Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Что должно быть у инженера по ОТ?

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Что должно быть у инженера по ОТ?, помогите начинающему
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у нас детский реабилитационный центр с круглосуточным пребыванием детей, нужен ли трёхступенчатый контроль как на предприятиях, или это только для производственной сферы, буду весьма признателен. Сотрудников 60 человек
 
Бесплатный доступ
Специально для вас с 14 марта по 27 апреля 2017 года доступ к профессиональным справочным системам — бесплатно!



http://docs.cntd.ru/kdbreg/normativ?#home
Все будет хорошо!
 
Цитата
Олег Сидоренко написал:
у нас детский реабилитационный центр с круглосуточным пребыванием детей, нужен ли трёхступенчатый контроль как на предприятиях, или это только для производственной сферы

Статья 212 и НПА по контролю не подскажете? Нет НПАпо контролю отдельного. Даже по трехступенчатому контролю нет НПА.

Если возможно и нужно то создавайте хоть семиступенчатый контроль только опишите все в своих ЛНА.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Даже по трехступенчатому контролю нет НПА
для строительства (тут, правда, уровни)
Работодателями, в соответствии со спецификой производимых работ должен быть организован контроль
за состоянием условий и охраны труда:
1) постоянный контроль исправности используемого оборудования, приспособлений, инструмента, наличия и целостности ограждений, защитного заземления и других средств защиты до начала и в процессе работы на своих рабочих местах, осуществляемый работниками (первый уровень);
2) оперативный контроль за состоянием условий и охраны труда, проводимый руководителями (производителями) работ совместно с полномочными представителями работников (второй уровень);
3) периодический контроль за состоянием условий и охраны труда в структурных подразделениях и на участках строительного производства, проводимый работодателем (его полномочными представителями, включая специалистов службы охраны труда) совместного с представителями первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников согласно утвержденным планам (третий уровень).
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Работодателями, в соответствии со спецификой производимых работ должен быть организован контроль
за состоянием условий и охраны труда:

И где там слово трехступенчатый? Скорее трехуровневый да и то ни о чем. Хотя бы расписали поподробнее. Предложения видно откуда то взяли из какого древнего документа поправили разок, да и пойдет.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Предложения видно откуда то взяли из какого древнего документа
СНиП 12-03-2001
В организации должно быть организовано проведение проверок, контроля и оценки состояния охраны и условий безопасности труда, включающих следующие уровни и формы проведения контроля:
постоянный контроль работниками исправности оборудования, приспособлений, инструмента, проверка наличия и целостности ограждений, защитного заземления и других средств защиты до начала работ и в процессе работы на рабочих местах согласно инструкциям по охране труда;
периодический оперативный контроль, проводимый руководителями работ и подразделений предприятия согласно их должностным обязанностям;
выборочный контроль состояния условий и охраны труда в подразделениях предприятия, проводимый службой охраны труда согласно утвержденным планам.

Так что поправили существенно..........
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Здравствуйте. Уважаемые опытные сотрудники, помогите начинающему коллеге, собственно начать работать)))

Закончил магистратуру по направлению "Техносферная безопасность", а сейчас устроился работать СОТом.

1. Дает ли диплом высшего образования, мне право на освобождение от обучения ОТ ?

п. 1.6 Постановления 1/29:

"Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда."

Или нужно идти за корочкой в УЦ, а уже после этого могу приступать к своим обязанностям. Еще смущает фраза про 5 лет непрерывного стажа. Я не понял, она относится ко всем перечисленным или только к преподавателям. Коряво как то написано если честно

2. Если есть сотрудник обученный в УЦ, который по должностной инструкции в отсутствии СОТа проводит вводный инструктаж, сделает запись о проведенном мне инструктаже, могу ли я проводить инструктажи, или возвращаемся к первому вопросу мне нужно пройти обучение в УЦ ?
 
получить корочку в УЦ, т.к. нет стажа работы, после получения корочки можно проводить вводный
 
А вообще МОЙ диплом дает какие то бонусы ? если бы стаж у меня был, он засчитался, или нужен диплом именно по данным специальностям
 
Цитата
Паша написал:
А вообще МОЙ диплом дает какие то бонусы ?
да.... вам не нужна профпереподготовка....
Все будет хорошо!
 
Еще вопрос, если в должностной инструкции прописано проведение вводного инструктажа, необходим ли приказ, в котором назначат меня ответственного за инструктажи. Кстати можно ли назначить СОТа на проведение первичного инструктажа, знаю что этим должны заниматься руководители, но это же неудобно. Сфера офиса, никаких особенностей которые бы я не знал, нет
 
Цитата
Паша Лисенков написал:
Здравствуйте. Уважаемые опытные сотрудники, помогите начинающему коллеге, собственно начать работать)))

Закончил магистратуру по направлению "Техносферная безопасность", а сейчас устроился работать СОТом.

1. Дает ли диплом высшего образования, мне право на освобождение от обучения ОТ ?

п. 1.6 Постановления 1/29:

" Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда , а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда ."

Или нужно идти за корочкой в УЦ, а уже после этого могу приступать к своим обязанностям. Еще смущает фраза про 5 лет непрерывного стажа. Я не понял, она относится ко всем перечисленным или только к преподавателям. Коряво как то написано если честно

2. Если есть сотрудник обученный в УЦ, который по должностной инструкции в отсутствии СОТа проводит вводный инструктаж, сделает запись о проведенном мне инструктаже, могу ли я проводить инструктажи, или возвращаемся к первому вопросу мне нужно пройти обучение в УЦ ?
Вы издеваетесь? Или по одному ходите?

На Ваш вопрос - отвечает мэтр Квинтэссентор
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Паша написал:
Кстати можно ли назначить СОТа на проведение первичного инструктажа,
нет...

Цитата
Паша написал:
знаю что этим должны заниматься руководители,
Все будет хорошо!
 
Цитата
Паша написал:
А вообще МОЙ диплом дает какие то бонусы ? если бы стаж у меня был, он засчитался, или нужен диплом именно по данным специальностям
- а на лекциях что говорили?
- даёт ли ваш диплом высшего образования, вам право на освобождение от обучения ОТ?
- Порядок обучения по ОТ никто не отменял, так что проходите обучение в УЦ и получайте корочку.
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Вы издеваетесь? Или по одному ходите?

На Ваш вопрос - отвечает мэтр Квинтэссентор
Наступила пора, когда студенты превращаются в зеленых специалистов
 
Цитата
Паша написал:
необходим ли приказ, в котором назначат меня ответственного за инструктажи
зачем, если
Цитата
Паша написал:
в должностной инструкции прописано проведение вводного инструктажа
 
Цитата
Цитата
необходим ли приказ, в котором назначат меня ответственного за инструктажи
зачем, если
Цитата
Паша написал:
в должностной инструкции прописано проведение вводного инструктажа
вот и я так подумал, просто поднял старые приказы. такой был + в нем и первичный инструктаж докидывали в обязанности СОТа.
Изменено: Паша - 3 августа 2017 15:54
 
А для проведения инструктажей по пожарной безопасности, в УЦ еще и корочку с пожарно-технических минимумом получить так понимаю нужно
Изменено: Паша - 3 августа 2017 15:57
 
Цитата
Паша Лисенков написал:
магистратуру по направлению "Техносферная безопасность"

Т.е 5 лет отсидел

Цитата
Паша Лисенков написал:
а сейчас устроился работать СОТом.

1. Дает ли диплом высшего образования, мне право на освобождение от обучения ОТ ?

Проверку ГИТ хоть раз проходили? Если не проходили то забудьте про такие наивные вопросы пока.

Цитата
Паша Лисенков написал:
Коряво как то написано если честно

То что коряво написано мы и так знаем и уже обсуждали и ругали этих разрабунов этого Постановления. Обсуждали и ругали в 1000 тем этого форума и иных форумов.

Цитата
Паша Лисенков написал:
2. Если есть сотрудник обученный в УЦ, который по должностной инструкции в отсутствии СОТа проводит вводный инструктаж, сделает запись о проведенном мне инструктаже, могу ли я проводить инструктажи, или возвращаемся к первому вопросу мне нужно пройти обучение в УЦ ?

Обучение в УЦ вам там надо пройти или вы что действительно думаете что научились чему то за 5 лет техносферки?

Цитата
Паша написал:
А вообще МОЙ диплом дает какие то бонусы ?

Ваш диплом позволяет вам наняться за гроши к рабовладельцу разгребать авгиевы конюшни и сила там нужна гекраклическая. Больше он нифига не дает.

Цитата
Паша написал:
если в должностной инструкции прописано проведение вводного инструктажа, необходим ли приказ, в котором назначат меня ответственного за инструктажи.

Приказ необходим потому что есть люди которым лень читать должностные. Им надо приказ. Поработайте штатным СОТом узнаете.

Цитата
Паша написал:
Кстати можно ли назначить СОТа на проведение первичного инструктажа, знаю что этим должны заниматься руководители, но это же неудобно.

Вопроса удобно или неудобно в сфере охраны труда вообще нет. Вопрос выгодно? - есть
 
Цитата
Паша написал:
А для проведения инструктажей по пожарной безопасности, в УЦ еще и корочку с пожарно-технических минимумом получить так понимаю нужно
вы не любите читать НПА? вы любите просто вопрошать без повода? вы знаете где прописано про инструктажи по ПБ?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)