Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аренда строительной техники вместе с работниками

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Аренда строительной техники вместе с работниками
 
Цитата
Лёлька пишет:
Балдин позвонил, сказал, что был не прав..
Голос то не сорвал когда признавал свои ошибки? :laugh4: :laugh4: :laugh4:
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
персонал, который остается за работодателем...
Но выполняет работы на чужой... незнакомой ему территории!!!
Вообще-то, конечно, надо знать условия работы. место и характер... чтобы точно сказать, надо или нет... Ноя склоняюсь к оформлению акта-допуска... тем более, что арендатор считает это необходимым!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Голос то не сорвал когда признавал свои ошибки?
:laugh4: сорвал, когда звонил второй раз после написанного мной..... :laughroll:
Теперь просил написать "Кот за двери - мыши в пляс".....- не могу не выполнить просьбу друга....он теперь ни говорить, ни писать не может.... :lol:
Изменено: Лёлька - 27 мая 2013 14:06
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
"Кот за двери - мыши в пляс"
Да мы и при нем плясать не стесняемся :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Да мы и при нем плясать не стесняемся
Я ему почти так и сказала... что можем и ноги оттоптать..., но он настаивал... да, жалко что ли.... пусть порадуется... :laugh4:
Балдин, привет!!! :flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
. Ноя склоняюсь к оформлению акта-допуска... т
+100500
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Аня пишет:
Да мы и при нем плясать не стесняемся
Я ему почти так и сказала... что можем и ноги оттоптать..., но он настаивал... да, жалко что ли.... пусть порадуется... :laugh4:
Балдин, привет!!! :flag:

Балдин Андрей

ЭКСПЕРТ
Сообщений: 6688 Баллов: 33496 Авторитет пользователя: 696 Регистрация: 27.04.2012


#49

27.05.2013 11:55:19

Цитата
Лёлька пишет:
только передайте РБТДЛ, чтобы сухари начинал сушить
Вот только они этим все и занимаются. Если ты ни дня не проработала в строительстве, то не надо здесь п.....й тарахтеть.
Aut viam inveniam, aut faciam.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
. Ноя склоняюсь к оформлению акта-допуска... т
+100500
- (-) 1
Евг. Иванов пишет "..., что наша организация хочет сдавать технику в аренду, конкретно - экскаваторы, погрузчики. самосвалы и др. Но, вместе с техникой и водителей тоже. "
Договор не на производство СМР, а аренды ДСМ. Работа под руководством линейных ИТР Арендатора.
Чем ИОТ арендатора свои "хотения" обосновывает? (кроме "хозяин-барин")
Или договор аренды строительной техники = договору подряда (на проведение СМР)?
Изменено: Сергей.мозпит - 28 мая 2013 7:53
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Лёлька пишет:
я правильно всё написала?
Конечно не правильно. Ты любишь писать, когда меня нет. Кот из дома - мыши впляс.
Назад в будущее.
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Договор не на производство СМР, а аренды ДСМ.
Сергей! Я это и пытаюсь доказать, но увы, даже Роман, который бъёт себя кулаком в грудь проработавший в строительстве несколько лет и тот ошибся. Люди! Человеки!!! Они не котлован копают!!! А только сдают - сдали и забыли. Какие допуски? Кому? От кого??? Какие инструктажи от арендодателя своим работникам. Он и знать не будет, что его экскаваторщик делает.
Назад в будущее.
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Чем ИОТ арендатора свои "хотения" обосновывает?
Согласна. что здесь надо разобраться с содержанием договора и характером работ, пока спорить не буду....
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
аренды ДСМ. Работа под руководством линейных ИТР Арендатора.
А это вы откуда прояснили? И как это может быть оформлено? Как людей сдают в аренду????? подскажите, пожалуйста!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А это вы откуда прояснили?
Для специалиста это ясно, как белый день, а дилетанты будут рассуждать неделями, да так ниего и поймут. Это ясно из вопроса автора!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Как людей сдают в аренду?????
По договору аренды СТРОИТЕЛЬНОЙ техники с ЭКИПАЖЕМ. Выделил не просто так, думай.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты любишь писать, когда меня нет
Так я и при тебе и без тебя люблю писать, но когда ты есть - мне больше нравится.... :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Он и знать не будет, что его экскаваторщик делает
без комментариев....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
По договору аренды СТРОИТЕЛЬНОЙ техники с ЭКИПАЖЕМ
Ты подпись то почему не прикрепил? "Слушай меня и суши сухари" :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
...даже Роман, который бъёт себя кулаком в грудь ...

Биения в грудь не наблюдал (скайпа нетути) :laugh4:

Роман Краснодарский пишет: "У меня на стройке стоит арендованный башенный кран с их крановщиком...из доков только аренда. Их представитель, как муха, на нашем объекте за крановщиком смотрит...стропальщики наши..."
Роман, ответственный за безопасное производство работ тоже ваш?
Роман Краснодарский пишет: "у Вас также должно быть. Ваш представитель должен контролировать работу механизаторов на арендованной у вас техники"
Чем определено?

Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
аренды ДСМ. Работа под руководством линейных ИТР Арендатора.
А это вы откуда прояснили? И как это может быть оформлено? Как людей сдают в аренду????? подскажите, пожалуйста!
Ольга, договор аренды я, как и вы, не видел. Писал, опираясь на реалии организации подобных видов работ
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это ясно из вопроса автора
Вот тебе конкретный пример:
1. Арендатор берет в аренду у арендодателя автомобиль с водителем для перевозки РБТДЛ... у него нет ни автоучастка, ни ответственного за эксплуатацию ТС..... Кто должен проводить обучение и проверку знаний для водителя?
2. Арендатор берет в аренду судно с экипажем для перевозки по океану людей и груза. У него нет полномочий для выполнения таких операций... Кто должен проводить обучение и проверку знаний для экипажа судна?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
ответственный за безопасное производство работ тоже ваш?
Если у Арендатора есть ответственный за безопасное пр-во работ кранами, тогда в договор аренды можно включить пункт, что инструктажи машинисту крана проводит Арендатор!!! Это ясно!
А вот, если нет такового????? Арендатор, чтобы не заморачиваться с обучением и содержанием персонала, берет технику с экипажем в аренду.... зачем ему еще головняки с инструктажами и проверками знаний?????

Цитата
Сергей.мозпит пишет:
опираясь на реалии организации подобных видов работ
Я всегда считала, что опираться надо не на реалии, а на нормы закона.... Если поступать по реалиям, мы так и будем творить чудеса и фокусы с трудовым населением нашей страны...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
ответственный за безопасное производство работ тоже ваш?
Если у Арендатора есть ответственный за безопасное пр-во работ кранами, тогда в договор аренды можно включить пункт, что инструктажи машинисту крана проводит Арендатор!!! Это ясно!
Я всегда считала, что опираться надо не на реалии, а на нормы закона....
"Это ясно! "
Те.е вы договор аренды видели. И все-таки - "можно" или "обязательно надо" ( по нормам закона)
""Я всегда считала, что опираться надо не на реалии, а на нормы закона... "
Какие нормы закона нарушены в лучае аренды ДСМ с экипажем? Ждем-с...

Лёлька пишет:
"...2. Арендатор берет в аренду судно с экипажем для перевозки по океану людей и груза. У него нет полномочий для выполнения таких операций... Кто должен проводить обучение и проверку знаний для экипажа судна?"
У арендатора нет "полномочий для " заключения договора аренды (фрахта)?
Изменено: Сергей.мозпит - 28 мая 2013 10:16
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
"можно" или "обязательно надо" ( по нормам закона)
не поняла, про что вопрос?
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Какие нормы закона нарушены в случае аренды ДСМ с экипажем?
Никаких!
Мы ведем спор с Балдиным по поводу того, кто должен инструктировать водителей ТС, переданных в аренду.
Я говорю, что это обязанность РБТДЛ, а Балдин утверждает, что арендатора. Вы тоже говорите, что у экипажа

Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Работа под руководством линейных ИТР Арендатора.
Что это значит? Как им передали работников в руководство?
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
(фрахта)?
Согласна. Но это не меняет сути - кто проводит обучение и проверку знаний экипажа судна?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)