Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аварийные наборы в корпоративном транспорте

Страницы: 1 2 След.
Аварийные наборы в корпоративном транспорте
 
Друзья добрый день. Подскажите пожалуйста комплектуете ли Вы Ваш корпоративный транспорт (если таковой имеется) помимо аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки дополнительными средствами на случай аварии - жилётом со светоотражающими знаками, тросом или может еще чем то. Заранее спасибо. Просто сейчас возник вопрос о целесообразности тех или иных средств, котоыре не предусмотрены законодательством.
 
Что-то в перечне бейсбольной биты не увидел.
А если серьезно, в связи с чем вопрос возник?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Что-то в перечне бейсбольной биты не увидел.
А если серьезно, в связи с чем вопрос возник?
Я хочу просто понять, ссылаясь на чей то пример, что для обеспечения безопасности того, что закреплено законом бывает маловато...Или может быть и не нужно ничего...Как говорится лучше перебдеть...Вот из-за чего возник вопрос 8)
Если у кого то практика использоания жилетов тех же и помогала ли она в каких либо случаях? Понять для себя нужно или нет! Вот и всё :super:
 
Цитата
A. L. пишет:
Как говорится лучше перебдеть...Вот из-за чего возник вопрос 8)
Ну-ну...
Следующий этап - подобное?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
A. L. пишет:
Если у кого то практика использоания жилетов тех же и помогала ли она в каких либо случаях?
Да жилет вообще то обязательно нужен, особенно в темное время суток. А при замене например колеса, он жизненно необходим ( из инструкции по охране труда на метрополитене в г. Новосибирск разработанной Антонычем ).



Цитата
A. L. пишет:
Помимо аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки дополнительными средствами на случай аварии - жилётом со светоотражающими знаками, тросом или может еще чем то.
Желательно иметь два надувных разноцветных трапа для быстрой эвакуации пассажиров автобуса при аварии и заклинивших дверях. Тогда эвакуация превращается в шумный и весёлый праздник.
Изменено: Крокодил. - 9 июля 2013 18:11
Назад в будущее.
 
http://www.newstube.ru/media/svetootrazhayushhij-zhilet-mozhet-stat-obyazatel-nym-dlya-voditelej
Изменено: Крокодил. - 9 июля 2013 18:21
Назад в будущее.
 
Цитата
A. L. пишет:
Если у кого то практика использоания жилетов тех же и помогала ли она в каких либо случаях?
Водителем я еще работал в троллейбусном парке, сигнальный жилет был обязятелен при любом выходе на проезжую часть, во всех инструкиях прописан был. Водитель был один так он во время смены никогда его не снимал даже в столовую в нем ходил, сошли как токоприемники с проводо вышел он что бы их поставить, в жилете сигнальном, а в это время на лекговой водятел чере перекресток решил проскочить, проскочил...... водителя нашего хоронили в закрытом гробу, а лихач этот толко через 95 метров остановился......После этого случая начальстово стало повторять жиле обязателен но это не броне жилет.....
 
Цитата
A. L. пишет:
Друзья добрый день. Подскажите пожалуйста комплектуете ли Вы Ваш корпоративный транспорт (если таковой имеется) помимо аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки дополнительными средствами
Что Вы подразумевает под корпаративным транспортом: автобус, легковой.
Все что в ПДД прописанно больше ни чего, у меня наример в автобусе который развозит сотрудников две аптечки одна ГОСТ другая штатный медик комплектовал, там уголь активированный, зеленки побольше бинтов и т д, ну запас воды питьевой всегда есть у водителя, на выпуске проверяю, а да еще пару конусов можно добавить
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Друзья добрый день. Подскажите пожалуйста комплектуете ли Вы Ваш корпоративный транспорт (если таковой имеется) помимо аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки дополнительными средствами
Что Вы подразумевает под корпаративным транспортом: автобус, легковой.
Все что в ПДД прописанно больше ни чего, у меня наример в автобусе который развозит сотрудников две аптечки одна ГОСТ другая штатный медик комплектовал, там уголь активированный, зеленки побольше бинтов и т д, ну запас воды питьевой всегда есть у водителя, на выпуске проверяю, а да еще пару конусов можно добавить
У нас только легковые автомобили, которые выдаются для выполнения работы временно (для местных командировок например или тест-драйва)...В этом плане меня и интересуют жилеты - точнее целесообразность их использования...на непредвиденный случай...
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Как говорится лучше перебдеть...Вот из-за чего возник вопрос 8)
Ну-ну...
Следующий этап - подобное?
Уважаемый! Я лишь дискутирую по этому вопросу - не приняв никакого конкретного решения! Чтобы понять нужно это или нет. Ваша же фраза уместна была, если бы я отсаивал бесприкословность ношения жилетов при использовании корпоративного легкового транспорта (причем постоянно).
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Как говорится лучше перебдеть...Вот из-за чего возник вопрос 8)
Ну-ну...
Следующий этап - подобное?
И кстати про медведя!!! Если учесть,ч то у нас предприятие находится не в городе, а живности за 4 года встречалось не так уж и мало (лисы, козлы, вороны, одичавшие собаки) то подобного рода вещи для меня акутальны. Если есть про лис, одичавших собак буду признателен.
Изменено: Лычко Леша - 10 июля 2013 8:38
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
разработанной Антонычем
прошу заметить, до того, как ГИБДД к этому пришла :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
http://www.newstube.ru/media/svetootrazhayushhij-zhilet-mozhet-stat-obyazatel-nym-dlya-voditelej
Между прочим, все наши водители одобряют наличие в ТС жилета :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
A. L. пишет:
ли Вы Ваш корпоративный транспорт ...

А есть ли требования вышестоящей организации ?

Мое мнение "водители" осуществляющие тест-драйв с покупателем являются "лицом компании" - как-бы не отпугнуть покупателя одеждой :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
A. L. пишет:
ли Вы Ваш корпоративный транспорт ...

А есть ли требования вышестоящей организации ?

Мое мнение "водители" осуществляющие тест-драйв с покупателем являются "лицом компании" - как-бы не отпугнуть покупателя одеждой :)
Нееее...это другие тест-драйвы...не те которые при продаже...это тест -драйвы для журналистов в основном...но до специальных трасс, где это проходит...они зачастую идут своим ходом...то есть как обычное траснпортное средство на дороге его можно расценить...и таких заездов при обкатке новых моделей может быть очень много...Продают диллеры - мы в как управляющая компания вводим новые продукты на рынок - поэтому тест-драйвы разного характера...
 
Цитата
A. L. пишет:
Нееее...это другие тест-драйвы...не те которые при продаже...это тест -драйвы для журналистов в основном...Ок!
Значит безопасность водителя должна быть на первом плане.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
A. L. пишет:
ли Вы Ваш корпоративный транспорт ...

А есть ли требования вышестоящей организации ?

Мое мнение "водители" осуществляющие тест-драйв с покупателем являются "лицом компании" - как-бы не отпугнуть покупателя одеждой :)
Требований нет. Но в в той же самой Японии с целью обеспечения жизни человека аварийные наборы комплектуются жилетами, тросами и...внимание...сигнальной ракетой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну это мне инструктор по безопасному вождению (естьу нас и такие), который был в Японии рассказал...ну мало ли там человек заблудится в пустыне...
 
Цитата
A. L. пишет:
Просто сейчас возник вопрос о целесообразности тех или иных средств, котоыре не предусмотрены законодательством.
Взять командировку и машнуть в Японию к производителям. думаю после поездки мысли "родятся".
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Просто сейчас возник вопрос о целесообразности тех или иных средств, котоыре не предусмотрены законодательством.
Взять командировку и машнуть в Японию к производителям. думаю после поездки мысли "родятся".
Как вариант!
 
Цитата
A. L. пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Цитата
A. L. пишет:
Друзья добрый день. Подскажите пожалуйста комплектуете ли Вы Ваш корпоративный транспорт (если таковой имеется) помимо аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки дополнительными средствами
Что Вы подразумевает под корпаративным транспортом: автобус, легковой.
Все что в ПДД прописанно больше ни чего, у меня наример в автобусе который развозит сотрудников две аптечки одна ГОСТ другая штатный медик комплектовал, там уголь активированный, зеленки побольше бинтов и т д, ну запас воды питьевой всегда есть у водителя, на выпуске проверяю, а да еще пару конусов можно добавить
У нас только легковые автомобили, которые выдаются для выполнения работы временно (для местных командировок например или тест-драйва)...В этом плане меня и интересуют жилеты - точнее целесообразность их использования...на непредвиденный случай...
ПДД регламентируют наличие аптечки определенного образца, знакааварийной остановки ии прочей всем известной ....штуковины. жилет, который вы думаете иметь или не иметь.......не обязателет. но! жизнь наша такая сложная..........у нас дополнительно волевым решением комплектуется автотранспорт следующим: проблесковым фонарем (100 рублей цена но ночью эффективно) , сигнальным жилетом на водителя желтого цвета со светоотражающими тут все от заинтересованности руководства! все прописано в ДИ и ИОТ для водителя. за нарушение-штраф. и вы знаете.....а ведб это мобилизует!
полосами, дополнительным аварийным знаком (на случай уничтожения или утери основного)
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
жилет, который вы думаете иметь или не иметь.......не обязателет
А не пробовали почитать Типовые нормы бесплатной выдачи сертифицированной специальной сигнальной одежды повышенной видимости работникам всех отраслей экономики, утв приказом МЗСР № 297 от 20.04.06г?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)