Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка инспекцией

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Проверка инспекцией
 
А что - неужели ЧТО ТО осталось непонятным?
Еще раз объяснить?
CНИП не должен фигурировать в предписании ГИТ!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 июня 2010 г. N 1047-р
ПЕРЕЧЕНЬ
НАЦИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ И СВОДОВ ПРАВИЛ
(ЧАСТЕЙ ТАКИХ СТАНДАРТОВ И СВОДОВ ПРАВИЛ), В РЕЗУЛЬТАТЕ
ПРИМЕНЕНИЯ КОТОРЫХ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ
СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ТЕХНИЧЕСКИЙ
РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ"

Там СНиП есть.
Непонятно кто должен контролировать выполнение требований снип?))) гати, гасн?:)
ГИТ не может ссылаться на снип, а кто может?:)
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Там СНиП есть.
Непонятно кто должен контролировать выполнение требований снип?))) гати, гасн?:)
ГИТ не может ссылаться на снип, а кто может?:)
Нет СНиПов, есть своды правил

2. В целях настоящего Федерального закона строительные нормы и правила, утвержденные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются сводами правил.
Изменено: Васильев Владимир Владимирович - 16 июня 2013 10:44
 
Цитата
Юлия Ч пишет:


Там СНиП есть.
Непонятно кто должен контролировать выполнение требований снип?))) гати, гасн?:)
ГИТ не может ссылаться на снип, а кто может?:)
А здесь нет СНиПов
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2010 г. N 1160

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О РАЗРАБОТКЕ, УТВЕРЖДЕНИИ И ИЗМЕНЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ
АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ОХРАНЫ ТРУДА


2. К нормативным правовым актам, содержащим государственные нормативные требования охраны труда, относятся стандарты безопасности труда, правила и типовые инструкции по охране труда, государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (санитарные правила и нормы, санитарные нормы, санитарные правила и гигиенические нормативы, устанавливающие требования к факторам рабочей среды и трудового процесса) (далее - акты, содержащие требования охраны труда).
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Юлия Ч пишет:


Там СНиП есть.
Непонятно кто должен контролировать выполнение требований снип?))) гати, гасн?:)
ГИТ не может ссылаться на снип, а кто может?:)
А здесь нет СНиПов
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 декабря 2010 г. N 1160

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЗРАБОТКЕ, УТВЕРЖДЕНИИ И ИЗМЕНЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА

2. К нормативным правовым актам, содержащим государственные нормативные требования охраны труда, относятся стандарты безопасности труда, правила и типовые инструкции по охране труда, государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (санитарные правила и нормы, санитарные нормы, санитарные правила и гигиенические нормативы, устанавливающие требования к факторам рабочей среды и трудового процесса) (далее - акты, содержащие требования охраны труда).
А когда-то почти в таком же перечне были СНиПы (ППРФ № 399)
 
Евгений пишет: CНИП не должен фигурировать в предписании ГИТ!

Все-таки!СНиП является инструментом ГИТ?:))))))))))))))))
 
нет!

Но чтобы убедить самых замшелых инспекторов Я написал запрос в минюст и роструд


http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=32&t=14022&start=15
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Спасибо, очень помогли:)

Отпишусь, как узнаю результат.


И Вы тоже пишите, как получите ответ!:)
 
Цитата
м.Евгений пишет:
нет!

Но чтобы убедить самых замшелых инспекторов Я написал запрос в минюст и роструд


http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=32&t=14022&start=15
Прекрасно, что Вы напряглись за всех за нас. И каков же ответ?
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Евгений пишет: CНИП не должен фигурировать в предписании ГИТ!

Все-таки!СНиП является инструментом ГИТ?:))))))))))))))))
Нужно понимть систему надзора. Области надзора поделены между надзорными организациями. Минтруд, обидевшись на РТН, Стройнадзор, удалил из перечня НПА, содержащих гостребования по ОТ все остальные НПА. С одной стороны проще: ГИТ не может требовать исполнения требований СНиП, с другой стороны дурдом, вижу грубейшие нарушения, а вынужден молчать. Это как спецназовец: увидел у вас в квартире гранату, которая готова взорваться в любое время и спешит покинуть квартиру объясняя это вызовом к начальнику.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
вижу грубейшие нарушения, а вынужден молчать
Полностью поддерживаю! Я понимаю, когда надзорные органы предъявляют необоснованные требования! Но когда присутствуют явные нарушения, а по своим полномочиям и правам я не могу указать на это, я считаю просто должностным преступлением.

Цитата
м.Евгений пишет:
CНИП не должен фигурировать в предписании ГИТ!
Т.е. ГИТ должен соблюдать принцип "Моя хата с краю, ничего не знаю"??? Думается мне, что при таком подходе мы смертность на производстве мы не победим....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
нет!

Но чтобы убедить самых замшелых инспекторов Я написал запрос в минюст и роструд


http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=32&t=14022&start=15
Прекрасно, что Вы напряглись за всех за нас. И каков же ответ?
Владимир, согласно ФЗ-58, ответ заявителю дается в течение 30 дней

Ольга, в стране должен соблюдаться закон. Нет его - пусть примут. Нет правил - пусть пишут.
В установленном порядке. А не на коленке в кустах.
А пока применяется всё что плохо и далеко лежит, это право РБТД и его опытного консультанта по ОТ, но не обязанность.

есть ст. 212 ТК РФ...на такие случаи жизни.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Ольга, в стране должен соблюдаться закон
Согласна. Значит согласно закону, ГИТ должен "стукануть" в РТН, а тот придет и выпишет предписание на нарушение требований СНиП? Или выдать предписание, что нарушений не выявлено (при их явном присутствии?)
Цитата
м.Евгений пишет:
Нет его - пусть примут. Нет правил - пусть пишут.
Так пока они напишут, сколько людей покалечится.... Мы - ИОТы ... и должны это понимать. По мне, так пусть ГИТы пишут, у меня больше оснований будет заставить РБТДЛ вкладывать деньги в создание здоровых и безопасных условий труда.... я же не буду ему говорить, что соблюдение требований СНиП не входит в полномочия Рострудинспекции. Зато когда придет РТН, то подобных нарушений он уже не обнаружит!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброго времени суток!
Проясните такую ситуацию, пожалуйста.
Фирма начала свою деятельность в марте месяце 2013 г., кроме директора пока еще никто не устроен. То, что он должен отучиться по ОТ 40 ч. и получить удостоверение- это понятно. Естественно, что никакой работы по ОТ не ведется и с этим делом тянут. Работников будут принимать только с июля месяца. Вопрос в следующем, а как о фирме получают информацию проверяющие органы? В данном случае ОЧЕНЬ интересует вопрос о том, что если в организации не будет вестись ОТ, то когда и как нас найдут и как накажут? Может ли фирма работать и не вести ОТ? :coquet:
Просто, очень хочется грамотно и обоснованно донести ситуацию до руководства - ЧТО ЭТО НАДО!!! И ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ВСЕ ГРАМОТНО И СРАЗУ!!!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
По мне, так пусть ГИТы пишут, у меня больше оснований будет заставить РБТДЛ вкладывать деньги в создание здоровых и безопасных условий труда.... я же не буду ему говорить, что соблюдение требований СНиП не входит в полномочия Рострудинспекции. Зато когда придет РТН, то подобных нарушений он уже не обнаружит!
И я не буду.... за редким исключением, когда МНЕ это выгодно :laugh4:

Так оно так...это лишний рычаг убеждения РБТД ....в его же собственных интересах (чтоб потом не говорил, что мы его плохо уговаривали). Успешная служба ОТ всегда действует скореллировано с проверяющими...

И правильно.

Но мы для себя должны понимать глубину наших глубин!
Для тех случаев, когда молодая неграмотная поросль из всяких там надзоров будет пытаться обосновать луну с неба
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Юлия Приходько пишет:
В данном случае ОЧЕНЬ интересует вопрос о том, что если в организации не будет вестись ОТ, то когда и как нас найдут и как накажут?
Может просто случиться НС с работником....
Цитата
Юлия Приходько пишет:
Может ли фирма работать и не вести ОТ?
В нашей стране всё можно, в т.ч., чего быть не должно....
Цитата
Юлия Приходько пишет:
очень хочется грамотно и обоснованно донести ситуацию до руководства
Ознакомьте его со ст. 212 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП и ст. 143 УК РФ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Но мы для себя должны понимать глубину наших глубин!
Для тех случаев, когда молодая неграмотная поросль из всяких там надзоров будет пытаться обосновать луну с неба
Т.е. надо адекватно и обдуманно относиться к нарушениям, изложенным в предписании ГИТа - если они надуманы и высосаны из пальца, - оспариваем! Но если это имеет место быть, то принимаем меры к устранению... Вот с этим согласна! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день, у меня новый вопрос)))
У нас несколько объектов, проверка проводится в ООО "Ромашка", проехали все объекты-нашли замечания по снипу(нет схем проезда автотранспорта, отсутствуют носилки...))) и выносят нам постановления об админ. правонарушении по каждому объекту, с перечислением !соответственно будет штраф, заня инспектора-максималка!!!!

Как быть?:)Абсурд!
 
Сразу не давайте писать это в предписания...
1) СНиП - не ГИТ овский документ, как уже знаете.
2) акт допуска должен разграничивать зоны ответственности
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Евгений, мы по большей части предписание выполнили, как считаете-обжаловать протокол и вообще все требовать отменить , или указать что мы некоторые пункты выполнили-хотя это глупо-это мы сделали-а это не будем,)Требовать полностью завернуть все?:)

Сейчас пришел другой инспектор с распоряжением о вн. проверке по выпллнению предписания. Пришел как раз самый жуткий инспектор.У нас из Суда еще ничего не пришло.А этот тут как тут.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)