Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Есть ли на форуме работники детсадов и школ?

Страницы: Пред. 1 2 3
Есть ли на форуме работники детсадов и школ?, Спец. ( совместители )по ОТ .
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Я как-то больше отталкиваюсь от действующих НПА, а не от Вашего менторского - "...работала и сталкивалась..".
Сергей, в доу кто работает? и кто проверяет? Там заведующая царь и бог в одном флаконе, а СОТ козел отпущения, на которого вешают всех собак и ПБ и ОТ и ЭБ и тп и тд, как скажет так и делает, все остальные занимаются детьми и писаниной по обучению (скоро логарифмы будут вдалбливать, кто не поймет, тот не золотой ребенок, в простую школу не возьмут). Чтоб завхоз сделал журнал -и его вел, да это фантастика. Им бы поменьше отчетности, да попроще Правила. Но все упрется в деньги, за каждую копейку их трясут проверяющие, а помощи не жди (требуют поставь сигнализацию, к примеру, а какую скромно помалкивают)
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Я как-то больше отталкиваюсь от действующих НПА, а не от Вашего менторского - "...работала и сталкивалась..".
Сергей, в доу кто работает? и кто проверяет? Там заведующая царь и бог в одном флаконе, а СОТ козел отпущения, на которого вешают всех собак и ПБ и ОТ и ЭБ и тп и тд, как скажет так и делает, все остальные занимаются детьми и писаниной по обучению (скоро логарифмы будут вдалбливать, кто не поймет, тот не золотой ребенок, в простую школу не возьмут). Чтоб завхоз сделал журнал -и его вел, да это фантастика. Им бы поменьше отчетности, да попроще Правила. Но все упрется в деньги, за каждую копейку их трясут проверяющие, а помощи не жди (требуют поставь сигнализацию, к примеру, а какую скромно помалкивают)
Я это понимаю. Но каждый сам, индидивидуально, должен отстаивать свои права. А СОТ должен как никто другой, т. к. больше информирован. И потом инструктажи на РМ проводят не педагоги, а управленцы! Они тоже загружены? Я о зам. директорах
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
инструктажи на РМ проводят не педагоги, а управленцы! Они тоже загружены? Я о
зам. директорах
По моему эта система не срабатывает, результат близок к 0. И вот почему (личное наблюдение): у педагогов в мозгах в процессе работы образуется фильтр, чем больше работает, тем фильтр прочнее. Они не воспринимают кого-то другого как педагога, который их будет учить, ведь учить могут только они: не так стоит, не так говорит, не так спрашивает. И не важно чему их пытаются научить (или проинструктировать). Люди они граммотные, ответственные, но не воспринимают других как учителей для себя. Да и что им рассказывать про "это нельзя, то неправильно, здесь теоретически опасно"?Надо их всех освобождать (что допускается) от инструктажей (за исключением вводного), дурнее не станут. А ответственности они не боятся, как было заявленно...И управленцы чайку попьют не в попыхах...
 
Цитата
гость гость пишет:
По моему эта система не срабатывает, результат близок к 0. И вот почему (личное наблюдение): у педагогов в мозгах в процессе работы образуется фильтр, чем больше работает, тем фильтр прочнее. Они не воспринимают кого-то другого как педагога, который их будет учить, ведь учить могут только они: не так стоит, не так говорит, не так спрашивает. И не важно чему их пытаются научить (или проинструктировать). Люди они граммотные, ответственные, но не воспринимают других как учителей для себя. Да и что им рассказывать про "это нельзя, то неправильно, здесь теоретически опасно"?Надо их всех освобождать (что допускается) от инструктажей (за исключением вводного), дурнее не станут. А ответственности они не боятся, как было заявленно...И управленцы чайку попьют не в попыхах...
Да, согласен.
 
помогите сделать "План финансирования мероприятий по улучшению условий труда", образец может, кто работает в саду, пжл
 
Цитата
гульнара исхакова пишет:
помогите сделать "План финансирования мероприятий по улучшению условий труда"
Для каких целей и в чем сложности?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем доброго дня! Раз уж тема моя висит,можно посоветуюсь здесь? С 1 февраля уборкой территории будет заниматься сторонняя организация.Кроме вводного инструктажа ,еще что необходимо? Они первым делом начнут очищать кровлю от снега. Что требуется от нас для обеспечения их безопасности? Какие -нибудь документы от них,от их ОТ? В случае НС, как это коснется нас? Как и вообще нужно ли себя подстраховывать?
Спасибо.
 
Цитата
светлана смирнова пишет:
В случае НС, как это коснется нас
Если сами книжек умных читать не будете -хорошо коснется, т.к. на "дурака" списать легче. Самому нормативку полапатить надо, а не быстренько-быстренько советов начитаться
 
Цитата
Цитата
гульнара исхакова пишет:
помогите сделать "План финансирования мероприятий по улучшению условий труда"
Для каких целей и в чем сложности?
надо в начале нового года его сделать, утвердить у экономиста, я так понимаю его надо в виде таблицы сделать, может есть какая-то форма или в в произвольной форме можно сделать?
 
Цитата
гульнара исхакова пишет:
Цитата
Цитата
гульнара исхакова пишет:
помогите сделать "План финансирования мероприятий по улучшению условий труда"
Для каких целей и в чем сложности?
надо в начале нового года его сделать, утвердить у экономиста, я так понимаю его надо в виде таблицы сделать, может есть какая-то форма или в в произвольной форме можно сделать?
Не знаю Ваши производственные отношения, но чтобы экономист утверждал документы, это из ряда вон. План делается примерно так. От руководителей и профкома предложения по улучшению УТ. Т. е. их планы. Вы свой - обучение, СОУТ, уголки по ОТ, учебники и т. л. Экономисты делают экономический расчет. Директор принимает решение, выбирая что надо сделать, что не надо. Вы готовите сводный, визируете и утверждаете у директора. Если в вашем гороно нет, то форму родите сами.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)