Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Профессиональные стандарты

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Профессиональные стандарты, Создание профессиональных стандартов для строительной отрасли
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если Вы считаете, что "сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности", то неуд Вам!
Это одна из главных сторон ОТ!!!
"Сторона" и "задача" это синонимы?

Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если Вы улучшаете условия труда, снижаете расходы на приобретение СИЗ, молока и т.п., то Вы снижаете затраты на ОТ.
Дешево не значит качественно! Либо эти затраты должны быть исключены полностью.
А качественно всегда значит дорого?
Американцы потратили большие средства на создание ручки пишущей в невесомости, а русские использовали карандаш!
Все согласны с необходимостью ПОЛНОЙ защиты от опасных и вредных факторов, но это не возможно в принципе.
Павел, разъясните молодёжи степень пульсации или разницу между занулением и заземлением, ведь это Вы хорошо знаете.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
"Сторона" и "задача" это синонимы?
Ваша задача как эффективного менеджера приблизить расходы на ОТ к минимуму, а лучше довести до нуля?



Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Американцы потратили большие средства на создание ручки пишущей в невесомости, а русские использовали карандаш!
А это бородатый БАЯН!!!


Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Все согласны с необходимостью ПОЛНОЙ защиты от опасных и вредных факторов, но это не возможно в принципе
Если невозможно исключить, то риск должен быть сведен к минимуму. Как?


Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Павел, разъясните молодёжи степень пульсации или разницу между занулением и заземлением, ведь это Вы хорошо знаете.
А сможете ли вы объяснить молодежи как это повлияет на их здоровье?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
главная задача службы ОТ это снижение затрат на ОТ.
Неуд Вам!
Если Вы считаете, что "сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности", то неуд Вам!
Цель - обеспечение соблюдения требований охраны труда, осуществление контроля за их выполнением, это да! Но не задача.
Совершенно согласен. Главного инженера выгнали с экзамена, когда он на вопрос: а кто у вас отвечает за ОТ? ткнул пальцем в меня.
ИОТ - не обеспечивает соблюдение требований и не несет ответственности за состояние ОТ на предприятии - всем этим ОБЯЗАНЫ заниматься руководители всех рангов. Наша роль скромнее - контроль, подсказака, направление, выявление недостатков
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
"Сторона" и "задача" это синонимы?
Ваша задача как эффективного менеджера приблизить расходы на ОТ к минимуму, а лучше довести до нуля?
Вы не еврей, нет? Не ответить на вопрос и задать свой, так чаще делают евреи.
Я не менеджер, а заместитель главного инженера по управлению персоналом. Свою задачу я уже неоднократно объяснял: полное исключение уголовной ответственности и 30 000 административной.

Цитата
Павел Боярский пишет:

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Все согласны с необходимостью ПОЛНОЙ защиты от опасных и вредных факторов, но это не возможно в принципе
Если невозможно исключить, то риск должен быть сведен к минимуму. Как?
Риск должен быть доведён до приемлемого, в соответствии с требованиями сегодняшнего дня.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Павел, разъясните молодёжи степень пульсации или разницу между занулением и заземлением, ведь это Вы хорошо знаете.
А сможете ли вы объяснить молодежи как это повлияет на их здоровье?
Какое отношение к ним я имею? Мне платят за выше написанное.
 
Цитата

Владимир Васильев пишет:
Совершенно согласен. ... ИОТ - не обеспечивает соблюдение требований и не несет ответственности за состояние ОТ на предприятии - всем этим ОБЯЗАНЫ заниматься руководители всех рангов. Наша роль скромнее - контроль, подсказака, направление, выявление недостатков
Всегда об этом говорю!
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Вы не еврей, нет?
Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить? Тогда устраивайтесь поудобнее и рассказывайте, когда это стало вас беспокоить!

Расшифровываю:

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
главная задача службы ОТ это снижение затрат на ОТ.
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если Вы считаете, что "сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности", то неуд Вам!
С вашей точки зрения (эффективного менеджера от рабовладельцев) именно уменьшением затрат на ОТ добывается максимальный эффект от ОТ, а на здоровье работников "с высокой колокольни ..."

Да вот только в погоне за легкой прибылью вы совсем забыли каким образом достигается максимальная производительность! Потому как для большинства членов вашей организации таджико-узбеки просто мусор! Их можно пачками менять, а они будут рады по горбатиться на нового хана!


Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Риск должен быть доведён до приемлемого, в соответствии с требованиями сегодняшнего дня.
Меня интересует, как?


Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Какое отношение к ним я имею? Мне платят за выше написанное.
Съезд засчитан!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Вы не еврей, нет?
Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить? Тогда устраивайтесь поудобнее и рассказывайте, когда это стало вас беспокоить!
Это стало меня беспокоить с тех пор когда я впервые понял, что бьют не по паспорту, а по роже.

Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
главная задача службы ОТ это снижение затрат на ОТ.
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если Вы считаете, что "сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности", то неуд Вам!
С вашей точки зрения (эффективного менеджера от рабовладельцев) именно уменьшением затрат на ОТ добывается максимальный эффект от ОТ, а на здоровье работников "с высокой колокольни ..."

Да вот только в погоне за легкой прибылью вы совсем забыли каким образом достигается максимальная производительность! Потому как для большинства членов вашей организации таджико-узбеки просто мусор! Их можно пачками менять, а они будут рады по горбатиться на нового хана!
Ну, Вы меня порадовали, "это просто праздник души"!
Спешу Вас порадовать - основной костяк нашей организации это граждане России. Таджиков только два, узбеков, на сегодня 44.
Все они работают годами, увольняются редко.
Мой армейский принцип: солдат должен спать в тёплой казарме 8 часов, съесть горячий завтрак по норме, одеться по сезону и выйти на плац. А вот тут я волен делать с ним ВСЁ, что положено по плану.
Если Вы думаете, что мы сознательно гробим людей, то ошибаетесь. СИЗ мы закупаем в "Восток-Сервис", обучение рабочие проходят, в основном, в "ТехноПрогрессе", ПТМ сдаём в ВНИИ пожарной обороны.
Но вот сопли мы НИКОМУ не вытираем!

Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Риск должен быть доведён до приемлемого, в соответствии с требованиями сегодняшнего дня.
Меня интересует, как?
Опять в школу? Вы сами не знаете как достигается снижение профессионального риска? Или решили, как говорит старшая группа детского сада, постебаться?

Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Какое отношение к ним я имею? Мне платят за выше написанное.
Съезд засчитан!
Конечно, я ведь не мать Тереза и не Махатма Ганди.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Для тех кто на бронепоезде!
Лично я это поняла с первого раза!
КС отменяют, вводят проф.стандарты... НО! Требования к объему знаний СОТа Вы решили увеличить? А на каком основании? Вы размечтались, что нас поднимут на уровень зама руководителя по ОТ? :D Если нет, то почему этот объем знаний должен измениться? и быть отличным от сегодняшнего????? Я считаю, что тот объем, который указан в КС вполне достаточен!!!! Главное преподнести его так, как предполагается, а не так, как понимают его преподаватели ВУЗов - теоретики! В противном случае, чтобы мы с Вами ни задумали, в жизнь не воплотится!

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
"Нелегко давался Кондрату колхоз!"
Виктор Борисович! издержки инета... когда глаза в глаза- гораздо проще общаться, тогда и понимать легко, что хочет сказать тебе собеседник... Поэтому! терпение... и еще раз - терпение! Цель у нас одна... Сообща, надеюсь, решим, казалось бы, неразрешимые вопросы... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Посмотрите какие виды экономической деятельности в строительстве предусмотрены:
Долго читать... :D Мне, как блондинке, можно на пальцах?
Вот я закончила институт и получила специальность инженер-строитель путей сообщения и сразу пришла работать ИОТом в подразделение, которое эксплуатировало санитарно-техническое оборудование (это красиво звучит, только выглядит не очень... колодцы, зумпфы, фекальные установки, тепловые пункты, горячее и холодное водоснабжение....), эскалаторы, лифты, металлообрабатывающее оборудование (около 30 различных наименований), автотранспорт, плюсом электроустановки, электросварочные (огневые работы)....сейчас уже сложно все вспомнить, но, думаю, что достаточно для ответа на вопрос....
Вот мне интересно, по какой экономической деятельности сегодня должен быть подготовлен СОТ, чтобы прийти после ВУЗа на производство и полноценно заниматься ОТ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
И где?
Вчера вечером еще отправила... осталась после работы и читала, и правила... Неужели не получил???? :eek5:
Изменено: Лёлька - 18 октября 2013 18:45
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
БАЯН!!!
и так везде и во всех темах... куда смотрим?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Поэтому! терпение... и еще раз - терпение! Цель у нас одна...
"Терпение мой друг, терпение! И щетина превратится в золото!!!" :laughroll:
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
обучает инженера в рамках требований ЕСКД
Вспоминается, как пришла на работу после ВУЗа.... мама дома причитала... "только бы не ОТ... только бы не ОТ...." накаркала... :D
Предприятие только начинало свою деятельность....1985 год....все документы с нуля... Я ничего не знаю, всем моим руководителям до меня нет никакого дела... какое там учить.... :leb: все в мыле... лишь бы пуск не сорвать.... варилась сама в собственном незнании и стремлении сделать так, как надо, чтобы не подвести никого.... Уточню, что в те времена ни компов, ни принтеров, ни ксероксов в помине не было.... печатная машинка "ятрань" - на 5 инженеров, папиросная бумага формата А-4 и пачка копирки....и пара-тройка справочников по ОТ.... - ВПЕРЕД!
Вот мне интересно, чему меня тогда - в прошлом веке научили в ВУЗе, что сегодняшние выпускники - СОТы приходят ко мне с вопросами и с пустотой во взгляде?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если нет, то забудьте о "ссуде на жилье, досрочной пенсии, машине, абонементе в гольф-клуб, секретарше 90-60-90", и "Тавай, то свитания!".
:laugh4:
да, бросьте, где наша не пропадала.... :lol:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Специалист по ОТ должен УМЕТЬ это делать. Судя по сообщениям на этом форуме большинство этого не умеет.
Согласна на все 100%. Какой он специалист, если РБТДЛ имеет проблемы с ОТ!!!!
НО! Только сегодня имела разговор с руководителем одного из подразделений.... После моего предписания и указания на то, что он не принимает необходимых мер, он решил переложить все на СОТа. И я начала его вразумлять, что СОТ - его глаза, его уши, его ноги.... но не его руки!!!! Он не может заменить полностью руководителя, чтобы тот свесил ручки и ножки и спал вхрапака.... Если СОТ сигнализирует, звонит в колокола, барабанит в двери.... надо прислушиваться и подключать к процессу руки... только и всего, что требуется от руководителя, у которого грамотный СОТ - послушай его, почитай, что он написал и.... начинай растирать руки...- этого прощу, этого прощу.... а этого - нет... это уже 3-ий раз - получи по заслугам!!!!
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Работодателю не нужен специалист по ОТ знающий технологию и производство, главная задача службы ОТ это снижение затрат на ОТ.
Правильно! Но для того, чтобы снизить, надо сначала вложить!!!!!
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
ЕСКД отменяют
Да хр.... с ним, скатертью дорожка.... шило на мыло.... нам не привыкать....
Лично я не верю, что что-то изменится в нашей стране с введением профстандартов для СОТ.... нууууу.....не верю я......!!!! :D
Я верю в свои силы и свой вклад! :super: поэтому и включаюсь во все обсуждения на форуме....пусть не все, но кто-то прислушается и запомнит.... хоть где-то, хоть чуть-чуть станет лучше и правильнее.... 8)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
обучает инженера в рамках требований ЕСКД
Вспоминается, как пришла на работу после ВУЗа.... мама дома причитала... "только бы не ОТ... только бы не ОТ...." накаркала...
Предприятие только начинало свою деятельность....1985 год....все документы с нуля... Я ничего не знаю, всем моим руководителям до меня нет никакого дела... какое там учить.... все в мыле... лишь бы пуск не сорвать.... варилась сама в собственном незнании и стремлении сделать так, как надо, чтобы не подвести никого.... Уточню, что в те времена ни компов, ни принтеров, ни ксероксов в помине не было.... печатная машинка "ятрань" - на 5 инженеров, папиросная бумага формата А-4 и пачка копирки....и пара-тройка справочников по ОТ.... - ВПЕРЕД!
Вот мне интересно, чему меня тогда - в прошлом веке научили в ВУЗе, что сегодняшние выпускники - СОТы приходят ко мне с вопросами и с пустотой во взгляде?
И не было интернета! Но были министерства и др. конторы. Которые гнали методу сверху. И была секретарь-машинистка Галина Ивановна, которая на ундервуде вела все делопроизводство! На 5 тыщ работников.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Которые гнали методу сверху
Было такое, только эту методу надо было найти.... это сейчас зашел в инет - и вот она на любой вкус и цвет...
Цитата
Сергей Бардин пишет:
была секретарь-машинистка Галина Ивановна, которая на ундервуде вела все делопроизводство!
Ни фига.... два моих указательных пальца- намозолены были от ударов по неподдающимся клавишам печатной машинки :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если Вы считаете, что "сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности", то неуд Вам!
Цель - обеспечение соблюдения требований охраны труда, осуществление контроля за их выполнением, это да!
ЕС!ЕС!ЕС! с небольшим уточнением.... (ниже)
Меня шеф, можно сказать, под дулом пистолета заставил написать в положении о службе ОТ, что ее задачи - сохранение жизни и здоровья работников.... пошла на компромисс, НО! категорически не согласна с этим!!!

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
обеспечение соблюдения требований охраны труда
СОТ не может обеспечить соблюдение требований! У него нет ни трудовых, ни материальных ресурсов... Он имеет цель ОРГАНИЗОВАТЬ работу по соблюдению требований..... и, естественно, осуществлять контроль!
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если Вы улучшаете условия труда, снижаете расходы на приобретение СИЗ, молока и т.п., то Вы снижаете затраты на ОТ
Согласна! Значит, надо сначала вложить, потом уменьшать.... :D
Изменено: Лёлька - 18 октября 2013 19:29
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если Вы считаете, что "сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности", то неуд Вам!
Цель - обеспечение соблюдения требований охраны труда, осуществление контроля за их выполнением, это да!
ЕС!ЕС!ЕС! с небольшим уточнением.... (ниже)
Меня шеф, можно сказать, под дулом пистолета заставил написать в положении о службе ОТ, что ее задачи - сохранение жизни и здоровья работников.... пошла на компромисс, НО! категорически не согласна с этим!!!
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
обеспечение соблюдения требований охраны труда
СОТ не может обеспечить соблюдение требований! У него нет ни трудовых, ни материальных ресурсов... Он имеет цель ОРГАНИЗОВАТЬ работу по соблюдению требований..... и, естественно, осуществлять контроль!
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если Вы улучшаете условия труда, снижаете расходы на приобретение СИЗ, молока и т.п., то Вы снижаете затраты на ОТ
Согласна! Значит, надо сначала вложить, потом уменьшать....
Эффективность по Парето! А ресурсы у СОТа есть. Информационные
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Это стало меня беспокоить с тех пор когда я впервые понял, что бьют не по паспорту, а по роже.
Так вот и не перекладывайте "с больной на здоровую голову"!


Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Ну, Вы меня порадовали, "это просто праздник души"!
Спешу Вас порадовать - основной костяк нашей организации это граждане России. Таджиков только два, узбеков, на сегодня 44.
Все они работают годами, увольняются редко.
Мой армейский принцип: солдат должен спать в тёплой казарме 8 часов, съесть горячий завтрак по норме, одеться по сезону и выйти на плац. А вот тут я волен делать с ним ВСЁ, что положено по плану.
Если Вы думаете, что мы сознательно гробим людей, то ошибаетесь. СИЗ мы закупаем в "Восток-Сервис", обучение рабочие проходят, в основном, в "ТехноПрогрессе", ПТМ сдаём в ВНИИ пожарной обороны.
Но вот сопли мы НИКОМУ не вытираем!
Не сомневаюсь что именно в вашей организации так! Только я говорил о членах вашей СРО!



Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Опять в школу? Вы сами не знаете как достигается снижение профессионального риска? Или решили, как говорит старшая группа детского сада, постебаться?
Вы явно взялись за дело о котором имеете только поверхностные представления!
Т.с. решили выехать на чужой шее!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)