регламентированные перерывы

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
регламентированные перерывы
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Типовая инструкция по охране труда.
Все бы ничего, но разработана она 12 лет назад когда еще компьютеры с пол комнаты были и монитор так пульсировал что ослепнуть можно. Это устаревшие требования. Сейчас техника совсем другая.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ДА!
:eek5: Вчера новое постановление вышло? Я проспала? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ты же писала, что можно внести эти требования в ИОТ, тогда они будут обязательными.
Ну да, я так и предложила, а автор хочет именно приказ издать.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
Сейчас техника совсем другая.
Но ничего другого всё равно нет, вы же пользуетесь нормами 27-года по молоку и ничего, до сих пор вон живы и довольно упитанные ходите.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
автор хочет именно приказ издать
А если буху захочется в туалет (извиняюсь) не в регламентированный перерыв? или глаза устанут раньше того времени, когда должен быть перерыв? Его могут наказать за то, что он не работает в установленное время? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А если буху захочется в туалет (извиняюсь) не в регламентированный перерыв?
Так есть ещё МИКРОПЕРЕРЫВЫ до 40-ка секунд. Должна успеть!
Назад в будущее.
 
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Но ничего другого всё равно нет,
Ну здравый смысл то должен присутствовать

Цитата
Балдин Андрей пишет:
до сих пор вон живы и довольно упитанные ходите.
а ты молочко не пьешь наверное, поэтому такой стройный
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Лёлька пишет:
А если буху захочется в туалет (извиняюсь) не в регламентированный перерыв? или глаза устанут раньше того времени, когда должен быть перерыв? Его могут наказать за то, что он не работает в установленное время?
Постеснялась спросить. Спасибо, что не постеснялись.
Любопытно наблюдать спор корифеев ОТ.
 
Цитата
Лёлька пишет:
раньше того времени,
А может и наоборот быть. Работа какая нибудь срочная, телефонный звонок, встреча.............А бух скажет - ребят извините, но мне нужно уйти на регламентированный перерыв :dontknow:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ДА!
Вчера новое постановление вышло? Я проспала?
Положение о разработке, утверждении и изменении нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда (Постановление Правительства РФ от 27.12.2010 № 1160 ) относит к таковым:
1) стандарты безопасности труда (утверждаемые Минтрудом России);
2) правила и типовые инструкции по охране труда,
3) санитарные правила и нормы и гигиенические нормативы, устанавливающие требования к факторам рабочей среды и трудового процесса.
Вроде так?
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Вроде так?
Так то оно так, да немного не так... :D


3. Проекты актов, содержащих требования охраны труда, разрабатываются:
организациями, учреждениями, ассоциациями, объединениями, государственными внебюджетными фондами;
федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, с участием представителей отраслевых объединений профсоюзов и отраслевых объединений работодателей.
4. Проекты актов, содержащих требования охраны труда, разработанные в соответствии с абзацем вторым пункта 3 настоящего Положения, направляются организациями, учреждениями, ассоциациями, объединениями, государственными внебюджетными фондами в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности (при отсутствии такого федерального органа исполнительной власти - в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.03.2013 N 257)
5. Проекты актов, содержащих требования охраны труда, представляются в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в бумажном и электронном виде (федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, - с приложением заключений отраслевых объединений профсоюзов и отраслевых объединений работодателей).
6. Акты, содержащие требования охраны труда, издаются Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации после рассмотрения проектов указанных актов на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.


ТОИ 2001 года сюда не вписывается....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так то оно так, да немного не так...

ТОИ 2001 года сюда не вписывается....
Опять работенка для м. Евгения?
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Опять работенка для м. Евгения?
Так он уже выкладывал по этому поводу ответ, что такие документы сегодня не НПА...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
такие документы сегодня не НПА...
Так писали то вчера, вчера ещё НПА были.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
вчера ещё НПА были
Так тебе и завтра будут.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
МЫСЛИ:

1160 постановление уже снова противоречит с Роспотребнадзором,
который сказал недавно - сам я буду правила санитарные издавать 8)
Идите вдаль, получите медаль.

ТОИ Р хотелось бы применять те, которые зарегистированы в Минюсте.
Хотя, как рекомендательный документ они могут и не регистрироваться.
Но тем не менее, строительные вот СП с инструкциями зарегистрирован.

Осторожно предположу, что на принятые ранее 1160 акты порядок их рассмотрения на РТК не распространяется.
А Сейчас требуется. Вон, те же новые типа правила по высоте.

Туалет и прочая отсебятина витиевато должна быть расписана в ПВТР (мол, имеет право при необходимости, до 5 минут)...не отпрашиваться же в WC. Вот на конвейре ГАЗ, где я бывал - там четко по времени и с подменой.

Не надо меня нагружать еще и этим.
У меня на очереди запрос в Минздрав СССР по аптечкам и медпунктам
и в свой МЧС по поводу их, нехорошие люди. поведения, нехорошие люди.
Тонкости взаимопроникновения и ублажения вопросов ОТ и ПожБ на предприятии, текскезеть.
А то распоясались. Тоже ссылаются хрен поймешь на что. Правила СССР-овские например.

Работы много! А я еще даже и на работу не вышел!
Изучаю параллельно распределение Пуассона и его применение к оценке рисков.
Всем советую, мозги быстро встряхиваются
:up4:
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Балдин Андрей, никуда я не исчезла. У меня есть работа, которую я выполняю, а на форуме спрашиваю Ваше мнение, если в чем-то сомневаюсь, в более или менее свободное время. И если меня нет на форуме, это совсем не означает, что мне нечего Вам ответить.

Ирина Иринкина, меня задавить авторитетом очень сложно. Да и в тупик меня не поставили.

Аня пишет:
Цитата
Цитата
Карина пишет:
ст. 109 ТК РФ определено такое право.
Только Вы не обратили внимания что в ст. идет речь об отдельных видах работ, а перерывы должны быть предусмотрены технологией и организацией производства.
Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха
На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Аня, а почему Вы считаете, что работа с ПЭВМ не отдельный вид работы?

А в приложении 7 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 приведено суммарное время регламентированных перерывов в зависимости от продолжительности работы, вида и категории трудовой деятельности с ПЭВМ. Я оценивала по продолжительности работы с ПЭВМ в среднем. Но надо сделать оговорку, что Приложение 7 на регистрацию в Минюст РФ не представлялось и является рекомендательным. Но это никому не должно мешать пользоваться этим приложением к СанПиН.

И по поводу выходов для справления физиологических потребностей, внезапных совещаний и телефонных звонков. Конечно бухгалтер не бросит трубку и не скажет, что в данный момент у него регламентированный перерыв. И, конечно, я не буду дожидаться регламентированного перерыва, если вдруг мне по необходимости понадобится выйти.

Почему Вы так утрируете и доводите все слова до абсурда?! Ясно, что все по свистку на такой перерыв не пойдут гулять по коридору. Но считаю, что документально регламентированные перерывы должны быть закреплены, потому что я беспокоюсь за своих коллег. А когда был МО, врач-психиатр сказал, что большинство ПЭВМщиков с рассеянным вниманием и что им нужна комната отдыха, психологические разгрузки и перерывы. А потом еще и аттестующая компания сказала, что должен быть такой приказ с внесением изменений в правила внутреннего трудового распорядка. Сначала я тоже восприняла эту информацию кривя душой. Но потом прочитала и поняла, что они правы.
 
Цитата
Карина пишет:
А потом еще и аттестующая компания сказала, что должен быть такой приказ с внесением изменений в правила внутреннего трудового распорядка.
Вы сами всех и запутали! Приказ на изменение или дополнение НУЖЕН, а вот приказ на соблюдение перерывов - лишний, о чем Вам и написали. Ну а потом как всегда разыгралась буйная фантазия.

Цитата
Карина пишет:
Аня, а почему Вы считаете, что работа с ПЭВМ не отдельный вид работы?
Тогда к Вам вопрос: а почему нужно его считать отдельным? ПК для бухгалтера это как молоток для слесаря, но мы же не разрабатываем на каждый инструмент инструкцию, так и здесь по аналогии.
Назад в будущее.
 
Цитата
Карина пишет:
можно ли издать приказ о регламентированных перерывах без аттестации рабочих мест, не зная напряженности труда?
Это чтобы не быть голословным.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Немножко кажется бредом приказ о регламентированных перерывах для офисников!
Цитата
Аня пишет:
Если речь идет о работе во ВУТ, то регламентированные перерывы естественно нужны.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh