Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Требования к оборудованию

Страницы: 1
Требования к оборудованию, Нужны ГОСТы
 
Здравствуйте!
Не могу ни чего найти по производственным металлоискателям (они же - металлоулавливатели, магниты, рольганги). Каковы требования к их установке, обслуживанию, проверке?
Заранее благодарен.
 
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
Не могу ни чего найти по производственным металлоискателям (они же - металлоулавливатели, магниты, рольганги). Каковы требования к их установке, обслуживанию, проверке?
Прочитайте инструкцию по эксплуатации
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Может это подойдет
 
Е.А., это не то. Но все равно спасибо за отзыв.
 
Здравствуйте!
Нужно закрепить устройство, часть станка наподобие крышки, в откинутом положении. Весит оно ~ 300 кг. Инструкция по эксплуатации предлагает это сделать с помощью стального элемента, всунутого под нее. Вот только этот элемент будет весить центнер. И потребуется не один, чтобы закрепить устройство в верхнем положении.
Есть предположение, что производитель намухлевал, допустил брак и не сделал разъем для пальца. Вот только про стопорение с помощью сталистого пальца ничего не могу найти. Оборудование деревообрабатывающее.
Поясните, со ссылкой на норму, как должно безопасно стопориться оборудование?
 
Господа, неужели ни у кого никаких предложений?
 
Можете подпереть стойкой, как крышку рояля...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
бывший главБух, очень смешно. Крышкой рояля Вам руки или голову не отрубит. Я говорю про стопорный болт. Есть ГОСТы?
 
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
бывший главБух , очень смешно.
Очень смешно, что мы должны дать какое-то предложение по какому-то гипотетическому устройству, которого никто в глаза не видел, а описание его похоже на фигуру из трех пальцев.
Прямо принцип "пойди туда, неведомо куда, принеси то, неведомо что"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
Я говорю про стопорный болт. Есть ГОСТы?
Пожалуйста, дерзайте, выбирайте:
ГОСТ 12209-66 Приспособления станочные. Пальцы установочные цилиндрические постоянные. Конструкция.
ГОСТ 12210-66 Приспособления станочные. Пальцы установочные срезанные постоянные. Конструкция.
ГОСТ 12211-66 Приспособления станочные. Пальцы установочные цилиндрические сменные. Конструкция.
ГОСТ 12212-66 Приспособления станочные. Пальцы установочные срезанные сменные. Конструкция.
ГОСТ 16894-71 Пальцы установочные с головкой к плитам. Конструкция.
ГОСТ 16895-71 Пальцы установочные с головкой, срезанные к плитам. Конструкция.
ГОСТ 16898-71 Пальцы установочные с упором. Конструкция.
ГОСТ 16899-71 Пальцы установочные срезанные с упором. Конструкция.
ГОСТ 16900-71 Пальцы установочные цилиндрические. Конструкция.
ГОСТ 16901-71 Пальцы установочные цилиндрические срезанные. Конструкция.
ГОСТ 17774-72 Пальцы установочные цилиндрические высокие. Конструкция.
ГОСТ 17775-72 Пальцы установочные срезанные высокие. Конструкция.
ОСТ 1 37034-80 Пальцы
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
бывший главБух, за ГОСТы благодарю, да только все это не то. Там прописано о пальцах, соединяющих детали в оборудовании. Повторю: нужен ГОСТ о применении стопорных болтов для обездвиживания оборудования в определенном положении.

Цитата
бывший главБух пишет:
мы должны дать какое-то предложение по какому-то гипотетическому устройству

Ну извините, описал как смог:

Цитата
Сергей Смирнов пишет:
Нужно закрепить устройство, часть станка наподобие крышки, в откинутом положении. Весит оно ~ 300 кг

Если это принципиально важно, то речь идет о прижимном устройстве рубительной машины. Поднимается оно на гидравлике. На крышке рубилки палец есть, на устройстве нет.
Изменено: Смирнов Сергей Семыч - 1 марта 2014 21:19
 
Если это принципиально важно, то речь идет о прижимном устройстве рубительной машины. Поднимается оно на гидравлике. На крышке рубилки палец есть, на устройстве нет.
---------------------
Приварите ПАЛЕЦ (УШКО) на устройство.
Как много нам всего не помогает...
 
Сергей Смирнов: Господа, неужели ни у кого никаких предложений?
----------------
Предложения есть, но нет таких нормативов!!
Пишите расписку, сканируйте, разместите расписку на Форуме, о том, что берете на себя ответственность за то решение, которое я вам направлю!!
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
Пишите расписку, сканируйте, разместите расписку на Форуме, о том, что берете на себя ответственность за то решение, которое я вам направлю!!


Юрий Толстов
, написал у себя на мониторе. В сканер не могу его засунуть. Может так сойдет?

Цитата
Юрий Толстов пишет:
нет таких нормативов!

По безопасности оборудования и нет нормативов?!
Изменено: Смирнов Сергей Семыч - 2 марта 2014 22:48
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)