Что должно быть у инженера по ОТ?

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
RSS
Что должно быть у инженера по ОТ?, помогите начинающему
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Можно ли сделать общую программу обучения по первичному инструктажу для офисных сотрудников и отдельную для высотников и энергетика?
Наверное, можно. Главное, чтобы программа для группы сотрудников охватывала все вопросы, касающиеся выполнения их обязанностей.
А у Вас что-ли энергетик проходит первичный инструктаж?
А не надо энергетику этого?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Дементий пишет:
для добровольного исполнения, согласно закона о техрегулирвании
Ой, только в одну кучу не надо все мешать...винегрет какой-то получается... Вы посмотрите, на какие сферы деятельности распространяется закон о тех.регулировании, а то сейчас проведёте тут полит.беседу... читайте ст.4 закона:
закон не регулирует отношения, связанные с разработкой, принятием, применением и исполнением санитарно-эпидемиологических требований, требований в области охраны окружающей среды, требований в области охраны труда...
Цитата
Дементий пишет:
он действует и никто его не отменял
и очень хорошо, потому что ничего другого, кроме постановления 1/29 пока нет.
Вы за то, чтобы ИОТы вообще неучами были? Хоть одна зацепка в ГОСТе есть, чтобы их на обучение сверх тупой 40-час. программы по ОТ, предусмотренной для дилетантов в вопросах ОТ, отправлять????
Как обосновать РУДу, что необходимо на 72-ую программу?
 
В статье 217 сказано "организация, оказывающая услуги в области ОТ". Это любые услуги от организации, например, просто подготовка инструкций,программ и т.д.? Или сюда также включается и ответсвенность?
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Когда он утверждается, концом года?
Мы утверждаем в первых числах года, на который составляется план. Утверждаем приказом РБТДЛ, в котором подводятся итоги прошедшего и прикладывается план на наступивший.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
то и стажа нет?
Стаж будет, если РБТДЛ производит отчисления страховых взносов в ПФР. У совместителя должен быть на руках трудовой договор.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А где это подтверждается?
Вот здесь::D
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum22/topic497/message70727/?sphrase_id=2226825#message70727
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А не надо энергетику этого?
Смотря к какому персоналу он отнесён. Смотрите п.1.4.5 ПТЭЭП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Как обосновать РУДу, что необходимо на 72-ую программу?
А РУД - это кто?
ГОСТ 12.0.004-90:
1.6. Руководители предприятий и учебных заведений обеспечивают комплектование служб охраны труда соответствующими специалистами и систематическое повышение их квалификации не реже одного раза в 5 лет - сейчас это обычно 72-часовая программа
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Или сюда также включается и ответсвенность?
А как без ответственности за выполненную работу? Обязательно!
Я, надеюсь, Вы не про ответственность за соблюдение требований ОТ и выполнение всех обязанностей, возложенных на РБТДЛ статьей 212 ТК РФ?:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
122222222222222222222222
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Как обосновать РУДу, что необходимо на 72-ую программу?
А РУД - это кто?
ГОСТ 12.0.004-90:
1.6. Руководители предприятий и учебных заведений обеспечивают комплектование служб охраны труда соответствующими специалистами и систематическое повышение их квалификации не реже одного раза в 5 лет - сейчас это обычно 72-часовая
РУД - региональный управляющий директор. А новый порядок обучения что-нибудь меняет в этой области? Или его принятия можно пока не ждать?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А где это подтверждается?
Вот здесь:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum22/topic497/message70727/?sphrase_id=2226825#message70727
Спасибо. Пропустил эту тему.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Или сюда также включается и ответсвенность?
А как без ответственности за выполненную работу? Обязательно!
Я, надеюсь, Вы не про ответственность за соблюдение требований ОТ и выполнение всех обязанностей, возложенных на РБТДЛ статьей 212 ТК РФ?
Логично.
Это же услуги по ОТ? Значит, как говорилось ниже, организация не может их оказывать?
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
новый порядок обучения что-нибудь меняет в этой области?
Выдержка:
55. Обучение методам и приемам оказания первой помощи пострадавшим осуществляется с привлечением специалистов, имеющих медицинское образование и соответствующую подготовку, в том числе специалистов обучающих организаций, а также с применением технических средств обучения и наглядных пособий.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Это же услуги по ОТ? Значит, как говорилось ниже, организация не может их оказывать?
Да. Их может оказывать организация, имеющая соответствующую аккредитацию согласно приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.04.2010 N 205н (ред. от 22.11.2011) "Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.06.2010 N 17648)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Это же услуги по ОТ? Значит, как говорилось ниже, организация не может их оказывать?
Да. Их может оказывать организация, имеющая соответствующую аккредитацию согласно приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.04.2010 N 205н (ред. от 22.11.2011) "Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.06.2010 N 17648)
Но эта организация оказывает услуги при численности более 50 человек, то есть незаконно, так как аккредитация даётся на численность менее 50 человек.
Значит вот какое дело может быть: НС, расследование, смотрят документы, разработанные сторонней организацией и выясняется, а они оказываются недействительными, так как аккредитация не действует.
А кто знает, в этой лицензии так и пишется, что услуги по ОТ оказываются при штате менее 50 человек?
Изменено: Ковалев Александр - 05-10-2012 11:20:16
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Но эта организация оказывает услуги при численности более 50 человек.
И что?...не поняла, в чем проблема?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Но эта организация оказывает услуги при численности более 50 человек.
И что?...не поняла, в чем проблема?

Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Но эта организация оказывает услуги при численности более 50 человек.
И что?...не поняла, в чем проблема?
1. Осуществление функций службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек.
 
Ну воооот, я докатился до проверки знаний сотрудников по ОТ. Сквозь тернии лекций, готов к приёму отложившихся знаний. Один вопрос, как сделать удостоверение? Можно ли в одном удостоверении указывать различные номера протоколов (сделать несколько вкладышей)? И ведь нет же никаких требований, что удостоверение по 1/29 должно быть заламинировано, в красных корочках и т.д.?
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Можно ли в одном удостоверении указывать различные номера протоколов
это как?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Можно ли в одном удостоверении указывать различные номера протоколов
это как?
Каждый протокол - это итог обучению по отдельной программе. То есть обучили одной программе, составили один протокол, обучил следующей программе, составили другой протокол и т.д.
В удостоверении проставляется номер протокола и наименование программы. Вот и спрашиваю, этих вкалдок, где проставляются номера протколов) может быть сколько угодно?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)