Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Профессиональные стандарты

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Профессиональные стандарты, Создание профессиональных стандартов для строительной отрасли
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Вы не задумывались о том, как специалисту по охране труда со средним профессиональным образованием и дополнительным профессиональным образованием (профессиональной переподготовкой) в области охраны труда, стажем работы в области охраны труда не менее 3 лет, стать специалистом по охране труда II категории?
Не получится.
Если по формальным признакам оценить последний приказ.
И что?
Полагаете это не правильно?
Почему?
Припоминаю, был у меня директор закончивший техникум (давным давно) и учащийся на заочном в институте. Но это единичный случай и других я не встречал.
Если продолжить Вашу аналогию, то вопрос можно поставить и таким образом - почему работник закончивший ПТУ не может работать инженером? Ведь наверняка есть такие самородки которые любого инженера за пояс заткнут.
 
А кем должен работать работник в области охраны труда первые три года, если у него среднее профессиональное образованием?
Должность назовите, в соответствии с ЕКС Раздел "Квалификационные характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
А кем должен работать работник в области охраны труда первые три года, если у него среднее профессиональное образованием?
Работник должен работать по профессии в соответствии с полученным образованием, при желании учиться и расти далее до министра или олигарха.
А то что прописано ныне, это для неучей вроде меня - пусть до пенсии доработают и все.
Специалист по охране труда: высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда без предъявления требований к стажу работы, либо среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в области охраны труда не менее 3 лет.
 
Так без высшего образования можно стать специалистом по ОТ или нельзя? Если можно, то кем надо отработать первые три года?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Так без высшего образования можно стать специалистом по ОТ или нельзя? Если можно, то кем надо отработать первые три года?
Нельзя.
Насколько мне известно

Цитата
Павел пишет:
подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности
дается ныне в формате высшего образования, средне технического не предусмотрено.
 
Приходят ТАКИЕ с кафедры БЖД, что полный пипец. Считал, считаю и буду считать, что ИНЖЕНЕРОМ ПО ОХРАНЕ ТРУДА на реальном производстве, исследовательских институтах и т.п. должны становиться ТОЛЬКО работники этих производств, а не лица изучившие СТАНДАРТЫ и прочую ерунду в своих ВУЗах. Теоретики от ОТ. По 3 года переучивал. Зачем. Приходят молодые спецы (якобы) и рулять ОТ, ни чего не понимая в реальном производстве, не зная людей, зато знают законы и стандарты.
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
=
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 1:35
 
Цитата
.
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 1:35
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
ИНЖЕНЕРОМ ПО ОХРАНЕ ТРУДА на реальном производстве, исследовательских институтах и т.п. должны становиться ТОЛЬКО работники этих производств,
Раньше так и было. Но теперь иные времена, подождите сейчас набегут специалисты с профильным образованием и расскажут как мы не правы.


Цитата
Svoi S пишет:
Инженер по охране труда: высшее професс
Какой инженер, кончились инженеры, начались специалисты.
 
Цитата
..
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 1:36
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Вы могли бы принять участие в работе, но предпочитаете, как бандерлоги с веток, кричать глупости и пользоваться чужими разработками, даже если они будут низкого качества.
Если моя работа заинтересует настоящих специалистов, я конечно поставлю Вас в известность.
Опыт приходит с практикой!
Вы только обязательно потом отпишитесь и укажите в каком мести учли Ваши разработки!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Svoi S пишет:
Я вижу Вы еще тот "специалист",
Цитата
Svoi S пишет:
Стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет
Да, я не специалист по ОТ. Моя должность называется заместительг лавного инженера по управлению персоналом, я работаю в строительной компании.
Ну, а Вы какое отношение имеете к специалистам? Я ведь спрашивал не из праздного интереса. Считаю, что практики должны сами разработать требования к себе.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Svoi S пишет:
Я вижу Вы еще тот "специалист",
Цитата
Svoi S пишет:
Стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет
Да, я не специалист по ОТ. Моя должность называется заместительг лавного инженера по управлению персоналом, я работаю в строительной компании.
Ну, а Вы какое отношение имеете к специалистам? Я ведь спрашивал не из праздного интереса. Считаю, что практики должны сами разработать требования к себе.
А почему не зам. генерального директора? Или главный инженер у Вас управляет всеми? ПЭО, бухгалтерия, ЭМС и т.д?
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Вы могли бы принять участие в работе, но предпочитаете, как бандерлоги с веток, кричать глупости и пользоваться чужими разработками, даже если они будут низкого качества.
Если моя работа заинтересует настоящих специалистов, я конечно поставлю Вас в известность.
Опыт приходит с практикой!
Вы только обязательно потом отпишитесь и укажите в каком мести учли Ваши разработки!!!
Посмотрите, пожалуйста, здесь http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/payment/12 и скажите, что Вы думаете.
 
Цитата
....-
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 1:37
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А почему не зам. генерального директора? Или главный инженер у Вас управляет всеми? ПЭО, бухгалтерия, ЭМС и т.д?
Если бы я стал замом директора, то мне пришлось бы ставить свою подпись на многих документах. Поэтому название должности я придумал сам. Конфликтов со службами и подразделениями у меня нет, все знают, что мои требования основаны на документах.
 
Цитата
Svoi S пишет:
Ваши бы слова да "Аллаху" в уши (надеюсь поняли).
Так сейчас такой момент, что можно попытаться самим донести эти слова.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А почему не зам. генерального директора? Или главный инженер у Вас управляет всеми? ПЭО, бухгалтерия, ЭМС и т.д?
Если бы я стал замом директора, то мне пришлось бы ставить свою подпись на многих документах. Поэтому название должности я придумал сам. Конфликтов со службами и подразделениями у меня нет, все знают, что мои требования основаны на документах.
Подпись на каких документах Вам разрешил бы ставить РБТДЛ? На приказах, договорах, письмах? Неужели в Вашей компании директор так широко делегирует права своим замам?
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:

Я говорю о практической разработке стандартов. Ремесленики от науки за деньги напишут любую лабуду.
Моё личное мнение: участие в этой работе образовательных учреждений ставит крест на положительных моментах стандартов.

Тут я согласен на 110 %...
Зачем все это! БУМаготворчество!
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А почему не зам. генерального директора? Или главный инженер у Вас управляет всеми? ПЭО, бухгалтерия, ЭМС и т.д?
Если бы я стал замом директора, то мне пришлось бы ставить свою подпись на многих документах. Поэтому название должности я придумал сам. Конфликтов со службами и подразделениями у меня нет, все знают, что мои требования основаны на документах.
Подпись на каких документах Вам разрешил бы ставить РБТДЛ? На приказах, договорах, письмах? Неужели в Вашей компании директор так широко делегирует права своим замам?
Вы совершенно правы. Но и отвечать за ошибки приходится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)