Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аренда строительной техники вместе с работниками

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Аренда строительной техники вместе с работниками
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
НЕТ и еще раз НЕТ!!!
А почему? Я думаю, что можно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
см. текстовую часть...
а я думала, что мы мировую уже подняли.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Сергей, ведете логическую цепочку вопросов и ответов? Бессмысленный спор и развлекалово ... - слова мои, только вот на картинке не вижу бессмысленного спора, а развлекалово присутствует у одного, а другой отказывается...к чему клоните, выкладывая картинку? :laugh4:

Заранее, на все следующие вопросы отвечаю - НЕТ!
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
http://testoteka.narod.ru/pozn/1/10-on.html
это нечто :laugh4:
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
http://testoteka.narod.ru/pozn/1/10-on.html
:laugh4: я думала, что это развод.... но дошла до конца... 25 очков.... бред какой-то.... :lol:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
.....................
Изменено: Крокодил. - 31 мая 2013 13:07
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
а я думала, что мы мировую уже подняли.... :laugh4:
так вроде и не воевали... Так, а-ля легкая пикировка местами
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
...к чему клоните, выкладывая картинку? :laugh4:
Дык, писал же (Ольге): - "см. текстовую часть..." Я так понял, когда вы писали: " Пытаемся не ответить на вопрос автора, а доказать оппоненту, что больше знаем Бессмысленный спор и развлекалово Андрея...", то тем самым приравняли этот "бессмысленный спор" к флуду. Поэтому и писал вам на "мыло". Приношу извинения, ежели ошибался
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
НЕТ и еще раз НЕТ!!!
А почему? Я думаю, что можно
Ольга, в устах эксперта звучит как-то не айс.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
Сергей, ведете логическую цепочку вопросов и ответов?
и (отчасти) отвечая Ольге

Цитата
Лёлька пишет:
А почему? Я думаю, что можно


Согласно вам, в ситуации с арендой крана -манипулятора (для доставки вам стройматериалов/перевозки ваших материалов и конструкции с объекта на объект):
1. Вашей организации (Арендатору) в общем-то "фиолетовы" положения ПБ 10-257-98 (так как вы не являетесь ни (по определению) владельцем, ни эксплуатирующей организацией (как писали выше), ни производителем работ.
Ваше
- получение приказа Арендодателя о назначении лица, ответственного за БПР, и стропальщиков;
- инструктажи (обсуждали выше);
- указание мест проведения работ;
- обеспечение контроля за ходом работ (?)
Да, еще обоснование руководству (своему, при необходимости - руководству Арендодателя) повышения стоимости оплаты договорных услуг в связи с привлечением дополнительно ответственного и стропальщиков Арендодателя..

Так или где-то накосячил?
Изменено: Сергей.мозпит - 30 мая 2013 8:03
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Лёлька пишет:
но дошла до конца... 25 очков.... бред какой-то....
а у меня 26 :super: но тест классный, во я смеялась :laugh4: " Бушка обрадуется, если дернуть ее за хвост." :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
в устах эксперта
Так я не номинировалась на это звание.... оно появилось, без моего участия... :D

Цитата
Сергей.мозпит пишет:
получение приказа Арендодателя о назначении лица, ответственного за БПР, и стропальщиков
Т.е. предполагается, что техника арендуется не только с машинистом крана, но и с ОБПР и стропальщиками?
Так. А если у арендатора свои такие есть и он не хочет оплачивать за них Арендодателю? Ему нужна техника и машинист! Как быть тогда?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Соника пишет:
Бушка обрадуется, если дернуть ее за хвост."
а мне запомнилось шакалы с больной мухропендией :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
"Т.е. предполагается, что техника арендуется не только с машинистом крана, но и с ОБПР и стропальщиками?
Так. А если у арендатора свои такие есть и он не хочет оплачивать за них Арендодателю? Ему нужна техника и машинист! Как быть тогда?"
Скорее - получается (см. Романа), что техника должна быть "не только с машинистом крана, но и с ОБПР и стропальщиками" (как вариант, пусть машинист (оператор) будет "сам себе и командир, и НШ - при наличии соотвентствующих удостоверений и аттестаций)
"если у арендатора свои такие есть и он не хочет оплачивать за них Арендодателю"
(кем-то что -то где-то писалось о приоритете закона...)
По стропальшикам
5.4.12. Для зацепки, обвязки (строповки) и навешивания груза на крюк крана-манипулятора должны назначаться стропальщики. В качестве стропальщиков могут допускаться операторы (машинисты), такелажники, монтажники и другие рабочие, обученные по профессии, квалификационной характеристикой которой предусмотрено выполнение работ по строповке грузов. В удостоверениях таких рабочих должна быть сделана запись о присвоении им смежной профессии стропальщика.

Кем - не указано. Но дальше
5.4.23. Допуск к работе операторов (машинистов), слесарей, электромонтеров, наладчиков приборов безопасности и стропальщиков должен оформляться приказом (распоряжением) владельца кранов-манипуляторов.

Владельца (а не эксплуатирующей организации (определения не нашел) или производитель работ (п. 6.8. приложения 1)
Хотя - занимаясь казуистикой, можно приказом стропоей допустить к обслуживанию конкретного крана-манипулятор (либо определенного типа манипуляторов), а уж где они будут этим заниматься - как г.Б. решит
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей, Ваш ход мыслей мне уже нравится :appl2:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
Или в споре и развлекалове Андрея рождается истина.
Может тебя по башке ё......ть, чтобы до тетя дошло, о чем речь идёт, и ты не нёс здесь хрень.
Уже давно проехали, а ты никак не успокоишься, мало внимания или что? Можно от меня от....ся и уделять больше внимания девушкам, они это заслуживают, а парней в моем лице оставь в покое, а то черти что подумаю :laugh4:
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
, а парней в моем лице оставь в покое, а то черти что подумаю :laugh4:
а что,черти уже того - известной ориентации?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
кем-то что -то где-то писалось о приоритете закона...
А я не вижу в этом нарушения закона....
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Владельца (а не эксплуатирующей организации (определения не нашел) или производитель работ (п. 6.8. приложения 1)
а как же п. 6.7? :D Взял в аренду кран - владелец!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
а как же п. 6.7? Взял в аренду кран - владелец!
Не юрист. Но "сумневаюсь, однако" - что "договор аренды (крана-манипулятора) с персоналом" - это договор аренды в из п.6.7
Да и п. 5.1.5. (п/п. б) не настораживает?

Да из того,что выше писал, вырисовывается договор на оказание услуг
Изменено: Сергей.мозпит - 30 мая 2013 16:15
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Да и п. 5.1.5. (п/п. б) не настораживает?
настораживает.... Скорее всего, так и есть.... т.е. арендатор с правами владения и пользования (когда без машиниста сдается).
не наш случай!

Тогда остается производитель работ....

Цитата
Сергей.мозпит пишет:
5.4.23. Допуск к работе операторов (машинистов), слесарей, электромонтеров, наладчиков приборов безопасности и стропальщиков должен оформляться приказом (распоряжением) владельца кранов-манипуляторов.
Получается, что нельзя сдать в аренду кран с экипажем без стропалей и ответственного за БПР..... :eek5:
Значит надо сдавать в аренду без машиниста, а машиниста устраивать по совмещению в Арендатору.

А если уйти от подведомственных РТН и говорить про обыкновенный бульдозер.....землеройную машину....?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:

А если говорить про обыкновенный бульдозер.....землеройную машину....?
быкновенно - установленным порядком :laugh4:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)