Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Что должно быть у инженера по ОТ?

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Что должно быть у инженера по ОТ?, помогите начинающему
 
Цитата
Андрей Андреев пишет:
Добрый день! помогите пожалуйста!!!! сегодня стал инженером по охране труда в строительной компании. С чего начать даже не знаю??? (кроме учебы) подскажите что делать???
Изменено: Кругликов Виктор Борисович - 20 ноября 2013 15:03
 
,
Изменено: S Liona Alex - 25 марта 2014 15:45
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Пока посмотрите вот это:
Прикрепленные файлы
Здравствуйте.
Совсем недавно мне было поручено ведение Охраны Труда на нашем предприятии. До меня данным вопросом занималась девушка (сейчас она в декрете), но занималась не особо углубляясь. Руководство попросило меня серьезно взяться за это, но я не имею подобного опыта вообще.
Скажите, пожалуйста, знатоки, то сообщение, которое я цитирую в этом посте, актуально ли оно? Т.е. актуальна ли данная документация на данный момент?
Работаю в автотранспортной компании. Количество работников - 15. Занимаемся перевозкой разного рода грузов (плиты ПДН, трубы НКТ, химия, диз. топливо).
Заранее благодарю.
Изменено: Keranni Anastasia - 21 июля 2014 7:39
 
Цитата
Anastasia Keranni пишет:
но занималась не особо углубляясь
И правильно делала, между прочим.
Назад в будущее.
 
Цитата
Anastasia Keranni пишет:
Работаю в автотранспортной компании. Количество работников - 15. Занимаемся перевозкой разного рода грузов (плиты ПДН, трубы НКТ, химия, диз. топливо).

Я так понял чисто офис на телефоне ни машин ни производственной базы нет;
если так то наиболее подойдет последняя ссылка;
 
Цитата
Anastasia Keranni пишет:
актуальна ли данная документация на данный момент?
Актуальна, только надо проверить ссылки на нормативные акты, могли устареть...
Цитата
Anastasia Keranni пишет:
Работаю в автотранспортной компании
Возможно, что вам этих документов не достаточно. Я бы посоветовала Вам начать с разработки перечня из п.1.1
Цитата
Anastasia Keranni пишет:
Объем документации по ОТ.doc (297.5 КБ)
Когда с нормативкой определитесь, тогда легко будет составить и перечень локальной документации
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Anastasia Keranni пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Пока посмотрите вот это:
Прикрепленные файлы
Объем документации по ОТ.doc (297.5 КБ) Перечень документации по ОТ наличие, хранение и ведение которой должно быть организовано в организации.doc (387 КБ) Перечень документов по ОТ.doc (49.5 КБ)
Здравствуйте.
Совсем недавно мне было поручено ведение Охраны Труда на нашем предприятии. До меня данным вопросом занималась девушка (сейчас она в декрете), но занималась не особо углубляясь. Руководство попросило меня серьезно взяться за это, но я не имею подобного опыта вообще.
Скажите, пожалуйста, знатоки, то сообщение, которое я цитирую в этом посте, актуально ли оно? Т.е. актуальна ли данная документация на данный момент?
Работаю в автотранспортной компании. Количество работников - 15. Занимаемся перевозкой разного рода грузов (плиты ПДН, трубы НКТ, химия, диз. топливо).
Заранее благодарю.
И сколько работников работников непосредственно "рулят баранкой" при перевозке разного рода грузов (плиты ПДН, трубы НКТ, химия, диз. топливо)? Поручена чисто ОТ (или все в "одном флаконе" - +пожарка, + БДД =...)? Относительно актуальности - частично (смотрел по диагонали) утратили (ППБ 01-03), частично - ??? ( Закон 181-ФЗ - понимай как хочешь, то ли для инвалидов, то ли легендарные основы...) Проще выбить доступ к К+ или Гаранту, и творчески посидеть. С "проходом" по ссылкам месяцев на ... цать и хватит. А там, глядишь, и другую "жертву" назначат
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Граф Володье пишет:
И правильно делала, между прочим.
Простите, а почему правильно? То, что не забивала себе голову этим особо? Я, если честно, никак понять не могу, как эта девушка смогла пройти проверку инспектора тех.надзора с таким скудным объемом документации, что остался мне после нее. Может быть она просто талантливый человек либо же - удалила всю инфу после проверки.
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Я так понял чисто офис на телефоне ни машин ни производственной базы нет;
если так то наиболее подойдет последняя ссылка;
База есть и машины тоже (седельные грузовые тягачи, полуприцепы-цистерны для перевозки диз.топлива, прицепы-сортиментовозы, пара погрузчиков). Но погрузо-разгрузочные работы на ней не ведутся. База оборудована теплыми боксами. Здесь машины ремонтируются после рейсов, заправляются диз.топливом перед следующим рейсом (на самой базе топливо не хранится, его привозят в спец.машине, заправляют наши тягачи и уезжают).
Цитата
Лёлька пишет:
Я бы посоветовала Вам начать с разработки перечня из п.1.1
Спасибо. Так и поступлю.
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
И сколько работников работников непосредственно "рулят баранкой" при перевозке разного рода грузов (плиты ПДН, трубы НКТ, химия, диз. топливо)? Поручена чисто ОТ (или все в "одном флаконе" - +пожарка, + БДД =...)?
Непосредственно "за баранкой" у нас 5 сотрудников. Еще трое - авто-крановщики (в другой местности работают, на месторождении).
Сказали, что ОТ. Но как мне пояснили потом, дабы я раньше времени не радовалась - вместе с ОТ мне торжественно была передана и пожарка и БДД.
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Проще выбить доступ к К+ или Гаранту, и творчески посидеть. С "проходом" по ссылкам месяцев на ... цать и хватит. А там, глядишь, и другую "жертву" назначат
Мда... Думала уже о Консультанте. И да, при таком варианте и впрямь месяцев на ... цать мне чтива хватит.
Другую жертву это вряд ли. В офисе всего два работника - я и бухгалтер. Т.е. назначать особо и некого... По-моему, я влипла по самые "не хочу"...
Изменено: Keranni Anastasia - 22 июля 2014 6:48
 
Помогите пожалуйста!!!! Выхожу работать инженером по охране труда и технике безопасности в Культурно-досуговый центр, в этом вопросе не бум-бум, но исправляюсь и учусь, меня интересует следующее:
1. Какие должны быть журналы, документы, НПА в данном учреждении
2. какие нужно проводить инструктажи и с кем если к нам приезжают выступать в том числе и дети и даже зоопарки, да и у нас хореографические кружки, летние лагеря, праздники и дискотеки
3. Могу ли я проводить инструктажи у нас небольшой коллектив или надо кого то обучать, как? (отправлять куда то или можно самой)
4. Должна ли я что то проверять (если на предприятии это могут быть маски, очки, спец.одежда и т.д. то у меня что?)
 
Цитата
Ольга Пшенцова пишет:
Помогите пожалуйста!
Вы начните с изучения форума.... С 1 страницы этой темы, потом сюда зайдите

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic983/message175661/#message175661

и т.д... сразу много вопросов отпадет и появятся конкретные, на которые легко будет дать Вам ответ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте, я работаю офис-менеджером в организации, которая занимается электромонтажными работами( количество человек в организации 12). Мне поручили заниматься охраной труда. Какие документы у меня должны быть заведены?
 
Цитата
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic983/message175661/#message175661
Назад в будущее.
 
Доброго времени суток. Я всего неделю работаю (точнее пытаюсь работать) специалистом по охране труда и пожарной безопасности. Предыстория, работала в центральной городской больнице больше года в отделе закупок, потом ушла в декрет. Вышла через три года из декрета и меня направили работать специалистом по охране труда и пожарной безопасности. В данном направлении я не знаю ни чего. Успела отучится по 40 часовой программе, правда пропустила целую неделю. Текучка здесь очень большая дольше года ни кто не работает. В документах бардак, конечно что то есть. Журналы вводного инструктажа ведутся. Начала с просмотра инструкций, многих нет, как их составлять в интернете нашла, но пока не получается самой сделать инструкцию. Вот на днях будет специальная оценка условий труда. как ее проводить и что делать не представляю.... только начала работать и через неделю пришла проверка, проверяли наличии документов по охране труда и техники безопасности, в отделениях ни чего нет... Помогите пожалуйста разобраться какие документы должны быть в отделениях. А еще мне не понятно что такой День Охраны труда, и как его проводить))) Благодарю.
Изменено: Аня Яструбинская - 25 сентября 2014 15:53
 
если ждете помощи надо бы адрес электронки указать..
 
кинула Вам)
 
Цитата
Аня Яструбинская пишет:
кинула Вам)
см. почту
 
Цитата
Аня Яструбинская пишет:
но пока не получается самой сделать инструкцию. Вот на днях будет специальная оценка условий труда. как ее проводить и что делать не представляю.... только начала работать
1. По документации - можно "порыться" в документах Департамента здравоохранения Москвы. Или прогуляться к вашим "вышестоящим" сотоварищам
2. по СОУТ - начинайте работать с той организацией, которую привлекаете
3. "... проверяли наличии документов по охране труда и техники безопасности..." - кто "тряс"? И что они проверяли по части ТБ?
4. Относительно Дня ОТ - в каждом "болоте" у "куликов" свое видение. Так что всемирная паутина Вам в помощь. Только, с учетом
Цитата
Аня Яструбинская пишет:
В документах бардак, конечно что то есть. Журналы вводного инструктажа ведутся. Начала с просмотра инструкций, многих нет, как их составлять в интернете нашла, но пока не получается самой сделать инструкцию. Вот на днях будет специальная оценка условий труда. как ее проводить и что делать не представляю.... только начала работать и через неделю пришла проверка, проверяли наличии документов по охране труда и техники безопасности, в отделениях ни чего нет...
оно Вам сейчас надо?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
ВАВ пишет

см. почту
благодарю, много полезной информации, буду вникать, потом отпишусь)
Изменено: Аня Яструбинская - 26 сентября 2014 8:30
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
1. По документации - можно "порыться" в документах Департамента здравоохранения Москвы. Или прогуляться к вашим "вышестоящим" сотоварищам
2. по СОУТ - начинайте работать с той организацией, которую привлекаете
3. "... проверяли наличии документов по охране труда и техники безопасности..." - кто "тряс"? И что они проверяли по части ТБ?
4. Относительно Дня ОТ - в каждом "болоте" у "куликов" свое видение. Так что всемирная паутина Вам в помощь. Только, с учетом
Цитата
оно Вам сейчас надо
не знала с чего начать, поэтому хваталась за все сразу)
Изменено: Аня Яструбинская - 26 сентября 2014 8:37
 
Цитата
Аня Яструбинская пишет:
не знала с чего начать, поэтому хваталась за все сразу)
А обслуживание зданий у вас или на аутсорсинге?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)