Планы по охране труда

Страницы: 1
RSS
Планы по охране труда, Какие планы должны быть у инженера по охране труда?
 
Должен ли быть у инженера по охране труда план мероприятий? знаю что нужен, а меня интересует ДОЛЖЕН ли быть???? Если да, то каким документом это устанавливается. В 181н я ничего не пойму, там никакой конкретики.
 
Цитата
Фати пишет:
знаю что нужен, а меня интересует ДОЛЖЕН ли быть????
А если нужен, то может и не должен быть?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Фати пишет:
знаю что нужен, а меня интересует ДОЛЖЕН ли быть????
А если нужен, то может и не должен быть?
Нужен-это уже личное дело каждого, я сделала список мероприятий, которые необходимо осуществить,а вот если проверка, то что будут спрашивать про план? может форма какая-нибудь плана есть, обязательная для заполнения?
 
Цитата
Фати пишет:
Должен ли быть у инженера по охране труда план мероприятий?
Не у ИОТа, а у работодателя должен быть план по улучшению условий и охраны труда согласно требованиям ст. 226 ТК РФ.

Цитата
Фати пишет:
В 181н я ничего не пойму, там никакой конкретики.
Мероприятия, указанные в Типовом перечне, и должны составлять этот план
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Фати пишет:
Должен ли быть у инженера по охране труда план мероприятий?
Не у ИОТа, а у работодателя должен быть план по улучшению условий и охраны труда согласно требованиям ст. 226 ТК РФ.
Цитата
Фати пишет:
В 181н я ничего не пойму, там никакой конкретики.
Мероприятия, указанные в Типовом перечне, и должны составлять этот план
статья 226 говорит о финансовом обеспечении, значит необходимо согласно приказа 580н заполнить план финансового обеспечения и всё? а по 181н в каком виде (форма, образец) делать перечень? также перечислить как в примерном и достаточно? требований та никаких я не вижу....
 
Цитата
Фати пишет:
статья 226 говорит о финансовом обеспечении
мероприятий по улучшению условий и ОТ, на которые РБТДЛ обязан расходовать не менее 0,2 % эксплуатационных расходов. Эти мероприятия должны соответствовать тем, которые перечислены в Типовом перечне (не более того!!!!)
Цитата
Фати пишет:
необходимо согласно приказа 580н заполнить план финансового обеспечения и всё?
Это делается 1 раз в год, когда вы захотите вернуть из ФСС 20% ваших взносов. Вот тогда для этого вы обязаны представить свой план мероприятий по улучшению условий и ОТ, чтобы подтвердить, что то мероприятие, на которое вы собираетесь потратить эти деньги, включено в план. Об этом укажете в гр.3 плана финансового обеспечения предупредительных мер (согласно 580н) и представите его в ФСС.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Как всё сложно, но вроде до меня дошло! Спасибо!
 
А затраты на ежедневные предрейсовые медосмотры входят в этот список мероприятий по охране труда, который подается в ФСС?

Итоговая сумма в плане мероприятий обязана быть 0,2 % от всех доходов предприятия?
Изменено: Ulza - 18-07-2013 11:04:48
 
Цитата
Ulza пишет:
А затраты на ежедневные предрейсовые медосмотры входят в этот список мероприятий по охране труда, который подается в ФСС?
Нет, только приобретение для этих целей алкотестеров

Приказ Минтруда России от 10.12.2012 N 580н "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2012 N 26440)



Цитата
Ulza пишет:
Итоговая сумма в плане мероприятий обязана быть 0,2 % от всех доходов предприятия?
от эксплуатационных
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
от эксплуатационных
Простите за глупый вопрос- что значит "эксплуатационные доходы"?
 
Если есть толковая ДИ, где расписано все процедуры работы ИОТ, то план не особенно и нужен. Если ДИ как всегда - ни то, ни се и никак, то План мероприятий ИОТа, думаю нужен. Иначе как потвердить свое право на МРОТ
 
Цитата
Ulza пишет:
что значит "эксплуатационные доходы"?
Не доходы, а расходы.
ст. 226 ТК РФ.
Сумма может быть и гораздо больше.
 
Цитата
Ulza пишет:
что значит "эксплуатационные доходы"?
Доходы - к обсуждаемому вопросцу отношения не имеют... они только могут облагаться налогом, а вот эксплуатационные расходы - это издержки производства, связанные с поддержанием в работоспособном состоянии используемых систем, машин, оборудования.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)