Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

смена названия организации

Страницы: 1 2 3 След.
смена названия организации, что делать в таких случах
 
Доброго времени суток!
Столкнулась с проблемой (я думаю, в последнее время это не редкость). В организации сменилось название, и больше ничего. Форма собственности осталась та же.
Нужно ли менять приказы по охране труда, снова инструктировать людей и т.п.? Как действовать в подобных случаях?
Так же недавно только обучили руководителей в УЦ на курсах, получили достоверение - их необходимо обучить еще раз, чтобы новое название стояло в удостоверениях?
 
Если новая организация является правопреемником старой и есть соответствующие документы ( устав, на основании которого организация ведёт свою деятельность ), то ничего менять не надо. И такой немаловажный вопрос: работники в новой организации как оказались: переводом, через увольнение?
Назад в будущее.
 
Организация просто сменила название. Никого никуда не переводят и не увольняют. Абсолютно все то же самое осталось. Просто ООО "Мармеладка" сменилось на ООО "Шоколадка". Даже реквизиты те же остались.
Вот поэтому и ломаю голову, менять приказы или нет только из-за смены названия. И с удостоверениями главное как быть
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Вот поэтому и ломаю голову,
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если новая организация является правопреемником старой и есть соответствующие документы ( устав, на основании которого организация ведёт свою деятельность ), то ничего менять не надо.
Назад в будущее.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Вот поэтому и ломаю голову, менять приказы или нет только из-за смены названия.
нет


Цитата
Марина Cuba пишет:
И с удостоверениями главное как быть
при проверке показать доки подтверждающие смену названия
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
показать доки
Да Марина, именно это и покажите. :laugh4:
Назад в будущее.
 
Ясно. Всем благодарна за разъяснение
Документы - например, решение учредителей о смене названия подойдет?или это должен быть соответствующий приказ?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алёна пишет:
показать доки
Да Марина, именно это и покажите. :laugh4:
Не въехала в "шутку-юмора" :coquet:
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
решение учредителей о смене названия подойдет?
В письменной форме подойдёт.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Не въехала в "шутку-юмора"
Не обращайте внимания, это не Вам.
Назад в будущее.
 
День добрый! вопрос почти по теме)
подскажите, пожалуйста
...было 2 компании ООО ",,,Авто"-занималась продажей техники и ООО"...Сервис" - обслуживание и ремонт этой техники
с 01.01.2013 - из ООО"...Сервис" всех уволили, приняли в ООО"...Авто"
второй день как приступила к должности ИОТ - документов никаких нет..даже штатного расписания...структура организации приблизительна со слов директора..требуют в срочном порядке заполнить журнал инструктажа на рабочем месте задним числом..(о необходимом существовании других документов по ОТ и не подозревают)
обученных по ОТ не было ...2 дня назад получили удостоверения директор, технический директор и механик по выпуску авто на линию....
Вот думаю...задним числом? но ведь не обученные не могут провести инструктаж остальным....начать все с сегодняшнего дня?как? провести внеплановый? а на каком основании? ведь полгода уже проработали без первичного..а уже пора повторный делать..
я наверно все усложняю? может сегодняшним днем всем первичный со стажировкой на основании создания ОТ?
хотелось бы не как проще, а как правильнее...помогите,а?
 
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
.требуют в срочном порядке заполнить журнал инструктажа на рабочем месте задним числом..(о необходимом существовании других документов по ОТ и не подозревают)
Зачем задним числом. Оформляйте в реальном времени. Вы ведь только как

Цитата
Алевтина Медведева пишет:
второй день как приступила к должности ИОТ
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
может сегодняшним днем всем первичный со стажировкой на основании создания ОТ?
Вот так и поступите.
Назад в будущее.
 
Спасибо огромное!!

просто директор волнуется,- "... если с проверкой придут, а у нас полгода работают ребятишки без подписи"...))
 
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
просто директор волнуется,- "
Повезло Вам с директором ( я это без иронии ), работать легко будет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
не обученные не могут провести инструктаж остальным
Кто сказал?
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
полгода уже проработали без первичного..а уже пора повторный делать..
Так пусть проведут повторный
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
может сегодняшним днем всем первичный со стажировкой на основании создания ОТ?
А смысл? А уж про стажировку вообще молчу... Полгода проработали и решили им стажировку провести...Да они уже настажировались лучше тех, кто им ее должен проводить!!!
Я бы сделала задним числом...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я бы сделала задним числом...
Даже и не думайте! Начните с нуля. Проведите всем вводный реальным днём, а на местах повторный реальным числом. Ну а дальше по графику.
Назад в будущее.
 
может быть задним числом первичный, а сейчас повторный?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
а на местах повторный реальным числом
Как может быть повторный без первичного?
 
Цитата
Аня пишет:
Как может быть повторный без первичного?
Цитата
Лёлька пишет:
Да они уже настажировались лучше тех, кто им ее должен проводить!!!
Цитата
Алевтина Медведева пишет:
может быть задним числом первичный, а сейчас повторный?
Вы пришли на работу где ничего не проводилось и не велось, но люди то в Ваше отсутствие работали и работали неплохо судя по всему, несмотря на отсутствие охраны труда. Конечно, первый проведённый инструктаж и будет первичным, тут как не крути, но это только название инструктажа, которое к счастью ничего не изменит.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
к счастью ничего не изменит.
Да тут по сути и думать нечего. Проводить повторный реальным числом в новом журнале. ВСЁ! Если ГИТ и спросит где старый - закончился.
Другое дело с обучением.....Люди пол года проработали - обучения нет как я поняла :dontknow:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)