Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто же мы все-таки - специалисты или инженеры?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Кто же мы все-таки - специалисты или инженеры?
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Хватит уже эту тему мусолить. Кто мы? Кто мы?
Я например - главный специалист! :laugh4:
А иногда еще и и.о.царя - начальника отдела.
Свободный джедай-правовик. Но мечтаю о работе на аутсорсинге.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Свободный джедай-правовик.
А я вот работаю в Управлении по управлению всеми Управлениями. И сам не знаю кто я. Да и хрен бы с ним. ( Намолил в своё время, вот и не верь потом, что мысли не материальны ).
Изменено: Крокодил. - 27 августа 2013 21:14
Назад в будущее.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Я например - главный специалист!
Евгений! Сразу оговорюсь, не хочу обидеть. Но опустили нас ниже плинтуса. Слава Богу вовремя я свинтил ( как попой чувствовал ) с этой охраны труда. У нас должность специалист, главный специалист, старший специалист имеют девочки 25-ти летнего возраста. Я понимаю, что должность определяет статус и работодатель компании, но как-то не хочется иметь должность равную 25-ти летней соплюшки. Максимальная должность в охране труда это - Руководитель службы охраны труда, девочка двадцати пяти лет от роду, в подчинении которой пятнадцать ИНЖЕНЕРОВ ( не меняли ) охраны труда. Всё зависит от работодателя и с ним присутствующих.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Евгений! Сразу оговорюсь, не хочу обидеть. Но опустили нас ниже плинтуса. Слава Богу вовремя я свинтил ( как попой чувствовал ) с этой охраны труда. У нас должность специалист, главный специалист, старший специалист имеют девочки 25-ти летнего возраста. Я понимаю, что должность определяет статус и работодатель компании, но как-то не хочется иметь должность равную 25-ти летней соплюшки. Максимальная должность в охране труда это - Руководитель службы охраны труда, девочка двадцати пяти лет от роду, в подчинении которой пятнадцать ИНЖЕНЕРОВ ( не меняли ) охраны труда. Всё зависит от работодателя и с ним присутствующих.
Так и в СССР было. Кто в основном работал в ТБ? Молодежь, разжалованные и управленцы- неудачники. И система давила техническую инспекцию. Охрана труда была в кармане у власти.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Руководитель службы охраны труда
А мне вот лень заниматься переименованием своей должности (никому кроме меня это не надо :D ). Ну начальник и начальник. Какая разница что написано на табличке.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
Свободный джедай-правовик.
А я вот работаю в Управлении по управлению всеми Управлениями. И сам не знаю кто я. Да и хрен бы с ним. ( Намолил в своё время, вот и не верь потом, что мысли не материальны ).
Граф, дак и я теперь в тылу работаю...типа замполитом.
Мой РБТД - Родина.

В управлении по управлению трудом :type:
Как говорится. кто не хочет работать и руководить - учит, КАК надо работать и руководить :letter:

Но вот попал я туды именно благодаря своей профессиональной репутации в охране труда.
И этой сфере продолжаю ежедневно, еженочью в неоплаченное Родиной время заходить на Форум и расти над собой еще больше...
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 27 августа 2013 22:29
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юрий Матросов пишет:
"посадят" вас с у четом этого Постановления
Руки коротки и оснований нет!
А посадят руководителя, который по своим обязанностям должен обеспечить соблюдение требований ОТ!...
Меня, в крайнем случае, уволят за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей и отсутствие контроля!
Блажен, кто верует. Достаточно одного свидетеля при расследовании н/сл, сказавшего, что ИОТ видел нарушения при производстве работ, а мер не принял по приостановке или прекращении работ. А прокуратура решит, есть связь между бездельем ИОТа и фактом получения травмы
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Ольга, не принимайте это так близко к сердцу
А я не принимаю...
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Решат изменить ДИ и основание подберут
Очень интересно было бы ознакомиться... :smoker2:

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
на основании ДИ Вас и накажут
Это пожелание? :D Если справедливо, я не против... в противном случае, всегда смогу за себя постоять! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
дорога ему вместе с руководством в одно место
К счастью, дороги у нас разные.... и места...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Кто же тебя научил уму-разуму за такое короткое время?
ты хотел сказать "заморочил голову"? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Блажен, кто верует
Это точно! Поэтому надо твердо знать!
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Достаточно одного свидетеля
Это когда у ИОТа нет ни доказательств, ни свидетелей... вернее, головы на плечах!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Целиком согласен с Ольгой Анатольевной!
Посадки ИОТ - это страшилки из мутных снов мародёра-РБТД.
Так вот, сядет он или его должностное лицо.
На ИОТ обязанности по соблюдению не лежат.

Да! посадка начальника службы надежности и ТБ СШГЭС именно надежностью и обусловлена
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А прокуратура решит, есть связь между бездельем ИОТа и фактом получения травмы
Логично, логично, вот только не понятно почему у нас в стране непосредственные руководители за труп получают условный срок, а ИОТа значит посадят. Ох не любите Вы нас, а за что? За то что не приходим каждый день к директору и не останавливаем производство, а вообще то это сделать дадут? Ну ладно агитация Ваша подействовала, геройского ИОТа уволили, вот интересно какого ИОТа работодатель примет и кому от этого станет лучше?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Посадят всех, кого сочтут виновным. И дело тут не в Постановлениях и ДИ. Если в результате расследования выяснится, что инженер по ОТ виноват, то дорога ему вместе с руководством в одно место.
Вон из Хромой лошади всех закупорили и должности не спросили
В Хромой Лошади ИОТ тоже пострадал?
Я просто параллель провела между ситуациями.
Если выяснится, что виной халатное отношение или недочеты ИОТа или (СОТа, как хотите), то наказания не избежать
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Посадят всех, кого сочтут виновным.
А такая скромная девочка была. Кто же тебя научил уму-разуму за такое короткое время? Вопрос?
Жисть ))))
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
дорога ему вместе с руководством в одно место
К счастью, дороги у нас разные.... и места...
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Блажен, кто верует
Это точно! Поэтому надо твердо знать!
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Достаточно одного свидетеля
Это когда у ИОТа нет ни доказательств, ни свидетелей... вернее, головы на плечах!
Это как? Когда ты мимо в этот момент не проходил и нарушений не видел?
Повесить можно все что угодна на кого угодно
Это в любом случае, мое ИМХО. Надеюсь, никогда такого ни с кем из нас не случится
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Евгений! Сразу оговорюсь, не хочу обидеть. Но опустили нас ниже плинтуса. Слава Богу вовремя я свинтил ( как попой чувствовал ) с этой охраны труда. У нас должность специалист, главный специалист, старший специалист имеют девочки 25-ти летнего возраста. Я понимаю, что должность определяет статус и работодатель компании, но как-то не хочется иметь должность равную 25-ти летней соплюшки. Максимальная должность в охране труда это - Руководитель службы охраны труда, девочка двадцати пяти лет от роду, в подчинении которой пятнадцать ИНЖЕНЕРОВ ( не меняли ) охраны труда. Всё зависит от работодателя и с ним присутствующих.
Так и в СССР было. Кто в основном работал в ТБ? Молодежь, разжалованные и управленцы- неудачники. И система давила техническую инспекцию. Охрана труда была в кармане у власти.
Зачем вообще на эту профессию в ВУЗах нашей страны учат, если каждый на курсах побывал и уже ИОТ...
А щас охрана труда у кого в кармане?
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Целиком согласен с Ольгой Анатольевной!
Посадки ИОТ - это страшилки из мутных снов мародёра-РБТД.
Так вот, сядет он или его должностное лицо.
На ИОТ обязанности по соблюдению не лежат.

Да! посадка начальника службы надежности и ТБ СШГЭС именно надежностью и обусловлена
Практика применения УК говорит о другом.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А прокуратура решит, есть связь между бездельем ИОТа и фактом получения травмы
Логично, логично, вот только не понятно почему у нас в стране непосредственные руководители за труп получают условный срок, а ИОТа значит посадят. Ох не любите Вы нас, а за что? За то что не приходим каждый день к директору и не останавливаем производство, а вообще то это сделать дадут? Ну ладно агитация Ваша подействовала, геройского ИОТа уволили, вот интересно какого ИОТа работодатель примет и кому от этого станет лучше?
Потому, что прокурор привлекает, а итоги подводит судья. На кого налетишь, все разные. Следовательно будут разные и итоги
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Как шесть стукнет, так сметает в один момент всех. Что это означает? А то, что работа никого не держит, хотя наверное у всех не нормированный рабочий день и дополнительный отпуск за это. Так какая разница как вас ( нас ) обзавут.
:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: а еще все хотим удвоенную зарплату :abuse4:
Изменено: Лычко Леша - 28 августа 2013 16:52
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)