Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопросы ОТ в ЧОП

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Вопросы ОТ в ЧОП, Прошу советов специалистов
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
СУОТ и Положение о службе ОТ (на начальника службы и на инженеров - должностные инструкции)
Я правильно поняла, получится "РД СУОТ 01-2010" для положения об ОТ в организации, а Положение о службе так и останется? У нас еще вся служба состоит только из одной меня, но положение сказали разработать, это правильно?
Совершенно несовершенные законы!!!
 
Цитата
Альфия Баранова пишет:

Я правильно поняла, получится "РД СУОТ 01-2010" для положения об ОТ в организации, а Положение о службе так и останется? У нас еще вся служба состоит только из одной меня, но положение сказали разработать, это правильно?

Правильно
Вот только слово РД (руководящий документ) разрабатывается министерством, ведомством, РТН и т.д. А Вы можете просто назвать "Положение...".
В помощь для разработки
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СИСТЕМА СТАНДАРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА
СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИИ
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ, ПРИМЕНЕНИЮ,
ОЦЕНКЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

ГОСТ Р 12.0.007-2009
Изменено: (Липецк) Владимир - 10 июня 2010 14:39
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
В помощь для разработки
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СИСТЕМА СТАНДАРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА
СИСТЕМА СТАНДАРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА
СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИИ
СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИИ
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ, ПРИМЕНЕНИЮ,
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ, ПРИМЕНЕНИЮ,
ОЦЕНКЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ
ОЦЕНКЕ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

ГОСТ Р 12.0.007-2009

Спасибо большое, оченьполезный документ. Я написала СУОТП как стандарт предприятия и СУПБП тоже как СТП, отдельно положение о Службе ОТ и положение об организации ОТ,ТБ и ПБ.
У меня теперь новый вопрос по вводному инструктажу. Нужно ли разрабатывать отдельно сперва программу вводного инструктажа, а потом сам вводный инструктаж? если да, то как назвать сам инструктаж, ведь не инструкцией по инструктажу?) Большое спасибо за внимание и помощь. :flowers:
Совершенно несовершенные законы!!!
 
Программа-это перечень тем, которые надо раскрыть в процессе инструктажа. А как Вы будете раскрывать (читать по бумаге, на память, с помощью слайдов или покажете полноформатный фильм из жизни Вашего предприятия) Ваше дело. Но если всё же Вы хотите иметь текстовой документ, то называется он просто "Вводный инструктаж" или "Вводный инструктаж такого-то предприятия".
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Огромное спасибо за помощь!!! :rose2:
Совершенно несовершенные законы!!!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
то называется он просто "Вводный инструктаж" или "Вводный инструктаж такого-то предприятия".
... или "Инструкция по проведению вводного инструктажа в ООО "Ромашка"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
или "Инструкция по проведению вводного инструктажа в ООО "Ромашка"
Теоретически да, практически никто уже так не делает.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата

Теоретически да, практически никто уже так не делает.
у меня сделано, что мне необходимо все переделать ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
у меня сделано, что мне необходимо все переделать ?
Да нет, конечно. Но сами вдумайтесь в словосочетание "Инструкция проведения...", то есть какие принять меры по безопасному проведению инструктажа.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Rechte, добрый день!у меня вопрос к Вам! В одном из сообщений Вы обмолвились, что у Вас грядет АРМ? не поделитесь опытом проведения аттестации РМ охраника ЧОП?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Да нет, конечно. Но сами вдумайтесь в словосочетание "Инструкция проведения...", то есть какие принять меры по безопасному проведению инструктажа.
Ну да, выключить сотовый телефон, сесть поудобней, принять позу для вниматального понимания сути охраны труда на данном предприятии :laugh4:
 
Цитата
Светлана пишет:
Cообщение E-mail
Цитата
Светлана пишет:
Rechte, добрый день!у меня вопрос к Вам! В одном из сообщений Вы обмолвились, что у Вас грядет АРМ? не поделитесь опытом проведения аттестации РМ охраника ЧОП?

Вы ей (Rechte) пошлите тоже самое в:

Cообщение
E-mail
 
Цитата
Альфия Баранова пишет:
Нужно ли разрабатывать отдельно сперва программу вводного инструктажа, а потом сам вводный инструктаж? если да, то как назвать сам инструктаж, ведь не инструкцией по инструктажу?)
У нас программа и текст, содержащий тезисы вводного инструктажа, изложены в одном документе "Руководстве для проведения вводного инструктажа", т. к. вводный инструктаж проводит не только ИОТ, а по отдельным темам и работники других служб: кадров, ГОиЧС, здравпункта.
 
Ну,может у вас штат большой. А у нас всего 80 человек, а я вообще по гражданско-правоввому договору, Поэтому весь инструктаж провожу я, а всякого наглядного материала, как и кабинета специализированного у меня нет, поэтому инструктаж весь-чисто на бумаге. Ну главное же чтобы был, я же его вообще могу из головы рассказывать)))
Совершенно несовершенные законы!!!
 
Цитата
Альфия Баранова пишет:
я же его вообще могу из головы рассказывать)))
Хоть под гипнозом.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А положения (о службе ОТ, о порядке проведения обучения и проверки знаний, о прохождении предварительного и медицинского осмотра, СУОТ, о 3-х ступенчатом контроле, о порядке выполнения работ повышенной опасности) нужно согласовывать(на титульном листочке слева от УТВЕРЖДАЮ) с профкомом?????
 
а ЖУРНАЛ учета и содержания средств защиты кто ведет? Инженер ОТ или заведущий складом (тот кто выдает)?
у нас получается так, что я выписываю карточку-передаю работнику, он передает заведущей склада. а она уже если есть в наличии такие средства защиты их выдает. Так что я не знаю что коку когда выдано. так не должно быть конечно, но пока так.... Так как мне такой журнал заводить????
кстати образцом не поделитесь.....
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста!

у нас в организации в каждом подразделении назначены приказом ответственные за охрану труда. На учебе одной из таких ответственных сказали, что этот приказ не имеет силы, т.к. правильно писать в приказе "ответственный за организацию охраны труда".
Действительно ли это так?

Заранее спасибо!
 
за организацию охраны труда ( я пишу за обеспечение охраны труда в пределах порученного участка )
 
Цитата
Анастасия пишет:
правильно писать в приказе "ответственный за организацию охраны труда".
Цитата
Надежда Михайлова пишет:
за организацию охраны труда ( я пишу за обеспечение охраны труда в пределах порученного участка )
А мне кажется, что ни "организовать", ни "обеспечить" охрану труда невозможно! Можно организовать безопасные условия труда или обеспечить контроль за соблюдением работниками требований охраны труда. Именно так я пишу в своих приказах.
А по поводу законной силы приказа - это внутренний документ организации и если он оформлен правильно, то он имеет силу. И все формулировки в этом приказе на совести того, кто его составлял и подписывал! :letter:
Изменено: Бурьян Татьяна - 2 сентября 2010 15:02
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)