Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

основная функция инженера по ОТ?

Страницы: 1
основная функция инженера по ОТ?
 
Всем добрый день!
Вчера главный инденер озадачил меня вопросом: как в одной строке можно уместить основные функции или обязанности инженера по ОТ? Что для инженера по ОТ первоочередное в его работе? Как это лучше сформулировать? Это некобходимо для общего приказа по ответственным лицам.

Всем заранее спасибо)
 
Сохранение жизни и здоровья работников организации!

коротко..))))
 
Организация работы на предприятии, основной целью которой, является сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности. Организация работы по обеспечению безопасных условий труда и соблюдения требований охраны труда, осуществление контроля за их выполнением.
Изменено: Алена Игоревна - 16 мая 2013 8:28
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Мария Мария пишет:
как в одной строке можно уместить основные функции или обязанности инженера по ОТ?
Цитата
Алёна пишет:
Обеспечение безопасных условий труда и соблюдения требований охраны труда, осуществление контроля за их выполнением.
Мне кажется это самая подходящая формулировка для одной строки
 
Цитата
Мария Мария пишет:
Как это лучше сформулировать?
Организация и координация работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, осуществление контроля за соблюдением требований охраны труда.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Организация работы на предприятии, основной целью которой, является сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности. Организация работы по обеспечению безопасных условий труда и соблюдения требований охраны труда, осуществление контроля за их выполнением.
Цитата
Аня пишет:

Цитата
Алёна пишет:
Обеспечение безопасных условий труда и соблюдения требований охраны труда, осуществление контроля за их выполнением.
Мне кажется это самая подходящая формулировка для одной строки
Цитаты не совпадают.
ИОТ не обеспечивает безопасных условий труда, а то по каждому НС его и виноватить надо.
Так что если политический лозунг то наверно вот так


Цитата
Алёна пишет:
Организация работы на предприятии, основной целью которой, является сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности.
 
Цитата
Мария Мария пишет:
Что для инженера по ОТ первоочередное в его работе?
Единственное, чтобы Ваш ГИ понимал - нельзя делить функции ОТ-ка на основные и дополнительные...первоочередные и второстепенные...их куча и все они важны...

То, что сказала Алена - это общий вектор Вашей деятельности, включающий в себя кучу функций...

Это я так чисто терминологически придрался 8)
 
Цитата
Павел пишет:
Так что если политический лозунг то наверно вот так
Цитата

Организация работы на предприятии, основной целью которой, является сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности.
АГа. Прям так в приказе и напишут: Назначить Иванову Марью Васильевну ответственной за организацию работы на предприятии, основной целью которой, является сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитаты не совпадают.
ИОТ не обеспечивает безопасных условий труда, а то по каждому НС его и виноватить надо.
я поправилась, если заметили! :type:

не обеспечение, а оранизация работы по обеспечению верно подметила Ольга, координация
Зная причину, понимаешь суть.
 
Контроль за соблюдением требований охраны труда.
Назад в будущее.
 
Цитата
Мария Мария пишет:
Всем добрый день!
Вчера главный инденер озадачил меня вопросом: как в одной строке можно уместить основные функции или обязанности инженера по ОТ? Что для инженера по ОТ первоочередное в его работе? Как это лучше сформулировать? Это некобходимо для общего приказа по ответственным лицам.

Всем заранее спасибо)
Давайте еще раз! Что это такой за приказ по ответственным лицам? Если Вам одной строкой хотят вменить всю безопасность во всех ее проявлениях и т.п. - то это неправильно! Или я чего то недогоняю или??? Вся Ваша ответственность прописана должна быть в Вашей должностной инструкции, которая в свою очередь должны быть утверждена приказом...
Что за приказ то по ответственным лицам?
 
Не выдумывать! Всё написано в статье 217
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Всё написано в статье 217
Так там не одна строчка, а надо в одну.
Назад в будущее.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Всё написано в статье 217
написано, то написано, только эту цитату в том виде, которая существует в ст. 217 ТК писать нельзя. потому что

Цитата
Павел пишет:
ИОТ не обеспечивает безопасных условий труда
он только свои функции выполняет в целях обеспечения соблюдения требований ОТ!!! А вот эти функции и надо сформулировать коротко!
Изменено: Лёлька - 16 мая 2013 10:14
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ОРГАНИЗУЕТ РАБОТУ в целях обеспечения соблюдения требований охраны труда И осуществлЯЕТ контролЬ за их выполнением
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)