Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проект профессионального стандарта специалиста сферы охраны труда

Страницы: Пред. 1 2
Проект профессионального стандарта специалиста сферы охраны труда, Предлагается к обсуждению проект профессионального стандарта специалиста по охране труда
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Давайте "передовик производства" напишет этот стандарт.
Почему бы и да?
или это не предусмотрено?
Может быть совместное творчество хотя бы
Марина, Вы для начала определитесь с названием стандарта.
Дело в том, что представленный здесь поект называется "Специалист сферы охраны труда".
Кого Вы можете включить в сферу охраны труда? ГИТ или аттестатор туда входят?

Или Вы хотите иметь стандарт для специалиста по ОТ? А может быть Вам интересен начальник службы ОТ? А куда Вы денете работника этой самой службы?
Поэтому совместное творчество здесь не подходит.
Когда в товарищах согласья нет и лебедь раком щуку, на лад их дело не пойдёт, и выйдет из него не дело, только мука!
Изменено: Кругликов Виктор Борисович - 14 октября 2013 18:03
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
сферы охраны труда
А чем "в сфере охраны труда" отличается от "в области охраны труда"?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Если инженер по ОТ в реальности выполнять будет все предложенные функции - у него должна быть запредельная зарплата. В любом случае, это документ, который должен определять четко наши обязанности и права, где будет расписана квалификация и т.п., при чем в доступной и понятной форме, чтобы можно было пальцем тыкнуть и вопросов не возникало, а так на мой взгляд больше запутали.
Уж, простите...И это деление на категории - я например, со своими предприятиями ни под одно не подпадаю.И делать что тогда
Хотя, в принципе, я этим не за запредельную занимаюсь
Звиняйте, Марина!
Позвольте Вас несколько уточнить, исходя из реалий момента: Инженер по ОТ в реальности выполнять будет все предложенные функции - и у него останется зарплата сёднешнего уровня (т.е. "запредельная" от достигнутого на сию секунду минимума!!).
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
лебедь раком щуку...

Образно, полно, доходчиво!
Вы правильно отметили этот существенный момент!
Поскольку "наш" бизнес - через своих Лиц, назначенных "нашим" бизнесом Первыми лицами государства, через Первых, Вторых Лиц, принимающих решения об ентом, Лиц, выносящих енти решения на рассмотрение, Лиц, одобряющих енти решения и иже с ними - так и сделают, несмотря на нашу полемику!!
Как вводится, так и выведется - лебедь раком щуку...
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А чем "в сфере охраны труда" отличается от "в области охраны труда"?
8) Так это вам сюда: http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic5565/
8) или сюда:
Чем отличается работа от услуги | Разница, отличиеЧем отличается работа от услуги. Современные общественные отношения строятся вокруг денег – нравится нам это или нет. … Но поскольку он занимается этим каждый день, то для него такая деятельность будет работой. Сфера услуг во всем мире расширяется, включая в себя...8) или сюда:
В чем отличие профессии от специальности? А я думаю что профессия говорит в общем о сфере деятельности, а специальность - это конкретная область знаний, в которой вы разбираетесь и работаете. … Что такое профессия? Чем отличается диджей от МС?
Изменено: Толстов Юрий - 15 октября 2013 14:03
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
сферы охраны труда
А чем "в сфере охраны труда" отличается от "в области охраны труда"?
Для начала вернитесь в школу, научитесь читать, потом попробуйте понять разницу между "специалистом ОТ" и "специалистом в сфере ОТ".
Для ускорения процесса поясняю, "специалист ОТ" это работник организации профессионально занимающейся в ней ОТ, а к "специалисту в сфере ОТ" можно отнести и уполномоченного по ОТ и замерщика аттестующей организации и любого чиновника Минтруда.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Для начала вернитесь в школу, научитесь читать, потом попробуйте понять разницу
Прежде чем кого либо куда либо посылать посетите то место сами!

Для начала воспользуйтесь словарем синонимов!
Потом сравните название в ЕКС с данным стандартом!
А затем сравните названия должностей!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Давайте "передовик производства" напишет этот стандарт.
Почему бы и да?
или это не предусмотрено?
Может быть совместное творчество хотя бы
Марина, Вы для начала определитесь с названием стандарта.
Дело в том, что представленный здесь поект называется " Специалист сферы охраны труда".
Кого Вы можете включить в сферу охраны труда? ГИТ или аттестатор туда входят?

Или Вы хотите иметь стандарт для специалиста по ОТ? А может быть Вам интересен начальник службы ОТ? А куда Вы денете работника этой самой службы?
Поэтому совместное творчество здесь не подходит.
Когда в товарищах согласья нет и лебедь раком щуку, на лад их дело не пойдёт, и выйдет из него не дело, только мука!
Проект называется неправильно, с этим я согласна
Судя по всему, вы вообще против каких-либо стандартов.
А я "за", пусть появится удобоваримая версия, потому что надоело заниматься всем подряд, когда каждый считает, что охрана труда= экология, пожарка и т.п., ах да и "техника безопасности".
А какое творчество по-вашему подходит? единоличное?здесь я абсолютно не согласна
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Если инженер по ОТ в реальности выполнять будет все предложенные функции - у него должна быть запредельная зарплата. В любом случае, это документ, который должен определять четко наши обязанности и права, где будет расписана квалификация и т.п., при чем в доступной и понятной форме, чтобы можно было пальцем тыкнуть и вопросов не возникало, а так на мой взгляд больше запутали.
Уж, простите...И это деление на категории - я например, со своими предприятиями ни под одно не подпадаю.И делать что тогда
Хотя, в принципе, я этим не за запредельную занимаюсь
Звиняйте , Марина!
Позвольте Вас несколько уточнить, исходя из реалий момента: Инженер по ОТ в реальности выполнять будет все предложенные функции - и у него останется зарплата сёднешнего уровня (т.е. "запредельная" от достигнутого на сию секунду минимума!!).
С чего вы взяли, что будет тоже самое?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
сферы охраны труда
А чем "в сфере охраны труда" отличается от "в области охраны труда"?
Для ускорения процесса поясняю, "специалист ОТ" это работник организации профессионально занимающейся в ней ОТ, а к "специалисту в сфере ОТ" можно отнести и уполномоченного по ОТ и замерщика аттестующей организации и любого чиновника Минтруда.
Ну так в этом Стандарте и расписаны разные категории
В ЕКС тоже есть разделение инженера по ОТ по категориям, но интересует это только инженера по ОТ.
В некоторых организациях, я уверена, еще существуют инженеры по ТБ. Да что там "уверена", я сам так числюсь в одной из организаций. Мне поистине плювать с высокой колокольни на это название, но круг обязанностей и прав должен быть определен правильно, не зависимо от того - начальник это службы или рядовой инженер, а может инспектор по ОТ...или у нас все инспектора в трудовой инспекции по профильному образованию? Не смешно даже
 
Цитата
Павел Боярский пишет:...
Цитата
Марина Cuba пишет: ...
Люди!!! Давайте без детских обид! Распечатайте макет стандарта и попробуйте его заполнить. И Вам всё станет ясно.
 
Два года прошло, и тишина...
 
Цитата
Борисовна написал:
Два года прошло, и тишина...
В смысле? Вам хочется постоять на взлетной полосе аэродрома Хмеймим? Там действительно сейчас громко.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Борисовна написал:
Два года прошло, и тишина...
В смысле? Вам хочется постоять на взлетной полосе аэродрома Хмеймим? Там действительно сейчас громко.
Просто Борисовна не в курсе о Приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 августа 2014 г. № 524н
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
ну почему же "не в курсе", очень даже "в курсе", вот только не надо о самолетах...а то хамством повеяло на простой вопрос, что за агрессия...были интересные мысли у людей, а пропали в небытие...
 
Цитата
Борисовна написал:
ну почему же "не в курсе", очень даже "в курсе", вот только не надо о самолетах...а то хамством повеяло на простой вопрос, что за агрессия...
Ой, какие мы мнительные и амбициозные, просто ужссс! Сперва без чтения сообщения ищем признаки хамства, потом, не найдя их, с разочарованием приступаем непосредственно к чтению.
Цитата
Борисовна написал:
были интересные мысли у людей, а пропали в небытие...
Никто никуда не пропал, интересные мысли высказываются в других ветках форума, так как уже больше года имеется действующий НПА, а не его проект. Глупо продолжать ломать копья в ветке о проекте.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
м-да...я то думала, что на форуме специалистов и профессионалов и правда - специалисты и профессионалы, а тут обычный бытовой форум, на котором обосрать человека, причем, ничего о нем не зная, ничего не стоит...не профессионально, однако...не трудитесь отвечать, отписываюсь от ответов, да и от форума, хотя мне было чем поделиться с коллегами с моим 15 ти летним стажем в охране труда... всем всего доброго и что бы без травм и проверок...
 
Удачи Вам, опытная и обидчивая! :rose:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)