Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ФРВ инженера по ОТ

Страницы: Пред. 1 2
ФРВ инженера по ОТ, Функции, задачи, результат, время на выполнение, периодичность
 
Цитата
Татьяна Ботова пишет:
Уважаемые инженеры по охране труда, может у кого-нибудь есть рассчет фонда рабочего времени для нашей профессии? В нем необходимо указать: функции, основные задачи инженера по ОТ, результат (документ-договор, отчет или действие), время на выполнение функции/задачи (час, дн и т.д.), % от общего ФРВ сотрудника и периодичность выполнения (ежедневно, раз в месяц, по запросу и т.д.) ???
Элементарно рассчитывается по двум документа:
  1. Постановление Минтруда РФ от 22.01.2001 N 10 "Об утверждении Межотраслевых нормативов численности работников службы охраны труда в организациях".
  2. Постановление Минтруда РФ от 08.02.2000 N 14 "Об утверждении Рекомендаций по организации работы Службы охраны труда в организации".
Только нужно творчески подойти и обратным счетом перейти от количества работников ОТ к человеко-дням (чел-час).





Изменено: Москвитин Николай - 27 июня 2013 7:52
 
Цитата
Татьяна Ботова пишет:
Ребят, данный расчет меня попросили сделать не с целью убрать должность инженера по ОТ. Просто моя должность в списке ИТР, которых предполагают перевести в другую организацию. Ну я накатаю конечно 100 % занятости. И решила поинтересоваться может кто-то уже этим занимался.
Совет: сделайте таблицу в которой распишите свой день и сколько у вас на что уходит. И сами будете знать и проще будет составить то, что у вас просили.
А еще можете распределить сколько примерно у вас в месяц человек устраивается и сколько тратится на инструктаж одного человека.
Я такой хронометраж себе делала. Очень помогает распределить рабочее времени
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Совет: сделайте таблицу в которой распишите свой день и сколько у вас на что уходит. И сами будете знать и проще будет составить то, что у вас просили.
:appl2:
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
сделайте таблицу в которой распишите свой день и сколько у вас на что уходит. И сами будете знать и проще будет составить то, что у вас просили.
Я на прежней работе что-то подобное делала, чтобы обосновать необходимость помощницы мне. Только расписывала не день, а сразу месяц. И так увлеклась, что в результате вышло, что я работаю по 28 часов в день)))))))
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
сделайте таблицу в которой распишите свой день и сколько у вас на что уходит. И сами будете знать и проще будет составить то, что у вас просили.
Я на прежней работе что-то подобное делала, чтобы обосновать необходимость помощницы мне. Только расписывала не день, а сразу месяц. И так увлеклась, что в результате вышло, что я работаю по 28 часов в день)))))))
Эх Таня! И как тебе так удавалось 8)
 
Это конечно не работа ИОТ. Но можно сказать гене, что мол у вас в штате такие высококлассные специалисты имеются (ИОК, экономист, юрист, трудовик, плановик ...), то чтобы потом меня не укоряли коллеги. что я сама себе родимой накрутила как хотела, предлагаю из их состава утвердить комиссию и пусть они сделают элементарный хронометраж.
В большинстве случаев эти работники не захотят взваливать на себя эту обузу. Это кому-то и не свойственно, а кому-то просто лень.
А там уж вы как сядете с утра за НПА, а потом как пойдете да в составе другой комиссии по ОТ по объектам, да как при этом нафугуете страниц на ...предписаний - уверен, у них желание с вами связываться отпадет. А хронометраж если вы в курсе проводится не один день...Да протащить их всех допустим в жару под 40 или мороз по таким р.м. где и мазута (а этого больше всего боятся расфуфыренные конторские дамы) и шум, и страшно, и ...(додумайте сами).
1950
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
сделайте таблицу в которой распишите свой день и сколько у вас на что уходит. И сами будете знать и проще будет составить то, что у вас просили.
Я на прежней работе что-то подобное делала, чтобы обосновать необходимость помощницы мне. Только расписывала не день, а сразу месяц. И так увлеклась, что в результате вышло, что я работаю по 28 часов в день)))))))
Хронометраж? С секундомером? Великое дело, особенно когда своя рука-владыка! А если добавить пункт "Изучение НПА", то............и 29 часов можно вывести!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)