Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Рабочее место для инвалида

Страницы: Пред. 1 2
Рабочее место для инвалида, Требования к рабочему месту инвалида
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так вы эти деньги и потратьте на установку воздушно-тепловых завес....
Нееее, про инвалидов на ВУТ мы лучше не будем им сообщать, зачем?
Цитата
Сашкина пишет:
Или пушки тепловые. Они не такие уж и дорогие. Или есть еще излучатели тепловые для локального обогрева. Подвешиваются над рабочим местом и если нет сильных сквозняков, достаточно комфортно получается.
Остальные бунт поднимут и разнесут все на фиг.
Надо с офисниками работать. 8)
 
Когда наши работники не хотят, чтобы их из ВУТ выводили, они просто документы об инвалидности не приносят...
 
Цитата
Сашкина пишет:
Когда наши работники не хотят, чтобы их из ВУТ выводили, они просто документы об инвалидности не приносят...
А когда бессрочно и ВУТ новые? :D
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
ВУТ новые?
Это другое дело. А вот про тех, у кого бессрочная третья группа, не всегда известно официально.
Прикольно так, в разных темах друг с дружкой переписываемся...
 
Лучше не загоняться, жили 20 лет с этим и еще столько же проживем. Ну а ежели инспектор докопается сделаем круглые удивленные глаза. :eek:
Цитата
Сашкина пишет:
Прикольно так, в разных темах друг с дружкой переписываемся...
Галя? Прости, могу и ошибиться.
Ты где работаешь? Просто интересно в обычных организациях (не газ, не нефть) та же ситуация с ОТ? Всем все по барабану, никто ничего не делает?
 
У нас не совсем обычная организация. И с ОТ все достаточно серьезно. Я работаю в такой же организации, что и Лелька, только в другом городе.
 
Цитата
Сашкина пишет:
У нас не совсем обычная организация. И с ОТ все достаточно серьезно. Я работаю в такой же организации, что и Лелька, только в другом городе.
Саше с Уралмаша.
Галина, я знаю, что в Екатеринбургский метрополитен заставляют брать около 30 инвалидов. Это лишняя головная боль, создайте такие условия, когда и здоровому будет тяжело, а зряплату выдавайте в комплекте с микроскопом.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
около 30 инвалидов. Это лишняя головная боль, создайте такие условия, когда и здоровому будет тяжело, а зряплату выдавайте в комплекте с микроскопом.
Во-первых, гораздо больше.
Во-вторых, видимо, Вы подглядели, где я живу. А может, мы с Вами знакомы и даже когда-то на Уралмаше вместе работали?
В-третьих, Вас уже просили, не конкретизировать имена (и отчества).
В-четвертых, не надо давать советов по созданию "таких условий труда" - я им не последую.
Ну, и в-пятых, давно хотелось написать комент на Ваши высказывания, сдерживалась...
 
Цитата
Сашкина пишет:
Во-первых, гораздо больше.
Вам, конечно, виднее.
Цитата
Во-вторых, видимо, Вы подглядели, где я живу. А может, мы с Вами знакомы и даже когда-то на Уралмаше вместе работали?
Я не подглядывал, Вы сами это писали. Мы не знакомы, на Уралмаше я не работал.

Цитата
В-третьих, Вас уже просили, не конкретизировать имена (и отчества).
Почему нельзя обращаться к человеку по имени данному ему при рождении? Вам оно не нравится?

Цитата
В-четвертых, не надо давать советов по созданию "таких условий труда" - я им не последую.
Ну, насколько я понимаю, условия труда инвалидам будут создавать те, кто будет с ними работать, Вы же будете следить, что бы всё было законно.
Цитата
Ну, и в-пятых, давно хотелось написать комент на Ваши высказывания, сдерживалась...
Не надо держать негативные эмоции внутри, я вот не слушался и стал инвалидом II группы.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Не надо держать негативные эмоции внутри, я вот не слушался и стал инвалидом II группы.

Виктор, не берите в голову!!
Как говорили мы в советское время (примерно, этак в 1965 году): не берите в голову, берите в ноги - легче переносить будет!!!
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
...не берите в голову, берите в ноги - легче переносить будет!!!
А у нас говорили, что "прапорщик служит пока руки носят, а офицер пока ноги носят".
 
День добрый, форумчане! Помогите пожалуйста. Пришло письмо о рассмотрении вопроса о возможности оборудования на предприятии рабочих мест для трудоустройства инвалидов-колясочников. Какие есть НПА, ФЗ по данному вопросу? советы...Может кто-нибудь уже этим вопросом занимался и даст совет. Обязательно ли это? И что от меня, как от инженера по охране труда в данном случае необходимо?
SquirreLLL
 
Цитата
Евгения Косминская пишет:
Какие есть НПА, ФЗ по данному вопросу?
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.06.2014) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Статья 21. Установление квоты для приема на работу инвалидов

Приказ Минтруда России от 04.08.2014 N 515
"Об утверждении методических рекомендаций по перечню рекомендуемых видов трудовой и профессиональной деятельности инвалидов с учетом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности"

Приказ Минтруда России от 19.11.2013 N 685н
"Об утверждении основных требований к оснащению (оборудованию) специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов с учетом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности"
(Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31801)


Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2009 N 30 "Об утверждении СП 2.2.9.2510-09" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.06.2009 N 14036)
Цитата
Евгения Косминская пишет:
что от меня, как от инженера по охране труда в данном случае необходимо?
Проследить, чтобы предоставляемые инвалидам рабочие места соответствовали СП 2.2.9.2510-09
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, спасибо большое)
SquirreLLL
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)