Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Перечень мероприятий по ОТ для субподрядчика

Страницы: 1
Перечень мероприятий по ОТ для субподрядчика
 
Подскажите, как должен выглядеть план мероприятий по ОТ для субподрядной организации, которая будет заниматься монтажом системы видеонаблюдения??? Может быть кто-то поделится образцом? почта nepbr87@mail.ru

А еще хотят проект производства работ (ППР). Это тоже ИОТ должен делать? Мне почему-то кажется, что это задача главного инженера проекта. ППР включает в себя решения по ОТ (т.е. план мероприятий), который я, естественно, сделаю.
 
Карина, вы с какой стороны "баррикады"? (от генподрядчика или от субподрядчика)?
Если второе, свяжитесь со службой (отделом/бюро/инженером/специалистом) ОТ генподрядчика и определите, что вам укажут в Акте-допуске. Заодно обговорите и все вопросы
"А еще хотят проект производства работ (ППР)" Кто хочет, генподрядчик?
"Мне почему-то кажется, что это задача главного инженера проекта" - и ПТО
P.S. решения по ОТ - это не план мероприятий
Изменено: Сергей.мозпит - 9 июля 2013 14:08
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей.мозпит, я иот субподрядчика.

Пытала их на предмет, что будут делать. сказали монтировать систему видеонаблюдения, применяя исключительно лестницу-стремянку на высоте не более 2,0 м.

Цитата
Сергей.мозпит пишет:
P.S. решения по ОТ - это не план мероприятий
Поясните, пожалуйста, тогда, потому что я не в теме.
 
Цитата
Карина пишет

Пытала их на предмет, что будут делать. сказали монтировать систему видеонаблюдения, применяя исключительно лестницу-стремянку на высоте не более 2,0 м.
Их - это кого?
И чье желание видеть ППР?

Цитата
Карина пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
P.S. решения по ОТ - это не план мероприятий
Поясните, пожалуйста, тогда, потому что я не в теме.
Может, погорячился. Но обычно план включает: №п/п, Наименование мероприятий, Сроки выполнения, Ответственный за выполнение, Контролирующее лицо.
Подобного в ППР еще не встречал. Обычно включают: требования к персоналу (квалификация), СИЗ, мероприятия до начала работ (организационные и технические), СИЗ.
Можно это и виде плана поробовать "втиснуть" в ППР (учитывая все особенности проведения работ на конкретном объекте. В идеале у вас должны быть технологические карты, котороые плавннько так перетекают в ППР
Изменено: Сергей.мозпит - 9 июля 2013 15:34
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей.мозпит, их - это ребят, которые будут выполнять работы по договору.

Договор стандартный прислал Подрядчик, в котором указан ППР.

Спасибо за ответ!
Изменено: Карина - 9 июля 2013 15:48
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)