Работы по договору возмездного оказания услуг

Страницы: 1 2 След.
RSS
Работы по договору возмездного оказания услуг
 
На предприятии работают в качестве уборщиков работники сторонней организации. Подскажите, пожалуйста, какие документы с точки зрения ОТ на них необходимо оформить?!
 
Вводный инструктаж по ОТ в отдельном журнале по своей программе.

То же и - противопожарный.
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Да, понятно. А если НС произойдет, то в этом случае кто расследовать будет, как Вы думаете?!
 
Согласно ст.229 ТК РФ, при НС, произошедшего на территории организации другого работодателя расследование проводит комиссия, образованная работодателем, по заданию которого выполнялась работа (с кем заключен трудовой договор). А работодатель, на чьей территории произошел НС будет как член комиссии.
 
Цитата
Анна пишет:
Да, понятно. А если НС произойдет, то в этом случае кто расследовать будет, как Вы думаете?!

Стоп! Тут нужно понять! Они с Вашей компанией каждый такой договор заключили или это аутсорсинг и их компания имея с ними трудовые отношения заключила ДОГОВОР с Вашей компанией?
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Вводный инструктаж по ОТ в отдельном журнале по своей программе.

То же и - противопожарный.
Если выделенный участок, то все верно, а если не обозначен выделенный участок, то и первичный. Уточняться - в договоре
 
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
Вводный инструктаж по ОТ в отдельном журнале по своей программе.

То же и - противопожарный.
Если выделенный участок, то все верно, а если не обозначен выделенный участок, то и первичный. Уточняться - в договоре,
Ну сомневаюсь я что у клинеров есть выделенные участки...Они же везде должны быть...
 
Цитата
L. A. пишет:
Стоп! Тут нужно понять! Они с Вашей компанией каждый такой договор заключили или это аутсорсинг и их компания имея с ними трудовые отношения заключила ДОГОВОР с Вашей компанией?
Это аутсорсинг получатеся по договору.

Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
Вводный инструктаж по ОТ в отдельном журнале по своей программе.

То же и - противопожарный.
Если выделенный участок, то все верно, а если не обозначен выделенный участок, то и первичный. Уточняться - в договоре
Т.е. по-Вашему мнению им необходимо выделять участок для производства работ и оформлять Акт-допуск?!
 
Цитата

Анна пишет:

Т.е. по-Вашему мнению им необходимо выделять участок для производства работ и оформлять Акт-допуск?!
А Вы сами то в это верите? Это не реально же...Ну выделите им участок и будете их как в загоне держать а вокруг будет грязь и мусор...
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
Вводный инструктаж по ОТ в отдельном журнале по своей программе.

То же и - противопожарный.
Если выделенный участок, то все верно, а если не обозначен выделенный участок, то и первичный. Уточняться - в договоре
Если совсем точно, то так:

Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:
с командированными работниками сторонних организаций, обучающимися образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящими производственную практику (практические занятия), и другими лицами, участвующими в производственной деятельности организации

Первичный противопожарный инструктаж проводится непосредственно на рабочем месте:
с командированными в организацию работниками;
с сезонными работниками;
со специалистами строительного профиля, выполняющими строительно-монтажные и иные работы на территории организации;
инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации по программам
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
L. A. пишет:
Цитата

Анна пишет:

Т.е. по-Вашему мнению им необходимо выделять участок для производства работ и оформлять Акт-допуск?!
А Вы сами то в это верите? Это не реально же...Ну выделите им участок и будете их как в загоне держать а вокруг будет грязь и мусор...
Конечно не верю, поэтому и переспрашиваю...
 
Цитата
Анна пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Стоп! Тут нужно понять! Они с Вашей компанией каждый такой договор заключили или это аутсорсинг и их компания имея с ними трудовые отношения заключила ДОГОВОР с Вашей компанией?
Это аутсорсинг получатеся по договору.
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
Вводный инструктаж по ОТ в отдельном журнале по своей программе.

То же и - противопожарный.
Если выделенный участок, то все верно, а если не обозначен выделенный участок, то и первичный. Уточняться - в договоре
Т.е. по-Вашему мнению им необходимо выделять участок для производства работ и оформлять Акт-допуск?!
Может быть ознакомить их с опасными зонами (если они есть) и проинструктировать о их действиях
 
Цитата
Анна пишет:
выделять участок для производства работ и оформлять Акт-допуск?!
Мосводоканал практиковал (практикует?). Форму брали из СНиПа, оформляли как на внешнее благоустройство (содержании территории), так и на клининг....
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Анна пишет:
аутсорсинг получатеся по договору
Цитата
м.Евгений пишет:
Вводный инструктаж по ОТ в отдельном журнале по своей программе.
Цитата
Владимир Васильев пишет:
и первичный
Цитата
м.Евгений пишет:
в отдельном журнале по своей программе.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Владимир Васильев пишет:
Цитата
и первичный
м.Евгений пишет:
Цитата
в отдельном журнале по своей программе.
Почему мы им должны первичный проводить?!
 
Цитата
Анна пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Стоп! Тут нужно понять! Они с Вашей компанией каждый такой договор заключили или это аутсорсинг и их компания имея с ними трудовые отношения заключила ДОГОВОР с Вашей компанией?
Это аутсорсинг получатеся по договору.
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
Вводный инструктаж по ОТ в отдельном журнале по своей программе.

То же и - противопожарный.
Если выделенный участок, то все верно, а если не обозначен выделенный участок, то и первичный. Уточняться - в договоре
Т.е. по-Вашему мнению им необходимо выделять участок для производства работ и оформлять Акт-допуск?!
Все зависит от того, какую площадь всю или не всю поручено им убирать. Всю - нет смысла оформлять выделенный участок. Не всю, а отдельные помещения, тогда есть смысл оформлять акт-допуск.
 
Цитата
Анна пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Владимир Васильев пишет:
Цитата
и первичный
м.Евгений пишет:
Цитата
в отдельном журнале по своей программе.
Почему мы им должны первичный проводить?!
Потому нужно оформлять первичный, что они для вас -командированные. Первичный на уровне вводного, про опасности
 
Цитата
.
Изменено: S Svoi - 17-10-2013 00:45:58
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Потому нужно оформлять первичный, что они для вас -командированные. Первичный на уровне вводного, про опасности
Может, все-таки достаточно вводного?
Если будет первичный, то как быть с п.2.1.5?
 
Цитата
..
Изменено: S Svoi - 17-10-2013 00:46:28
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)