Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопросы ОТ в ЧОП

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Вопросы ОТ в ЧОП, Прошу советов специалистов
 
если ни "организовать" ни " обеспечить" охрану труда невозможно, тогда обеспечить безопасные условия и охрану труда согласно ст 212 ТК. Приказ хоть и внутренний ,но проверяемый, читает его ГИТ очень внимательно и в предписании пишет все что про него думает, естественно со ссылкой на нормативный документ
 
я пишу "ответственный за создание безопасных условий труда и организацию конроля за выполнением требований охраны труда"
 
Цитата
Светлана пишет:
Rechte, добрый день!у меня вопрос к Вам! В одном из сообщений Вы обмолвились, что у Вас грядет АРМ? не поделитесь опытом проведения аттестации РМ охраника ЧОП?

Если вы живете в большом городе, как правило это - областной, то в нем должен быть отряд ведомственной охраны железнодорожного транспорта, обратитесь в сектор охраны труда и думаю, вам не откажут. Выполняемые работы с вами родственные, а охрана труда у них существет минимум лет 20. Я в такой конторе работаю шестой год и АРМ проведена в этом году. А вообще то заключите договор с аттестующей организацией и дальше как кого аттестовывать это их головная боль, для них главное - платите деньги.
 
Цитата
Ульяна пишет:
а ЖУРНАЛ учета и содержания средств защиты кто ведет? Инженер ОТ или заведущий складом (тот кто выдает)?
у нас получается так, что я выписываю карточку-передаю работнику, он передает заведущей склада. а она уже если есть в наличии такие средства защиты их выдает. Так что я не знаю что коку когда выдано. так не должно быть конечно, но пока так.... Так как мне такой журнал заводить????
кстати образцом не поделитесь.....
Что это за журнал и счем его едят, каким документом он предусмотрен? Выдача работникам СИЗ учитывается в Карточках учета выдачи средств индивидуальной защиты. Журнал учета и содержания средств защиты предусмотрен для средств защиты, используемых при работе в электроустановках (диэлектрические перчетки, боты диэлектрические и т.п.), образец этого журнала имеется в Инструкции по применению и содержанию средств защиты (найдите в сети по вопросам обеспечения электробезопасности)
Изменено: ivvlad - 5 сентября 2010 4:46
 
Уважаемые специалисты!!!!!!!! Я в недоумении....К нам сейчас спустили бумагу от Департамента о том, что мы обязаны проинструктировать ответственных лиц по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций....и написали , что копии инструктажей сотрудников ЧОПа за подписью ответственного за безопастность учреждения приложить обязательно....Вопрос: Копия инструктажа подрозумевает под собой отдельную инструкция для работника ЧОПа, где он расписывается по прочтении...или ????..Помогите , плиз! Я не сталкивалась еще с данным вопросом...((( :weep7: :eeek:
 
Это все в связи с терактом в аэропорту Домодедово... :dontknow:
 
Цитата
Вера Баркова пишет:
....Вопрос: Копия инструктажа подрозумевает под собой отдельную инструкция для работника ЧОПа, где он расписывается по
Скорее всего имели ввиду, что на руках у каждого охранника должна быть копия инструкции и получить её он должен под расписку.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Вера Баркова пишет:

....Вопрос: Копия инструктажа подрозумевает под собой отдельную инструкция для работника ЧОПа, где он расписывается по

Скорее всего имели ввиду, что на руках у каждого охранника должна быть копия инструкции и получить её он должен под расписку.

Ну инструкции у них есть, по общей безопасности, что они обязаны, что нет, а тут просят, видимо новую разработать, что делать сотрудникам ЧОПа при ЧС......либо они там все с ума сошли(((( :weep7:
 
Цитата
Вера Баркова пишет:
......либо они там все с ума сошли((((
С ума сошёл весь МИР. Чему Вы удивляетесь.
Разработайте новые: на случай взрыва, пожара, стрельбы и т.д. и т. п.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Вера Баркова пишет:

......либо они там все с ума сошли((((

С ума сошёл весь МИР. Чему Вы удивляетесь.

Разработайте новые: на случай взрыва, пожара, стрельбы и т.д. и т. п.


Чем сейчас и занимаюсь) Спасибо большое)
 
Здравствуйте, Вера! У вас гос организация или как? Вот эта часть мне вообще не понятна.
Цитата
Вера Баркова пишет:
что копии инструктажей сотрудников ЧОПа за подписью ответственного за безопастность учреждения приложить обязательно...
Кто у вас инструктажи проводит? А может ответственный за безопасность учреждения должен на инструкциях визу поставить (согласовано)?
Совершенно несовершенные законы!!!
 
Я работаю в ГУ Центр помощи семье и детям, у нас бюджетка, поэтому интересуюсь, так как недавно на посту)...Я сделала инструкцию, согласовала с руководством, подписал сотрудник ЧОПа, что ознакомлен с инструктажом и копия одна у него, другая у меня, третью отправили в Департамент..вот как-то так) :bud:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)