Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

собеседование

Страницы: 1
собеседование
 
Подскажите что могут спросить на собеседовании на должность инженера охраны труда в энергетическую компанию? Вопросы охраны туда или работу оборудования Тяговой подстанции?
 
Я думаю что и то, и другое, и много чего ещё))
 
Цитата
Любовь Илюхина пишет:
Вопросы охраны туда или работу оборудования Тяговой подстанции
Про тяговую подстанцию точно не будут спрашивать.
Будут спрашивать:
что неустраивает на прошлой работе
чем занимались на прошлой работе
есть ли контакты в гос. органах есть ли опыт решения каких либо вопросов?
Думаю обязательно спросят про НС приходилось ли скрывать.....
Список можно дополнять но сколько был на собеседованиях везде одно и тоже причем разные отрасли...
 
Цитата
Любовь Илюхина пишет:
Подскажите что могут спросить на собеседовании на должность инженера охраны труда в энергетическую компанию? Вопросы охраны туда или работу оборудования Тяговой подстанции?

Самое интересное, что могут спросить на первом собеседовании совершенно непривычные для Вас вещи: начиная от того, чем Вы занимаетесь на нынешнем месте работы, почему Вы собираетесь оттуда уходить, какие у Вас были взаимоотношения с коллегами, какие проекты Вы вели самостоятельно, как Вы видите себя на новом месте работы, знакомы ли со спецификой и историей Компании, в которую Вы собираетесь устраиваться...
Такие вопросы Вам может задать специалист слубы подбора персонала (или как там она называется)...
Ваша задача на первом собеседовании понравится, чтобы в дальнейшем Вас представили гипотетическому шефу...
Помните, устраиваясь в энергетическую компанию - Вас могут взять и без знаний в области энергетики - для этого все-таки есть свои специалисты, но общие требования, каноны, принципы безопасности Вы должно четко и систематично держать у себя в голове, чтобы у будущего работодателя создалось впечатлдение от Вас как от цельного специалиста...
Вообще очень рекомендую время от времени ходить на собечедования, даже если Вы уже работаете и никуда не собираетесь переходить - это во-первых дает Вам понять стереотипы мышления кадровиков и беспроблемно преодолевать их барьер действую по уже изученным алгоритмам, а во-вторых - это очень увлекательно, в третьих - Вы можете завести нужные знакомства в кадровых агенствах и на предприятиях, которые в будущем помогут Вам менее беспрепятственно найти новую работу...
Зайдите на сайт Superjob.ru - там много советов.
 
Цитата
Любовь Илюхина пишет:
что могут спросить на собеседовании на должность инженера охраны труда
Припоминаю, как то спросили по какой формуле рассчитываются коэф тяжести и частоты травматизма.
Спросить могут все что угодно, мало того еще и спросить могут в какой либо угодно форме. Есть там у этих рекрутеров различные формы проведения собеседования.
И ходить на такие процедуры надо спокойно, это не единственное место где Вас ждут.
Успехов.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Любовь Илюхина пишет:
что могут спросить на собеседовании на должность инженера охраны труда
Припоминаю, как то спросили по какой формуле рассчитываются коэф тяжести и частоты травматизма.
Спросить могут все что угодно, мало того еще и спросить могут в какой либо угодно форме. Есть там у этих рекрутеров различные формы проведения собеседования.
И ходить на такие процедуры надо спокойно, это не единственное место где Вас ждут.
Успехов.

Да-да-да! Бывает куча всяких уловочек у этих Эй-ЧАРОВ...И стресс-интервью и опаздать могут показательно на 2 часа, наблюдая за Вами - как Вы себя ведете...
Мне как то всегда везло практически и попадались нормальные интервьюеры...правда один раз было такое - приехал к 15.00, а она мне - у Вас в 16:30...Я говорю, что в 15:00 - она мне свое - позвонил в кадровое агенство - переспросил - они подняли почту и подтвердили мою правоту...я ей сообщил об этом...она сказала, что не сможет сейчас со мной повстречаться и только в 16:30 - а находилась та контора в тьмутаракании и автобус уходил от них корпоративный в 17:00. Оценив всю ситуацию - я предложил забыть о нашей встрече ей...Она очень удивилась такому повороту дел, но мне было уже ка кто все-равно...и Вы не поверите с каким же я хорошим настроением уезжал оттуда...не жалея ни о чем...
 
У меня как-то было подобное собеседование. Тоже тьмутаракань, промзона.. Пока доехала и дошла, замерзла (а пришла ж красивая). Не могли меня принять 40 минут. А потом еще около 2-х часов вдвоем (кадровик и начальник СОТ) вели прямо допрос. Угнетающе. Куча дебильных вопросов. Типа, а что вы за человек? А какие ваши самые большие достижения? Ну я-то тоже такие книжки читала, ответы знаю :laugh4:
Самым неприятным вопросом было : "А что вы сделали самостоятельно на предыдущей работе, что разработали ?". Я подумала и сказала честно, НИЧЕГО! :laugh4:
А потом по-быстрому удалилась, потому как испугалась - если они посторонним людям так тр*х*ют мозги, то что же делают с сотрудниками и подчиненными :laugh4:
Изменено: Юлия - 4 октября 2013 14:35
 
Цитата
Юлия пишет:
У меня как-то было подобное собеседование. вопрос. типа "А что вы зв человек?" действительно странно звучит. Обычно предлагают перечислить свои сильные (и слабые) стороны
Цитата
Юлия пишет:
Самым неприятным вопросом было : "А что вы сделали самостоятельно на предыдущей работе, что разработали ?".
Почему неприятный? Вполне закономерно. В прежней "конторе" (когда решили, что "светлое будущее" вот-вот настанет, и поэтому надо еще одного ИОТа) была на собеседовании девушка. Примерно такой же вопрос задал (после беседы о том, что она делала на прежнем месте работы). Ответа "Ничего" не было, правда
А из экзотики - в одной фирме ГИ интересовал вопрос, как быстро у него (в смысле, у прорабов и т.д.) будут необходимые удостоверения при возникновении потребности...
Изменено: Сергей.мозпит - 4 октября 2013 14:45
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Юлия пишет:
Самым неприятным вопросом было : "А что вы сделали самостоятельно на предыдущей работе, что разработали ?". Я подумала и сказала честно, НИЧЕГО!

ОЧень часто задаваемый вопрос! Ну тут можно много чего наговорить: стандарт, положение, инструкцию, процедуру - главное что бы звучало правдоподобно...А как проверить то?...
Вопрос этот имеет особую актуальность, когда работодатель не готов полностью погружаться в перечень Ваших дел и готов довериться вашей самоорганизации. Но когда он слышит подобного рода ответы - он приходит к выводу, что Вы не генерируете идей и не пытаетесь их реализовать, не требуя пинка извне (сверху)...Поэтому лучше более детально подумать и ответить дипломатично, но не пасуя..."Я учавствовала в расследованиях НС, работе комиссии - что я вляется неотъемлемой частью работу специалиста по ОТ, данная работа подразумевает коллегиальность и совместное принятие решений...- и картинка у гипотетического работодателя может сложиться благостная...
 
Неприятным потому, что , собственно, ответа на него не было хорошего. И даже не потому, что не хотела и не старалась, а как-то не сложилось. Рубили все мои инициативы. Они, 50-60-70-летние специалисты и асы. И тут я, простите, писька малолетняя, их учу и что-то требую. А потом и мне все равно стало, начала искать другое место

И я тут вспомнила, когда приходила в эту организацию (50-60-70) меня попросили, как будущего ИОТа , провести сейчас самой себе вводный инструктаж :laugh4:
Изменено: Юлия - 4 октября 2013 14:58
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
есть ли контакты в гос. органах есть ли опыт решения каких либо вопросов?
Думаю обязательно спросят про НС приходилось ли скрывать.....
Список можно дополнять но сколько был на собеседованиях везде одно и тоже причем разные отрасли...
Понятно какого решения...Это преступление и решается лично РБТД если он этого хочет.
Стоит об этом заявить прямо со ссылкой на статьи УК. Не пупы земли, чай...

Как хорошо, что я знаю - где в случае чего буду работать в следующий раз...
не на дядю а на себя! со свободным графиком и противоречивыми перспективами обычного российского бизнеса!
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 6 октября 2013 16:38
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:

Как хорошо, что я знаю - где в случае чего буду работать в следующий раз...
не на дядю а на себя! со свободным графиком и противоречивыми перспективами обычного российского бизнеса!
Может стоит начать прямо сейчас...Зачем затягивать то? 8)
 
Я проходила серьезное компьютерное тестирование. Там проверялись аналитические способности, память, внимание, эрудированность, кругозор, поведение в различных ситуациях и т.д. Прошла).
На одном собеседовании начальник, видимо, не особо был знаком с охраной труда и спросил меня о видах инструктажей :-). Я протараторила про каждый вид подробно, а когда назвала номер постановления 1/29, то начальник совсем расцвел. Уж не знаю, что к ним там за инженера приходили..Работу там предложили, но я отказалась, так как официально зарплата 10-11 тыс. + 12 тыс. в конверте.
 
Цитата
Ulza пишет:
Я проходила серьезное компьютерное тестирование.
Цитата
Ulza пишет:
Прошла
Цитата
Ulza пишет:
но я отказалась, так как официально зарплата 10-11 тыс. + 12 тыс. в конверте.
А что сразу вопрос з/п был неизвестен?
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Ulza пишет:
но я отказалась, так как официально зарплата 10-11 тыс. + 12 тыс. в конверте.
А что сразу вопрос з/п был неизвестен?
Так и видется объявление на hh.ru: "... з/п 23000, из них 12000 - "в конверте"....
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
L. A. пишет:
Может стоит начать прямо сейчас...Зачем затягивать то?
Тык идь это если ЧЁ...реформа, сокращение, смена начальства, переезд (этого и жду, оценить доступность) :laugh4:

Вам тоже нравилось работать на себя...ну или фрилансером?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Так и видется объявление на hh.ru: "... з/п 23000, из них 12000 - "в конверте"....
А спросить у яндекса? Тут одна Одинцовская компания, повесила вакансию, зашел на сайт, ну такая красота, покопал далее - и вот - качество продукции на троечку, это подтвердило информацию о гастрабайтерах практически не понимающих русский язык, Контора не кондиционирована, хотя сделана помпезно со стеклянным фасадом, воду конторские покупают на свои, да вода в той промзоне совсем ни куда. Были хвалебные отзывы, но читая их становилось все ясно об общей атмосфере в компании.
Подъехал, обошел доступные места и на этом все.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Может стоит начать прямо сейчас...Зачем затягивать то?
Тык идь это если ЧЁ...реформа, сокращение, смена начальства, переезд (этого и жду, оценить доступность)

Вам тоже нравилось работать на себя...ну или фрилансером?
Мне нравится работать и на себя тоже :) А нравится это еще и потому как я имея некий тыл - не боюсь потерять себя при работе по найму, боясь лишний раз что-то поперек начальству сказать и это невероятный кайф...это так сказать получается не изменить принципам что ли...
А вот фрилансером я не очень хочу...так как есть порою проблема с организацией рабочего времени...лучше уж тогда вообще своими делами заниматься...
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Так и видется объявление на hh.ru: "... з/п 23000, из них 12000 - "в конверте"....
А спросить у яндекса? Тут одна Одинцовская компания, повесила вакансию, зашел на сайт, ну такая красота, покопал далее - и вот - качество продукции на троечку, это подтвердило информацию о гастрабайтерах практически не понимающих русский язык, Контора не кондиционирована, хотя сделана помпезно со стеклянным фасадом, воду конторские покупают на свои, да вода в той промзоне совсем ни куда. Были хвалебные отзывы, но читая их становилось все ясно об общей атмосфере в компании.
Подъехал, обошел доступные места и на этом все.

Такое часто бывает...Я тут в феврале несколько фур литых дисков утилизировал, так мужики в утилизирующей компании взмолились немного себе взять, чтобы сдать на металлолом и купить новый чайник...Во как бывает...
А так тоже помпезностью блещет контора и сертифицирована в чем только можно...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)