Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нет окон в офисе и сломана вентиляция! что делать?

Страницы: 1 2 След.
нет окон в офисе и сломана вентиляция! что делать?
 
У нас в офисе как в сауне. окон нет. вентиляция сломана. что делать? работать так невозможно
 
Цитата
Татьяна Горбунова пишет:
У нас в офисе как в сауне. окон нет. вентиляция сломана. что делать? работать так невозможно
Что тут скажешь? Увольняйтесь. Офис поди не первый год работает, а на прощание напишите жалобу по всем вопросам сразу и во все инстанции.
 
Мы месяц назад переехали и вот все терпим. Работу не так быстро найти. ищу
Тут то пока как то надо работать.
Мы работники сами звоним узнаем когда починят. Директор не шевелится, говорит приносите из дома вентиляторы.
Если писать жалобы то куда? в какой форме?
 
Татьяна, порекомендую Вам обратиться в независимую аттестующую организацию (имеющую аккредитацию на оказание услуг в области охраны труда - аттестация рабочих мест) для проведения замеров параметров микроклимата Вашего рабочего места. Если будет выявлено несоответствие нормативным значениям параметров, а директор так и не начнет действовать в сторону устранения нарушений - можно смело писать в Инспекцию труда Вашего региона.
 
Цитата
Надежда пишет:
Татьяна, порекомендую Вам обратиться в независимую аттестующую организацию (имеющую аккредитацию на оказание услуг в области охраны труда - аттестация рабочих мест) для проведения замеров параметров микроклимата Вашего рабочего места. Если будет выявлено несоответствие нормативным значениям параметров, а директор так и не начнет действовать в сторону устранения нарушений - можно смело писать в Инспекцию труда Вашего региона.
И придется Татьяне заплатить за аттестацию рабочего места порядка 2000р., что не гарантирует, что ее работодатель улучшит ее условия труда.
Инспекция по труду при проверке может обязать работодателя провести аттестацию рабочих мест, при это работодателю придется изыскать кругленькую сумму на это удовольствие, возможно за счет средств идущих на премирование работников:)
Не уверен, что инспекция по труду обеспечена аккредитованной лабораторией на проведение исследование параметров микроклимата и эффективности работы вентиляцией, тем более экспертами по гигиенической оценке условий труда.
 
Татьяна, как любой трудящийся гражданин РФ, вы имеете право обратиться с жалобой в органы Роспотребнадзора. Роспотребнадзор ОБЯЗАН рассмотреть ваше заявление в течении месяца! А именно, по согласованию с прокуратурой, провести исследование параметров микроклимата и эффективности работы вентиляции за счет средств гос бюджета. По итогам лабораторных исследований санитарные врачи выдадут экспертное заключение на соответствие условий труда санитарному законодательству. В случае нарушения санитарных правил и норм Роспотребнадзор проведет административное расследование, оштрафует работодателя, выдаст предписание об устранении нарушений в определенный срок, по истечению которого проведет внеплановую проверку по выполнению предписания. В случает не выполнения предписания вашего работодателя оштрафуют повторно.
Изменено: Иванов Максим - 25 июня 2013 8:18
 
Цитата
Надежда пишет:
порекомендую Вам обратиться в независимую аттестующую организацию
Цитата
Максим Иванов пишет:
Татьяна, как любой трудящийся гражданин РФ, вы имеете право обратиться с жалобой в органы Роспотребнадзора.
А так же нужно жаловаться в инспекцию труда и для пожарника там найдется работа.
Но дело то в другом, из сообщения видно, что работодатель не собирается заниматься условиями труда (снять офис без окон - это полет гениальной мысли) и что такой работодатель будет делать с работниками которые пишут жалобу?
Поэтому если слова не помогают улучшить условия труда, ищите работу, а как найдете пишите заявление на увольнение и во все инстанции тоже напишите.
 
Класс условий труда минимум 3.1 Требуйте доплат, компенсаций
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Класс условий труда минимум 3.1 Требуйте доплат, компенсаций
Мне кажется шансов нет у нашей героини...на компенсацию,а вот вылететь сработы сто процентов.
В этом случае не должно быть горячки, советовать со стороны оно конечно хорошо, но нужно самой все взвесить с учетом вышесказанного и смоделировать ситуацию, реальную...
Вы пишите телегу (не важно куда) Роспотреб...Прокуратура...или еще куда. Понимаетет ли Вы что будет после этого? Если Вы уверены что выдержете после этого прессинг работодателя - то дерзайте, если знаете что он Ва сточно изживет из конторы,а идти Вам пока не куда - то тут стоит задуматься...Вообще без окон - без дверей - это мрачновато до ужаса, но надо изъедать работодателя хотя бы по кондиционированию - подбить своих коллег и написать коллективное обращение к работодателю, чтобы так сказать точечно удар на себя не принять...Если он будет игнорить уже более жестко сказать, что придется обратиться в госконтору за "справедливостью" - это иногда действует...(вспомните фильм "Красота по Американски" когда главный герой сидел перед своим шефом и требовал отступные за молчание когда пришел увольняться и получил своё)...
В любом случае, если у Вас нет запасного аэродрома придетс ядействовать дипломатично и не в лобовую...иначе можно лоб расшибить страшно и оказаться потом сразу на обочине дороги!
 
спасибо!
буду продолжать искать новую работу
 
Цитата
Татьяна Горбунова пишет:
спасибо!
буду продолжать искать новую работу
И одновременно поставить на место действующего ГЕНу. Жалоба в ГИТ. И эти специалисты разберутся, не называя фамилии заявителей
 
Цитата
Татьяна Горбунова пишет:
У нас в офисе как в сауне.
Так вот и откройте там настоящую сауну, тем более, что

Цитата
Татьяна Горбунова пишет:
окон нет
то есть и подсматривать никто не сможет.
А все остальные советы обратитесь туда, обратитесь сюда - не сразу возымеют действие, пройдет время и будет холодно. Так что трясите директора за грудки, либо раздевайтесь и партесь на здоровье, вместе с ним.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
И одновременно поставить на место действующего ГЕНу. Жалоба в ГИТ.
А смысл?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
A. L. пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Класс условий труда минимум 3.1 Требуйте доплат, компенсаций
Мне кажется шансов нет у нашей героини...на компенсацию,а вот вылететь сработы сто процентов.
В этом случае не должно быть горячки, советовать со стороны оно конечно хорошо, но нужно самой все взвесить с учетом вышесказанного и смоделировать ситуацию, реальную...
Вы пишите телегу (не важно куда) Роспотреб...Прокуратура...или еще куда. Понимаетет ли Вы что будет после этого? Если Вы уверены что выдержете после этого прессинг работодателя - то дерзайте, если знаете что он Ва сточно изживет из конторы,а идти Вам пока не куда - то тут стоит задуматься...Вообще без окон - без дверей - это мрачновато до ужаса, но надо изъедать работодателя хотя бы по кондиционированию - подбить своих коллег и написать коллективное обращение к работодателю, чтобы так сказать точечно удар на себя не принять...Если он будет игнорить уже более жестко сказать, что придется обратиться в госконтору за "справедливостью" - это иногда действует...(вспомните фильм "Красота по Американски" когда главный герой сидел перед своим шефом и требовал отступные за молчание когда пришел увольняться и получил своё)...
В любом случае, если у Вас нет запасного аэродрома придетс ядействовать дипломатично и не в лобовую...иначе можно лоб расшибить страшно и оказаться потом сразу на обочине дороги!
Я с вами согласна, но...
Офисники подчас гробят свое здоровье как рабочие с вредными и опасными условиями труда.Справедливости нет, зарплаты нормальной тоже. Все бояться потерять работу, вот и молчат.
А если бы никто не молчал, а жаловался, может тогда бы эти работодатели наконец почесали свои "мадам сижу" и раскошелились
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Я с вами согласна, но...
Цитата
Марина Cuba пишет:
А если бы никто не молчал, а жаловался, может тогда бы эти работодатели наконец почесали свои "мадам сижу" и раскошелились
А если бы соблюдались требования ТК и еще УК, не было бы казнокрадов и просто крадов.
А Вы вообще это о чем?
 
В ТИТ! А про офисников.........Ну если люди готовы свести себя до уровня незаконного гасторбайтера.........Найти работу легче нежели оплачивать лечение в последующем! Да и уважать уже пора себя начинать!
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Я с вами согласна, но...
Цитата
Марина Cuba пишет:
А если бы никто не молчал, а жаловался, может тогда бы эти работодатели наконец почесали свои "мадам сижу" и раскошелились
А если бы соблюдались требования ТК и еще УК, не было бы казнокрадов и просто крадов.
А Вы вообще это о чем?
Что именно с моих слов не понятно?
Я говорю о том, что все молчат и имеют такие вот условия труда, в которых работать невозможно, потому что бояться
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Что именно с моих слов не понятно?
Я говорю о том, что все молчат и имеют такие вот условия труда, в которых работать невозможно, потому что бояться
Да простят меня модераторы.
Марина, все понятно, позиция Ваша высоко гражданственная, принципиальная и честная.
Вот только одно не понятно, как удается ИОТом работать? Или удалось найти в нашей стране предприятие на котором соблюдается в полном объеме ВСЕ требования охраны труда? Или не приходилось попадать в ситуации когда работодатель говорит - а на это я денег не дам?
Я Вам завидую.
Есть вопросы первой очереди, а есть, скажем так не первой.
Припоминаю, запускал я как то положение по обеспечению смывающими и обезвреживающими средствами, простое дело вроде, но как то не сложилось, не поверите месяцев 5 бился головой о стену, но таки пробил стену, ну голову тоже конечно попортили.
Конечно надо было принципиально звонить во все колокола, эх беспринципный я таки ИОТ.
Предвижу Вашу критику, увольнения не боюсь, заявление без даты в папке ношу и по некоторым вопросам приходилось доставать его из папки, но увольняться из за мыла?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:

Офисники подчас гробят свое здоровье как рабочие с вредными и опасными условиями труда.Справедливости нет, зарплаты нормальной тоже. Все бояться потерять работу, вот и молчат.
А если бы никто не молчал, а жаловался, может тогда бы эти работодатели наконец почесали свои "мадам сижу" и раскошелились
Я ведь говорил о действенных полумерах, которые бы могли подействовать и при этом не встать в штыки с работодателем...Про молчание я ни слова не сказал :abuse4: .

С другой стороны я всегда тем, кто жалуется на имеющуюся работу (по зарплате, условиям труда, удаленности):
- во-первых говорите с работодателем об этом, но без хамства и ультиматумов - ультиматумы не любит никто, попытайтесь найти компромисс...
- во-вторых, если не срастается пункт первый я советую менять работу в любом случае...
- в-третьих если по п.1 Вас послали и не раз не надейтесь что что-то изменится...
- в-четвертых, если вы после сего что я сказал в п.1-3 все еще собираетесь работать в существующей компании - значит плюсы перевешивают минусы...Ну взять например моего знакомого он ходит за не очень большую зарплату работать в соседний дом...встает без 15 десять...и его все устраивает...
 
Эх моих бы зажравшихся офисников, которые требуют закупать им витамины и прокладки (прости Господи) в эти бы условия на месяцок, о которых пишет автор темы...Думаю они бы поняли ценность имеющегося рабочего места...и не писали мне, что "на их рабочих местах избыточное количество углекислого газа, что приводит к ожирению..."
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)