Водитель погрузчиков

Страницы: 1
RSS
Водитель погрузчиков
 
У водителя погрузчика просрочено удостоверение о проверки знаний по профессии водитель погрузчика (пришел к нам из другой организации),кто должен принять экзамен?
 
Цитата
алена иванова пишет:
кто должен принять экзамен?
Комиссия вашего предприятия
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Комиссия вашего предприятия
та же комиссия,что и по охране труда?
 
Цитата
алена иванова пишет:
та же комиссия,что и по охране труда?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
если сама комиссия аттестована, есть программа обучения - то можно, если нет , обучите через комбинат
 
Не подскажите , какие журналы нужно вести на предприятии по погрузчикам , не регистрируемых в надзорных огранах ?
Цитата
ссылка в этой теме идет речь об Журнал регистрации транспортных средств
Игорь Яковец пишет:
журнал регистрации транспортных средств вернее для чего честно говоря я не разу про такой не слышалНПА читать надо (это для тех, которые не регистрируются в надзорных органах... )
Цитата
Игорь Яковец пишет:
дайте ссылку
Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта (напольный безрельсовый колесный транспорт) ПОТ РМ-008-99
Конкретные пункты могу дать в понедельник (на работе в перечне указаны), сейчас искать лень
Я так понимаю , это и есть приложение 7 Пот РМ -008-99 ?
(журнал регистрации технического состояния и выпуска на линию транспортных средств)
Изменено: Pushkedrilo - 21-10-2014 11:51:48
 
 
в удостоверении водителя погрузчика должна стоять отметка,что он проходит проверку знаний в комиссии предприятия?
 
в удостоверении водителя погрузчика нужно ежегодно ставить отметку о прохождении внутри предприятия проверки заний по ОТ?
 
Цитата
Алена Иванова написал:
в удостоверении водителя погрузчика нужно ежегодно ставить отметку о прохождении внутри предприятия проверки заний по ОТ?
нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, не стала создавать новую тему. Вопрос вот в чём: подскажите, есть ли какие-то нормативные требования о том, что водитель погрузчика обязан вынимать ключи и сдавать их куда-то или забирать с собой, если куда-то уходит.
У нас просто возникла немного спорная ситуация: на одном погрузчике в смену может работать несколько человек. Часто бывает, когда один работник уходит, оставляя ключи в зажигании, через какое-то время подходит второй, садится и едет. Пока что ситуаций, когда садился посторонний человек на погрузчик - не возникало.

С одной стороны: на складе не должны быть посторонние люди, которые могут сесть и поехать, с другой стороны - дураков-то в стране много, никто не знает, что может взбрести в голову тому или иному работнику. Поэтому хочется узнать - есть ли что-то подобное в нормативах.
Изменено: amida - 02-10-2015 16:03:52
 
Цитата
amida написал:
есть ли что-то подобное в нормативах
ПОТ РМ-008-99 Приложение 9 п. 2.4. При необходимости оставить транспортное средство, оно должно быть приведено в состояние, обеспечивающее безопасность для него и окружающих. Ключ из замка зажигания или электрического замка должен быть вынут и находиться у водителя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh