Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Внеплановая проверка.

Страницы: 1 2 След.
Внеплановая проверка.
 
Добрый день.
Только закончилась внеплановая проверка, получили предписани с указанием на СНиП, ГОСТ, ПОТ РМ, подали на обжалование с Суд. Через 2 недели после того, как истек срок выполнения предписания, приходит другой инспектор(не тот что раньше работал) с новым распоряжением о внепл. пр. У нас еще в Суде документы.Решения нет. Как быть?Где-то натыкалась что при обжаловании через Суд приостанавливается проверка.....не могу найти!!!Может и нет такого)
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
при обжаловании через Суд приостанавливается проверка.
Обращение в суд не влечет за собой автоматического приостановления действия предписания. Для этого работодателю необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юлия Ч пишет:
при обжаловании через Суд приостанавливается проверка.
Обращение в суд не влечет за собой автоматического приостановления действия предписания. Для этого работодателю необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Цитата
А где это прописано?:)Срочно надо!!!!Напишите документ, на кот. можно сослаться!
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
А где это прописано?:)Срочно надо!!!!Напишите документ, на кот. можно сослаться!
Просто нигде не написано, что сроки приостанавливаются...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Через 2 недели после того, как истек срок выполнения предписания, приходит другой инспектор(не тот что раньше работал) с новым распоряжением о внепл. пр. У нас еще в Суде документы.Решения нет. Как быть?
А ничего страшного. Пишите просьбу на рукойводителя инспектора с просьбой о переносе сроков внеплановой (вообще интересно как это две внеплановых? Основние какое?) по причине ....нахождения док-тов на проверке в суде( где-то так). И инспектора не допускаете к проверке. Всё! Пусть дальше общаются с судом. Кто быстрей работать будет....
 
Дело в том, что в распоряжениии о проверке указано что основание-выполнение требований предыдущего предписания.
 
Они нам предложили выход.))))))))))
Учитывая что они в предписании ссылаются на СНиП-не является НПА по ОТ, ПОТ РМ- устарели, то я считаю протоколы недействительными в части пунктов, я не согласна с пунктами предписания.Обажалую именно ПРОТОКОЛ, а не предписание!-хотя конечно логично было сразу предписание обжаловать, но сейчас срок упущен уже.
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Они нам предложили выход
Поделитесь?
 
мы не хотим так решать,)да и приборзели собственно)
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
мы не хотим так решать,)
Как? Через суд?
Цитата
Юлия Ч пишет:
да и приборзели собственно)
Кто?
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
мы не хотим так решать,)да и приборзели собственно)
Попробую предположить попросили помочь безвозмездно (испекторы предприятие Юлии) до боли знакомая картина, как минимум еще один орган могу назвать где тоже частенько так решают,.....
 
Игорь, Вы уловили ход моих мыслей)Я в шоке от услышанного.Где ж мы так наколбасили не понятно))))))))))))))))))

Подскажите:)

Ой не знаю, что предпринять!
Протокол на каждый состоит из одних итех же замечаний, ВСЕ ПУНКТЫ-ССЫЛКА на СНИП, ПОТ.Как быть, мы по большей части конечно выполнили, но ВЕСЬ СНИП на стройке не выполнишь.И вот главный вопрос-протокол обжаловать и требовать отменить ВСЕ, или писать-это мы выполнили уже, а это не будем))), т.к. не НПА и т.д.=получается-тут выполняем, а тут нет))))глупо.
Кто сталкивался с оспариванием именно СНиПа?:)))
 
А , так вам(организации) предложили сделать посильную помощь морякам в сомалийском плену? Бывает, ....иногда
 
Цитата
гость гость пишет:
А , так вам(организации) предложили сделать посильную помощь морякам в сомалийском плену? Бывает, ....иногда
я бы сказала что непосильную.
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Ой не знаю, что предпринять!
По мне так попытаться договорится, в России к сожалению пока по другому не получается, а как не которые здесь утверждают НПА надо следовать НПА...... ерунда это все, ну обжалуете Вы решение, пока суд да дело, они Вам накопают что - нибудь посерезнее, а копать они будут стройка ведь как ни как.....
 
Не хочется мне.Понимаю что тяжко будет.Тем более на стройке.Но это не значит что там впаривай все подряд или "греби лопатой")))))))
АРМ,МО имеется, обучены все, журналы ведем,сиз есть.
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Не хочется мне.Понимаю что тяжко будет.
Да пусть ваш ГЕНа решает, ему с инспекцией жить или воевать (таких героев что-то...). Знал одного, он перед проверкой сбор сам делал, (а пипл привык как не странно) чтобы и морячкам хватило и себя не забыть. Жаден без меры! Вот как бывает
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Добрый день.
Только закончилась внеплановая проверка, получили предписаниу с указанием на СНиП, ГОСТ, ПОТ РМ, подали на обжалование с Суд. Через 2 недели после того, как истек срок выполнения предписания, приходит другой инспектор(не тот что раньше работал) с новым распоряжением о внепл. пр.
А что собственно Вас возмущает? Проверка была? Была. Предписание оформлено? Оформлено. Срок исполнения предписания истек? Истек. И в чем проблемы? Я лично вижу одну проблему, которая заключается в том, что согласно НПА ГИТ обязан проверить исполнение предписания ранее выданного. Но сроки не установлены. Пора бы установить
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Дело в том, что в распоряжениии о проверке указано что основание-выполнение требований предыдущего предписания.
Правильно написано, не нужно сомневаться
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Где-то натыкалась что при обжаловании через Суд приостанавливается проверка.....не могу найти!!!Может и нет такого)
Нет, такого, мало того, во всех НПА нарисовано, что подача заявления в суд не является ОСНОВАНИЕМ для приостановки исполнения предписания. И это правильно, хотя бы потому, что государство практически уверено, что ГИТ, в отличие от ИОТа, - не ошибается в выводах
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)