Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

распределение ответственности по ОТ

Страницы: 1 2 След.
распределение ответственности по ОТ
 
Добрый день! объясните пожалуйста, можно ли распределить ответственность за ОТ на предприятии?тоесть, меня назначили инженером по ОТ, до меня этим вопросом вообще никто не занимался,(предприятию 15 лет)на меня хотят навесить всю ответственность за ОТ, могу ли я сделать например отдельно отв. за ОТ на сварочном участке, столярном и т.д. А я, как инж по ОТ буду осуществлять контроль над ними 8) если такое возможно, подскажите кого лучше назначить ответственного и норматив документ, где это прописано! Заранее благодарен!
 
Введи приказом такой документ.
 
я думаю, что наш директор не утвердить такой документ!он наоборот хочет с себя по мах все спихнуть,и переложить ответственность, а я в свою очередь не очень с этим согласен, т.к. считаю, что инженер по охране не может нести ответств.за других. одно дело если бы я раздовал задания на работу,а это делают начальники участков, так пусть и несут ответ за свои распоряжения, задания работникам, а могу только ему посодействовать,оказать помощь,проконтролировать выполнение треб ОТ и т.д.!может я конечно и ошибаюсь поэтому и прошу помощи!
 
Ст. 212 Т.К., директор в любом случае отвечает. Руководители подразделений, несут ответственность за ОТ на своих участках. ИОТ, контроль. А положение не думай, делай пременительно к своей организации и приказом вводи. Добавь всё это и должностные обязанности.
 
а можно просто создать приказ и прописать там, кто за что отвечает,например "Назначить отв за ОТ на сварочном цехе Иванова И.И." ну и т.д. Соответственно для начала их обучить
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Ст. 212 Т.К., директор в любом случае отвечает.

Читайте ТК РФ.

Директор перекладывает на Вас не ответственность, а обязанности, так как он не успевает заниматься охраной труда в полном объёме. У Вас как у ИОТа свои обязанности, и директору это надо объяснить, показать ТК, где это прописано, чтобы
вопросов таких не возникало.

Цитата
qwe пишет:
а можно просто создать приказ

Не можно, а нужно!

Если Вы только приступаете к своим обязанностям, то вопросов у Вас будет много.
Задавайте, не стесняйтесь, и коротко об организации, так легче соорентироваться с ответами.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 3 марта 2010 8:44
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Глеб! Я Вам по-моему уже сбрасывал в другой теме.

1. Надо пройти обучение в УЦ.

2. Это потребуется, но не всё, выберите применительно к своей организации.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спасибо за помощь! :beer: организация занимается производством фармацептических изделий (крема,бальзами и т.д. и т.п.)обучение прохожу уже, подключил еще двух специалистов на обучение для создания своей комиссии,инструкции по ОТ сделал,как создам комиссию обучу руководителей и затем инструктажи с работниками, также буду составлять программы проведения инструктажей. Подскажите, что еще надо сделать на начальном этапе?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
"Читайте ТК РФ.

Директор перекладывает на Вас не ответственность, а обязанности, так как он не успевает заниматься охраной труда в полном объёме. У Вас как у ИОТа свои обязанности, и директору это надо объяснить, показать ТК, где это прописано, чтобы
вопросов таких не возникало".
Андрей конкретизируй.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
конкретизируй.

Василий! Вы посоветовали автору ст.212, а автор похоже её не открывал и я ещё раз
процитировал Вас. Иначе бы не было следующего вопроса.

Цитата
qwe пишет:
можно ли распределить ответственность за О

Автор хочет распределить ответственность по ОТ и это естественно.

Цитата
Василий Илясов пишет:
директор в любом случае отвечает

Вы ему отвечаете, а я это подтверждаю, куда ещё конкретнее.

Работодатель отвечает за ОТ, а времени у него не хватает, поэтому он назначает
специалиста по ОТ, ясно как белый день. Всё правильно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Специалист по охране труда исполняет обязанности работодателя в сфере охраны труда. А ответственность всё равно на работодателе, поэтому им лучше жить
между собой мирно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Коллеги, добрый день. Поделитесь, пожалуйста, как у вас на предприятии организовано распределение ответственности. Имею ввиду, если, например, нет отдела закупок, и нужно назначить ответственного за закупку и выдачу СИЗ - как это делается? Пишите ли Вы приказ сами, как СОТ, а потом просто согласовываете и подписываете у директора? Или решаете коллегиально? У нас затык - собрались все руководители подразделений и не могут решить, кто будет закупать и выдавать.
 
Цитата
Яна написал:
У нас затык - собрались все руководители подразделений и не могут решить, кто будет закупать и выдавать.
не могут решить, чтобы один для всех, пусть каждый за свое подразделение покупает)))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Яна написал:
организовано распределение ответственности.
Вы в понятиях запутались. На предприятии организовано распределение обязанностей.
Цитата
Яна написал:
назначить ответственного за закупку и выдачу СИЗ - как это делается
Это обязанности, которые возлагаются на работника приказом. Если он не выполнит или плохо выполнит эти свои обязанности, его могут привлечь к ответственности. Если вкратце, то ответственности без обязанностей быть не может.
Цитата
Яна написал:
У нас затык - собрались все руководители подразделений и не могут решить, кто будет закупать и выдавать.
А нет в Вашей организации снабженца или АХО?
 
Матрёшка, в чем проблема? Я закупаю СИЗ сам, имею бонус за это. Проблемы в закупках нет, а вот выделение бюджета проблема!
 
Цитата
Виктор Фурсов написал:
Матрёшка , в чем проблема?
я предполагаю у Матрешки нет проблем... читайте внимательно)
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Яна написал:
руководители подразделений
- Вряд ли будут этим заниматься. Да и не к чему им. Должен же быть у Вас какой нибудь снабженец.
Цитата
Яна написал:
выдавать.
- Завскладом.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Виктор Фурсов написал:
Я закупаю СИЗ сам, имею бонус
- Не закупаю и не хочу и бонусов не надо! :smoker2:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр, тогда ищите желающих
 
Цитата
Виктор Фурсов написал:
Я закупаю СИЗ сам, имею бонус за это.
У меня тоже были ситуации, когда я работала на основной должности СОТа и подрабатывала ещё на 5-ти за бонусы. В т.ч. снабженцем и кладовщиком... Но вопрос-то был не о том, где найти дополнительный заработок, а о том, как организовать обеспечение людей СИЗ. :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)