина - это стоит бак с бензином (литров 50) и 4 колеса...
Будет ли это корректно?
 
Цитата
Игорь Самус пишет:
Будет ли это корректно?
Будет не корректно, так как существуют так называемые теплые стоянки, у меня например на 50 автомобилей самосвалов и документа в котором прописано скажем так что баки должны быть пустыми я не видел, просто там другие требования к ПБ и вентиляции.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 7 октября 2013 16:13
 
Ясно, спасибо за ответ!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)