Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Что должно быть у инженера по ОТ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Что должно быть у инженера по ОТ?, помогите начинающему
 
Все привет!

Назначили инж по ОТ в нефтегазопромысловой пром. Че делать не знаю. Читаю закон 116, куча инструкций, народу у нас не много. Волнует момент согласования производственного контроля и инцидентов. Что как разрабатывать?
 
НАЧНИТЕ С АПТЕЧЕК, ЗАОДНО С ПРОИЗВОДСТВОМ ПОЗНАКОМИТЕСЬ!!
Не, что так не радует глаз инженера ОТ, как второй глаз.
 
[QUOTE]Ilya Efimishin пишет:
Все привет!

Назначили инж по ОТ в нефтегазопромысловой пром. Че делать не знаю. Читаю закон 116, куча инструкций, народу у нас не много.

Привет! Я вот тоже недавно работаю инж.ТБ иОТ в газовой промышленности. Но я начала не с аптечек, а с инструкций: должностных, производственных и по ОТ. Проверила наличие всех журналов. Мне было проще у нас есть стандарт предприятия, технологический регламент. Удачи! :bud:
 
директор,

Спасибо!
 
Всем привет.
Назначили на должность инженера ОТ и ТБ плюс вдовесок по экологии. Причем заводик у нас маленький (54 человека по последним сведениям) и ни в той ни в другой области ничего толком нет.

На что в первую очередь обратить внимание???
 
Цитата
о. Русский пишет:
НАЧНИТЕ С АПТЕЧЕК, ЗАОДНО С ПРОИЗВОДСТВОМ ПОЗНАКОМИТЕСЬ!!

начать конечно можно и с аптечек, но это не главная деталь в самолёте. Вот ознакомиться с предприятием действительно нужно.
Во вложении перечень документов который обычно требует при проверке ГИТ. Ореентируйтесь на него. первые 2 пукта вам сейчас пока не нужны, а вот остальные документы обязательно должны быть.
вот и начните с них. Посмотрите, что о сталось от прежних инженеров по ОТ.Вообще на форуме есть тема "для начинающих" - загляните туда. и вообще на форуме полно ответов на ваш вопрос. Поисчите.
 
НАЧИНАЯ С АПТЕЧЕК, ВЫ ЗНАКОМИТЕСЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С РАБОЧИМИ, ОНИ ХОТЬ ВАС В ЛИЦО ЗНАТЬ БУДУТ.!!
И БУДУТ ДУМАТЬ, ЧТО ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК К КОТОРОМУ МОЖНО ОБРАТИТСЯ,И ОН ЗАБОТИТСЯ О НИХ И БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ОНИ ВАМ ВСЁ ПРО СВОИХ НАЧАЛЬНИКОВ РАССКАЖУТ!
А, ЕСЛИ ДЛЯ УБОРЩИЦ ТАЛЬК ВЫБЬЕТЕ ДЛЯ РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТОК И ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ДЛЯ РУК, ВЫ БУДЕТЕ САМЫЙ ИНФОРМИРОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ПРЕДПРИЯТИИ!!
P.S. ВЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ЛЮДЬМИ, А ТОЛЬКО ПОТОМ С ДОКУМЕНТАМИ!
И ПСИХОЛОГИЯ ОЧЕНЬ ВАЖНА, ДА И ЕЩЁ НАЗЫВАЙТЕ ВСЕХ НА ВЫ И ПО ИМЕНИ ОТЧЕСТВУ ДАЖЕ САМОГО ПОСЛЕДНЕГО ДВОРНИКА!
Не, что так не радует глаз инженера ОТ, как второй глаз.
 
Цитата
о. Русский пишет:
НАЧИНАЯ С АПТЕЧЕК, ВЫ ЗНАКОМИТЕСЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С РАБОЧИМИ, ОНИ ХОТЬ ВАС В ЛИЦО ЗНАТЬ БУДУТ.!!

Для того, что бы проверить аптечки, по крайней мере надо знать их состав. Вот кстати защитный крем в состав аптечек не входит его выдают.
Аптечка обычно находится в кабинете у роководителя,(мастера) там с народом точно не познакомитесь.
Лучше уж тогда поинтересоваться у рабочих какие у них есть проблемы.
 
НА КАЖДОЙ АПТЕЧКЕ, ПРИКЛЕЕНА БУМАЖКА, ОПИСЬ НАЗЫВАЕТСЯ!! :laugh4:
И ДОЛЖНА ОНА НАХОДИТСЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!! А НЕ В КАБИНЕТЕ, ЧТО ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ!! КАБИНЕТ ТО МОГУТ И ЗАКРЫТЬ!!
А КРЕМ И ТАЛЬК, ЭТО СИЗ :lol: :lol: :lol:
Не, что так не радует глаз инженера ОТ, как второй глаз.
 
Цитата
о. Русский пишет:
А КРЕМ И ТАЛЬК, ЭТО СИЗ
Надо же!!!!!
А мы не знали........ :leb: :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитата
о. Русский пишет:
НА КАЖДОЙ АПТЕЧКЕ, ПРИКЛЕЕНА БУМАЖКА, ОПИСЬ НАЗЫВАЕТСЯ!!
А на основании чего эту опись то составили? На основании того что уже лежит в аптечке или что должно быть? А откуда взяли перечень медикаментов необходимых для комплектации аптечки? Из каких НПА ?Просветите!
 
НАБЕРИТЕ В ТЫРНЕТЕ "ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ АПТЕЧКА" (ТАК РАДИ СМЕХА) :laugh4:
Не, что так не радует глаз инженера ОТ, как второй глаз.
 
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ОТ
Не, что так не радует глаз инженера ОТ, как второй глаз.
 
Хкм. А кроме аптечек есть еще задачи для инженера по ТО. ))
 
Цитата
Ilya Efimishin пишет:
Хкм. А кроме аптечек есть еще задачи для инженера по ТО. ))
ВЫ СКОРЕЕ ВСЕГО ИМЕЛИ ВВИДУ ОТ?
ЕСТЬ, ЗАДАЧИ, ТАКЖЕ ЕСТЬ И ЦЕЛИ!
ЗАДАЧИ-ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА, И ВЕДЕНИЕ БУМАЖЕК!
ЦЕЛЬ - ЧТО БЫ ДИРЕКТОР ЗАБЫЛ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ СЛУЖБА ОТ!!!!!!!!!!!!
ЕСЛИ У ИНЖЕНЕРА ОТ НАЧИНАЕТСЯ РАБОТА, ЗНАЧИТ У КОГО ТО ОНА ДОЛЖНА ЗАКОНЧИТСЯ!
P.S. ВЕДЕНИЕ БУМАЖЕК Я ЗА РАБОТУ НЕ СЧИТАЮ
Изменено: Русский о. - 1 июля 2010 0:34
Не, что так не радует глаз инженера ОТ, как второй глаз.
 
Цитата
Ilya Efimishin пишет:
Хкм. А кроме аптечек есть еще задачи для инженера по ТО. ))

основная задача ИОТ это контроль за соблюдением на предприятии требований ОТ.
А обеспечение безопасных условий и охраны труда - это обязанность работодателя.
Ilya Efimishin настоятельно рекомендую заглянуть в тему "для начинающих" - там очень много ссылок на разделы где ваш вопрос обсуждается, и где вы найдёте много ценной и полезной информ., а не только предложение проверить аптечки.
А на счёт бумажек- к сожалению в работе ИОТ очень много бумажной работы.
И любая проверка ГИТ сначала смотрит документацию, а потом уже будет смотреть аптечки. Если в документах
бардак сразу делается вывод- ИОТ не компетентен. Если не может навести порядок в документации как же он наведёт порядок на производственных участках?
 
Цитата
лариса пишет:
рекомендую заглянуть в тему "для начинающих" - там очень много полезной информ., а не только предложение проверить аптечки.
Лариса, молодец! Все правильно! нечего изобретать велосипед, идите в тему для начинающих, а мы уже по ходу направим!
В файлообменнике есть даже файл для начинающих! поищите;)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Всем спасибо! Иду....
 
Цитата
Ульяна пишет:
На что в первую очередь обратить внимание???
процитирую сама себя.
пошла вчера сдавать сведения по охране труда. Оказалось, что тот кто принимает их является проверяющим нашего завода. Обещал дать перечень вопросов по которым будет проверка (предположительно в 4 квартале). Вот с этим списком и надо будет все сверять что у меня есть и что надо.
Так что если не обманет и правда даст-то это еще один рецепт с чего начинать. 8)
 
Цитата
Ульяна пишет:
Обещал дать перечень вопросов по которым будет проверка (предположительно в 4 квартале).
Подозреваю, что он даст вам перечень документации который я уже выкладывала в этой теме.
 
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:
Пока посмотрите вот это:[/QUOTE
"Объем документации по ОТ" ( сообшение №3)- нельзя ли обновить. Имеются документы, утратившие силу. Спасибо.
Изменено: татьяна - 19 сентября 2010 13:49 (ошибка)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)