Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите написать план(отчет) работ по от и пб на месяц

Страницы: 1
Помогите написать план(отчет) работ по от и пб на месяц
 
главный бухгалтер попросила написать план работ на месяц, хочет проконтролировать что я собственно делаю. Помогите грамотно его оформить. Плановые по пожарной уже сделала(перезарядила огнетушители, перемотали рукава). Сейчас подготавливаю документы к аттестации.
Кира
 
но нужно еще грамотно донести собственно о постоянной работе по ОТ, методической)
Кира
 
Цитата
mi08 пишет:
лавный бухгалтер попросила написать план работ на месяц, хочет проконтролировать что я собственно делаю.
А она вам КТО? Ваш руководитель?
 
нет. Она у нас ведет контроль вместо директора. Вариант "на каком основании вы меня просите это предоставить?" не рассматривается.
Кира
 
Могу сказать точнее. У нас организовали отдел кадров и охраны труда, добро дано вышестоящими органами. Кадры мой непосредственный начальник, просит у меня этот отчет, так как у нее запрашивает главбух.
Кира
 
А в чем проблема? Пишите все, под чем поставили подпись: инструкции, обучение, проверки, акты проверок, перечни, приказы, планы и т.п. Или я ошибаюсь и в Вашей работе этого нет?
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Такие же планы вперед: график пересмотра инструкций, участие в комиссии по обучению, комиссий проверок, ответы внешним контролерам и т.п.
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
mi08 пишет:
план работ на месяц
примерно
разработка каких либо ЛНА (ССУОТ, Положение об обучении и т.п.)
проведение вводных инструктажей
работа по обеспечению СИЗ
работа по обеспечению м/о
аптечки
инструкции по ОТ
контроль за подразделениями
обучение по ОТ

и т.п.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
mi08 пишет:
Помогите грамотно его оформить.
Так Вы хоть что-то сами составьте, а мы поможем грамотно добавит или убавить!
:super:
Только не забывайте, что план следует выполнять! Не берите лишнего!
 
Цитата
mi08 пишет:
главный бухгалтер попросила написать план работ на месяц, хочет проконтролировать что я собственно делаю. Помогите грамотно его оформить. Плановые по пожарной уже сделала(перезарядила огнетушители, перемотали рукава). Сейчас подготавливаю документы к аттестации.
Добавьте проливку пожарных кранов...........До кучи. Такое требование существует!
 
Цитата
mi08 пишет:
главный бухгалтер попросила написать план работ на месяц, хочет проконтролировать что я собственно делаю. Помогите грамотно его оформить. Плановые по пожарной уже сделала(перезарядила огнетушители, перемотали рукава). Сейчас подготавливаю документы к аттестации.
Почему именно на месяц? Я пишу на квартал.........
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
Почему именно на месяц? Я пишу на квартал.........
А я пишу на год с разбивкой по кварталам это общий план мероприятий, первое и второе - план по затратам также с разбивкой по кварталам. Вы ведь не будете каждый месяц дублировать - производственный контроль к примеру, контроль за соблюдением требований ОТ, инструктажи и прочие мероприятия которые выполняются постоянно.
Странно что относится инженер по ОТ к кадрам, у кого-то еще такое есть? Я подчиняюсь непосредственно руководителю...
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
mi08 пишет:
Помогите грамотно его оформить.
Так Вы хоть что-то сами составьте, а мы поможем грамотно добавит или убавить!
:super:
Только не забывайте, что план следует выполнять! Не берите лишнего!
Итак:
1. Подготовка документов по аттестации рабочих мест.
2. Проведение вводных инструктажей по охране труда и пожарной безопасности. Проверка журналов подразделений.
3. Проливка пожарных кранов. Учет огнетушителей.
4. Обучение по ОТ, составление приказов.
5. Ответы внешним контролерам.
Пересмотр инструкций пока не стала писать, на следующий месяц отложим)
Кира
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
Цитата
mi08 пишет:
главный бухгалтер попросила написать план работ на месяц, хочет проконтролировать что я собственно делаю. Помогите грамотно его оформить. Плановые по пожарной уже сделала(перезарядила огнетушители, перемотали рукава). Сейчас подготавливаю документы к аттестации.
Почему именно на месяц? Я пишу на квартал.........
:dontknow: просят именно на месяц...
Кира
 
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
Почему именно на месяц? Я пишу на квартал.........
А я пишу на год с разбивкой по кварталам это общий план мероприятий, первое и второе - план по затратам также с разбивкой по кварталам. Вы ведь не будете каждый месяц дублировать - производственный контроль к примеру, контроль за соблюдением требований ОТ, инструктажи и прочие мероприятия которые выполняются постоянно.
Странно что относится инженер по ОТ к кадрам, у кого-то еще такое есть? Я подчиняюсь непосредственно руководителю...
Странно да. директору объяснялось,что это не корректно, но вышестоящая организация одобрила.
Кира
 
Может поможет!
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Роман. Если есть желание (по возможности, для общего развития, т.с.. И без обид!!!!), прояснить по следующему:
1. План для вновь созданного отдела ОТ?
2. Для каждого обособленного подразделения (участка) свое СУОТ (п.1.1. Плана)?
3. п. 2.4. и п. 2.6. Плана можно было объединить. Или все-таки преследовалась какая-то конкретная цель (в подобной детализации)?
4. Смутил п. 3.3.2. Плана «Обеспечить ведение журналов регистрации инструктажей по охране труда на рабочем месте и журналов учета инструктажа по пожарной безопасности…»
«Ответственные лица за выполнение мероприятий - Инженера по охране труда»
Логичнее – осуществление контроля за ведением…
5. То же и относительно п. 4.4. Плана «Обеспечить ведение личных карточек учета выдачи СИЗ…»
6. Можно было (?) добавить отдельную графу « Привлекаемые должностные лица». Тогда бы в разделе 6 фигурировал ОК. Или это все с учетом Плана работы ООТ?
7. В п. 10.4. Плана комиссия постоянно действующая?
8. По п. 10.6. Плана – тот же вопрос, что и в п. 4 выше.
9. По п. 14.10. Плана «Обеспечить ведение вахтенного журнала крановщика» – тот же вопрос, что и в п. 4 выше.
10. «Обеспечить наличие протоколов и копий удостоверений по проверке знаний ИТР и обслуживающего персонала» - в смысле?
11. По п. 14.26 Плана «Обеспечить ведение журнала учета и осмотра СГЗП и тары» - ведут инженера по ОТ?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
mi08 пишет:
Итак:
1. Подготовка документов по аттестации рабочих мест.
2. Проведение вводных инструктажей по охране труда и пожарной безопасности. Проверка журналов подразделений.
3. Проливка пожарных кранов. Учет огнетушителей.
4. Обучение по ОТ, составление приказов.
5. Ответы внешним контролерам.
Пересмотр инструкций пока не стала писать, на следующий месяц отложим)
Итак, это не план на месяц, а список обязанностей.
В плане должна быть конкретика (что и когда сделать), например:
1. для АРМ
1.1. Подготовка перечня РМ подразделение №1 - 10.06, подразделение № 2 - 20.06 и т.д.
1.2.
2. Вводный - пн. ср. пт. с 14-00 до 17-00
3. Оперативное обследование (кого, чего, когда?)
....

Можно из общего плана для себя чего-то выбрать:
План работы по охране труда на _________ год
№ п/п Наименование мероприятий Срок выполнения
1. Отчетность по травматизму по установленным формам в сравнении с прошедшим отчетным периодом Согласно
утвержденных сроков
2. Информационные сообщения по травматизму к совещанию с доверенными лицами по охране труда ежеквартально
3. Пояснительная записка к годовому отчету по охране труда январь
4. Оформление формы № 7-травматизм январь
5. Оформление приложения к форме № 7-травматизм 1 раз в 3 года
6. Подготовка информации профкому завода для отчета в обком ГМПР январь
7. Подготовка информации для включения в кол.договор:
- по разделу «Охрана труда и здоровья»;
- приложения «Нормы выдачи ... цехам завода ...» к 01 февраля
8. Подготовка информации для участия в ежегодном областном конкурсе «....» май
9. Участие в ежегодном областном конкурсе «Высокой социальной эффективности» июнь
10. Организация и проведение комплексных обследований состояния охраны труда и промышленной безопасности в рамках 3-й ступени контроля по утв. графику
11. Текущий контроль состояния условий и охраны труда специалистами отдела, в том числе
11.1. Контроль состояния рабочих мест (по подразделениям)
11.2. Контроль опасных производственных объектов
11.3. Целевые проверки по приказам и распоряжениям руководства
11.4. Контроль выдачи молока в подразделениях завода по утв. графику
11.5. Контроль санитарного состояния питьевых точек и кубовых по утв. графику
11.6. Контроль санитарного состояния бытовых и санитарно-бытовых помещений по утв. графику
11.7. Контроль за организацией хранения, выдачи, стирки, ремонта СИЗ по утв. графику
11.8. Контроль за правильным применением СИЗ по утв. графику
12. Проведение вводного инструктажа по охране труда понедельник, четверг
13. Подготовка проектов приказов (распоряжений) по вопросам охраны труда и пожарной безопасности в течение года
14. Контроль за выполнением приказов (распоряжений) по вопросам охраны труда и пожарной безопасности в течение года
15. Приобретение средств наглядной агитации, плакатов и знаков безопасности, оформление заказов на приобретение и тиражирование документов по охране труда в течение года
16. Оказание методической помощи лицам, ответственным за разработку и пересмотр инструкций по охране труда в течение года
17. Организация проведения пожарно-технического минимума по утв. графику
18. Разработка и пересмотр положений в области охраны труда в течение года
19. Участие в работе пожарно-технической комиссии по утв. графику
20. Организация проведения соревнований среди добровольных пожарных дружин цехов и подразделений завода по приказу
21. Проведение смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди подразделений завода по приказу
22. Контроль за выполнением предписаний Государственного пожарного надзора в течение года
23. Оформление класса по охране труда и организация его работы в течение года
24. Оформление договоров, счетов, заявок на финансирование в течение года
25. Составление Перечня основной, действующей на заводе нормативной документации по охране труда в течение года
26. Актуализация Перечня основной, действующей на заводе нормативной документации по охране труда еженедельно
27. Выдача подразделениям завода информации об изменениях в Перечне основной, действующей на заводе нормативной документации по охране труда ежемесячно
28. Обновление Перечней инструкций по охране труда, действующих в цехах на следующий год декабрь


Не стесняйтесь разбивать крупные работы на более мелкие этапы с промежуточными результатами.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)