Эсплуатация зданий и сооружений

Страницы: 1
RSS
Эсплуатация зданий и сооружений
 
Коллеги, посоветуйте, в соответствии с ПОТ РО-14000-004-98 должен проводиться текущий осмотр зданий и сооружений работниками службы технического надзора. У нас нет такой службы и вообще нет службы или работника, занимающегося вопросами строительства, эксплуатации зданий и сооружений. Как в таком случае поступать - упустить текущий осмотр или возложить обязанности на какого-нибудь ИТР?!
 
Цитата
Анна пишет:
возложить обязанности на какого-нибудь ИТР
1.5. Общее руководство комплексом работ по обеспечению надлежащего технического состояния промышленных зданий и сооружений возлагается на главного инженера (технического директора) организации.
1.6. Ответственность за техническое состояние и условия эксплуатации промышленных зданий и сооружений возлагается на руководителей цехов и других структурных подразделений, на балансе или в ведении которых находятся эти здания и сооружения.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да, это ясно... но вот п. 6.5. ПОТ РО-14000-004-98 "Текущие периодические осмотры осуществляются специалистом службы технического надзора зданий и сооружений при участии работника, ведущего ежедневные наблюдения"
 
Цитата
Анна пишет:
Коллеги, посоветуйте,
Вопрос: здание арендуемое?
Назад в будущее.
 
Нет, в собственности
 
Цитата
Анна пишет:
при участии работника, ведущего ежедневные наблюдения"
Вот этого работника и назначьте приказом.
Производственные здания и сооружения в процессе эксплуатации должны находиться под систематическим наблюдением инженерно-технических работников, ответственных за эксплуатацию этих объектов.
Назад в будущее.
 
 
Я так понимаю, что текущий осмотр - для контроля за ответственными лицами...получается, что ответственный будет сам себя контролировать, это ничего?!
 
А что за здание?
 
производственный цех и офисные помещения
 
Цитата
Анна пишет: производственный цех и офисные помещения
Если здание Ваше, цех Ваш - так по штатке цеха и назначайте, даже если нет работника как такового, вписали в ДИ и все. В #2 дан полный ответ . Технической службы нет -установите свои сроки всех видов осмотров. Хозяин - барин.
 
Спасибо всем за комментарии и помощь!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh