Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Что должно быть у инженера по ОТ?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.
Что должно быть у инженера по ОТ?, помогите начинающему
 
Подскажите пожалуйста я работаю инженером по охране труда и если у меня есть диплом о высшем образовании инженера по охране труда могу ли я без прохождения обучения ОТ выполнять все дела инженера по охране труда, то есть давать на подпись руководителю приказы о назначении ответственных, заполнять журналы, инструкции???
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
я работаю инженером по охране труда и если у меня есть диплом о высшем образовании инженера по охране труда могу ли я без прохождения обучения ОТ
При выполнении условия:
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда... ... имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

(Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций")
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
а если вообще нет стажа то обязательно.... и тогда получается делать я тоже ни чего не могу пока не пройду обучение??
 
Если стажа вообще нет,то в течении года после защиты диплома проверяющие не придираются(ГИТ,и т.д.)
Цитата
Елена Волкова пишет:
выполнять все дела инженера по охране труда, то есть давать на подпись руководителю приказы о назначении ответственных, заполнять журналы, инструкции
Выполнять - Ваша обязанность -за это зарплату платят,а работодателя обязанность своевременно Вас обучить.
Изменено: Oks@n@ - 25 июля 2011 13:45
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Ой это очень хорошая новость!!!! спасибо
и ещё я работаю в строительной организации, если ген директор временно исполняющий обязанности главного инженера, и начальника электрохозяйства нет, как мне быть с приказами о назначении ответственных лиц и другое??
и очень специфический вопрос: на выполнения строительных работ нанята суб подрядная организации, с иностранцами кто будет ответственный за о.т.мы или начальники суб подрядной организации?? они идут все как разнорабочие?? что мне с ними делать вообще ума не приложу=(((
 
просто стройка дело очень странное поэтому много вопрос ещё один
имеется база со строительными машинами и ведутся в разных местах стройки, с базой всё понятно она стоит себе и стоит,но так как стройки это временное, кого назначать ответственными за пожарную безопасность, за о.т, прорабов много(главный у нас на стройке)?? это обычный приказ только потом он уже не будет действовать, или как??
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
это обычный приказ только потом он уже не будет действовать, или как??
На время строительства собачей будки по адресу: Волчий тупик 13, ответственным назначается прораб Сидоров Сидор Сидорович.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
назначается прораб Сидоров Сидор Сидорович.
Или Крокодилов Крокодил Крокодильевич. Нету прораба.
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Нету прораба.
А это кто?
Цитата
Елена Волкова пишет:
прорабов много
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А это кто? Цитата Елена Волкова пишет: прорабов много
Если много, значит ни одного.
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
значит ни одного.
Цитата
Елена Волкова пишет:
главный у нас на стройке
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
"Что должно быть у инженера по ОТ?,"

Цитата
Андрей Балдин пишет:
На время строительства собачей будки
... и миска, на небе луна и в желудке сосиска.
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
и миска, на небе луна и в желудке сосиска.
И тут Остапа понесло....
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
много в плане на каждом объекте по прорабу, то есть ни кто не знает что делать с субподрядчиками??
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
много в плане на каждом объекте по прорабу, то есть ни кто не знает что делать с субподрядчиками??
Что делать - "строить" Акты-допуска хоть оформляете?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
а ещё не подскажите кто должен разрабатывать программы безопасных методов работ?? кто их должен проводить??? и это очень обязательно?? сильно комиссия на это смотрит??? просто на это много мне кажется времени должно уйти???
 
Добрый день коллеги. У меня вот какой вопрос. У меня стаж пусть и 2,5
Но я пришел работать в другую отрасль, у меня литейное производство.
Подскажите с чего мне начать. Заранее спасибо.
 
Цитата
Евгений Зуев пишет:
Добрый день коллеги. У меня вот какой вопрос. У меня стаж пусть и 2,5

Но я пришел работать в другую отрасль, у меня литейное производство.

Подскажите с чего мне начать. Заранее спасибо.

с прохождения обучения в УЦ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Коллеги, подскажите, если в штатном расписании организации должности служащих и рабочих не соответствуют ОК-016-94: Как выдать спецодежду данным рабочим (архивная деятельность)? как аттестовать их рабочие места? и как возможно изменить такое штатное расписание?
 
Цитата
Жанна Решетова пишет:
как аттестовать их рабочие места? и как возможно изменить такое штатное расписание?
Жанна вот как раз одна из целей АРМ приведение в соответствие с ЕТКС названия должностей и профессий.ПРОВЕДИТЕ АРМ ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)