Что должно быть у инженера по ОТ?

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 26 След.
RSS
Что должно быть у инженера по ОТ?, помогите начинающему
 
главного инженера, что ли?\
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Денис Самойленко пишет:
по промышленной безопасности?
Это вы откуда такой придумали?:eek5:
Получатся нужно 2 журнала по вводному инструктажу?
 
Цитата
Денис Самойленко пишет:
главного инженера, что ли?
Я же не знаю, кто их непосредственный руководитель....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Денис Самойленко пишет:
Получатся нужно 2 журнала по вводному инструктажу?
:eek5: зачем? Вы мне ответить можете на мой вопрос: откуда требование про инструктажи по промышленной безопасности?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А вот в реестре нет организаций, которые бы оказывали услуги при численности
более 50 человек. Есть только менее этой численности.
А Вы спросите почему они не оказывают услуги, если штат более 50-ти работников. Их ответ Вас удивит, уверяю.
Не знаю, что ответят организации, но ответ сам по себе прописан в ТК РФ (не более 50 чел).
Узнал...
Слова аккредитованной организации: "Более 50 человек не оказывают услуги. Максимум предоставляют человека, который просто готовит документы по ОТ. В штате организации должна быть единица"
Слова нашего ГИТ: "Более 50 человек либо служба, либо штатка. Третий абзац относится ко второму."
Вот как трактуют эту статью у нас.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Денис Самойленко пишет:
Получатся нужно 2 журнала по вводному инструктажу?
:eek5: зачем? Вы мне ответить можете на мой вопрос: откуда требование про инструктажи по промышленной безопасности?
От прошлого инженера досталось, разбираю доки и наткнулся на программу вводного инструктажа по пром юезопасности
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
от как трактуют эту статью у нас.
и у нас:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Денис Самойленко пишет:
наткнулся на программу вводного инструктажа по пром юезопасности
выбрасывайте, не нужно это
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дементий пишет:
Физическое лицо можно привлекать по договору подряда при любом количестве
работников. Юрлицо, оказывающее услуги по ОТ, можно привлекать, если в штате
менее 50 чел.
Цитата
Ольга А пишет:
Почему?
Цитата
Дементий пишет:
ответ сам по себе прописан в ТК РФ (не более 50 чел).
Вот так они и говорят. НО НЕТ ТАМ ТАКОГО! Прочитайте внимательно.
Если первая часть 217 статьи обязывает иметь службу при численности более 50-ти работников и вторая часть дает возможность выбора работодателю, то третьего быть просто НЕ ДОЛЖНО, но именно там и есть возможность нанять "потустаронних" и нет различия в количестве работников. Почему?
Дементий! Тогда почему физлицо имеет право оказывать услуги более чем в 50 работников (согласно первому пункту таких организаций просто быть не может), а юр. нет. Может здесь просто дело уже в акредитации? Условия акредитации не позволяют, а не статья 217.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Денис Самойленко пишет:
главного инженера, что ли?
Я же не знаю, кто их непосредственный руководитель....
Ну у мастеров получается он главный! прийдется ему?
 
являются ли баллоны с кислородом и пропаном сосудами под давлением и нужно ли назначать ответственного за данными сосудами?
 
Цитата
Денис Самойленко пишет:

являются ли баллоны с
кислородом и пропаном сосудами под давлением и нужно ли назначать ответственного
за данными сосудами?
Вы не валите всё в одну кучу. Это совсем в другой теме обсуждается.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Денис Самойленко пишет:

являются ли баллоны с
кислородом и пропаном сосудами под давлением и нужно ли назначать ответственного
за данными сосудами?
Вы не валите всё в одну кучу. Это совсем в другой теме обсуждается.
Я изучаю перечень необходимых приказов по ОТ, а там есть этот приказ о назначение ответственного за сосудами под давлением, поэтому и задал этот вопрос
 
Цитата
Денис Самойленко пишет:
приказ о назначение ответственного за сосудами под давлением
Вы задайте этот вопрос в теме "промышленная безопасность" и мы Вам ответим. Просто правила форума запрещают формулировать вопросы в не соответствующих темах
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Денис Самойленко пишет:
являются ли баллоны с кислородом и пропаном сосудами под давлением и нужно ли назначать ответственного за данными сосудами?
Являются, обязательно.
 
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Физическое лицо можно привлекать по договору подряда при любом количестве
работников. Юрлицо, оказывающее услуги по ОТ, можно привлекать, если в штате
менее 50 чел.
Цитата
Ольга А пишет:
Почему?
Цитата
Дементий пишет:
ответ сам по себе прописан в ТК РФ (не более 50 чел).
Вот так они и говорят. НО НЕТ ТАМ ТАКОГО! Прочитайте внимательно.
Если первая часть 217 статьи обязывает иметь службу при численности более 50-ти работников и вторая часть дает возможность выбора работодателю, то третьего быть просто НЕ ДОЛЖНО, но именно там и есть возможность нанять "потустаронних" и нет различия в количестве работников. Почему?
Дементий! Тогда почему физлицо имеет право оказывать услуги более чем в 50 работников (согласно первому пункту таких организаций просто быть не может), а юр. нет. Может здесь просто дело уже в акредитации? Условия акредитации не позволяют, а не статья 217.
Было или постановление ППРФ или приказ Минтруда в котором оговаривались требования к организациям, оказывающим услуги по ОТ. На физлицо этот НПА не распространяется. В НПА оговорено, услуги по ОТ при количестве менее 50 чел.
 
Цитата
Дементий пишет:
Было или постановление ППРФ или приказ Минтруда
Так что всё-таки было? И был ли мальчик?
Назад в будущее.
 
Для укладки информации в голове. Если, что поправьте, люди добрые.

Вводный инструктаж.
1. Приказы: о назначении ответсвенного за проведение инструктажа, об утверждении программы в.и.
2. Программа вводного инструктажа.
3. Сам вводный инструктаж
4. Журнал о прохождении вводного инструктажа.

Первичный (повторный) инструктаж
1. Приказы: о назначении ответсвенного за проведение инструктажа, об утверждении программы в.и.
2. Программы первичных инструктажей. Программы для офисных сотрудников, для сотрудников, ипользующих служебное авто, для сотрудников верхолазными работами, для поисковиков (полевые условия).
3. Сам первичный инструктаж
4. Журнал о прохождении п.и.

Обучение руководителей и специалистов
1. Приказ о возложении обязанности по обучению на специалиста по ОТ. Приказы об утверждении программ с билетами: для специалистов, работающих только в офисе, для руководителей тех.службы (верхолазные работы, служебное авто и т.д.), для руководителей остальных служб, для специалистов, работающих только в офисе, для специалистов, осуществляющие верхолазные работы.
2. Сами программы.
3. Протокол, удостоверение, журнал выдачи удостоверений?
Хотелось бы ещё раз уточнить про продолжительность обучения:
- для специалистов
- для руководителй
- для работников рабочих професий

Проверка знаний.
1. Приказ о создании комиссии.
2. Программы и билеты те же,что и при обучении.
3. Протокол, удостоверение, журнал выдачи удостоверений.
4. Если в организации только руководители и специалисты, то комиссия потребуется только после 3-х лет.

Где классификация, с помощью которой можно отделить специалистов от работников рабочих профессий?
Изменено: Ковалев Александр - 27-09-2012 21:21:06
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Приказы: о назначении ответсвенного за проведение инструктажа
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Приказы: о назначении ответсвенного за проведение инструктажа
НПА таких требований не предъявляют, кроме как назначения приказом ответственного за вводный, если нет ИОТа.
Но ГИТы почему-то требуют эти приказы...:dontknow: Вчера сама наткнулась на такое, но убедила, что это не обязательно....

Цитата
Александр Ковалев пишет:
3. Сам первичный инструктаж
Наверное, самИ первичныЕ инструктажИ:D
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Приказ о возложении обязанности по обучению на специалиста по ОТ.
Такого требования нет. Мы обычно делаем приказ о об организации обучения перед очередной проверкой знаний и там указываем, кто и какую тему будет преподавать.

Цитата
Александр Ковалев пишет:
Хотелось бы ещё раз уточнить про продолжительность обучения:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
- для специалистов
сами устанавливаете, но если они связаны с производственным процессом, использованием инструмента, оборудования, руководством людьми, рекомендую не менее 40час.

Цитата
Александр Ковалев пишет:
- для руководителй
не менее 40час., но бывают руководители офисников, типа нач. ОК, гл.бух, пр... им сами смотрите, в зависимости от условий работы, думаю 20 час больше, чем достаточно

Цитата
Александр Ковалев пишет:
для работников рабочих професий
20 час., если без особых требований (уборщицы. подсобные...) -10 час.
ГОСТ 12.0.004-90 п 3.2. Учебные программы по безопасности труда должны предусматривать теоретическое и производственное обучение.
Теоретическое обучение осуществляют в рамках специального учебного предмета "Охрана труда" или соответствующего раздела по спецтехнологии в объеме не менее 10 ч. Предмет "Охрана труда" следует преподавать при подготовке рабочих по профессиям, к которым предъявляют дополнительные (повышенные) требования безопасности труда, а также по профессиям и работам, связанным с обслуживанием объектов, подконтрольных органам государственного надзора в промышленности, строительстве, агропромышленном комплексе, на транспорте и других отраслях, в объеме не менее 60 ч для ПТУ и не менее 20 ч - при подготовке на производстве.

Цитата
Александр Ковалев пишет:
4. Если в организации только руководители и специалисты, то комиссия потребуется только после 3-х лет.
А при приеме на работу?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
4. Если в организации только руководители и специалисты, то комиссия потребуется только после 3-х лет.
А при приеме на работу?
А понял. Комиссия должна быть, так как есть пункт 3.3 в порядке.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)