Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка инспекцией

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Проверка инспекцией
 
Добрый день!

К нам пришла проверка(внеплановая, по запросу прокуратуры). Подскажите пожалуйста!В распоряжении о проверке указаны 2 инспектора:Иванов и Петрова (к примеру).На деле: в первый день их трое + Сидоров, а на объекты приезжают Иванов и Сидоров. Согласно постановления "
Внеплановая выездная проверка работодателя начинается с предъявления уполномоченным должностным лицом Роструда или его территориального органа служебного удостоверения, обязательного ознакомления работодателя или его уполномоченных представителей с распоряжением руководителя Роструда или его территориального органа (их заместителей) о назначении внеплановой выездной проверки, а также с целями, задачами, основаниями ее проведения и объемом мероприятий по контролю, составом экспертов либо представителями экспертных организаций, привлеченных к проверке в установленном порядке, со сроками и условиями ее проведения" Можем ли мы 3-го инспектора не допускать на объекты?Ведь это нарушение!!!!Пусть приносят новоее распоряжение!

Подскажите, как быть?????Срочнооо!!!!
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Можем ли мы 3-го инспектора не допускать на объекты?
По идее, можете, потому что третий не указан в распоряжении, но на деле.... сомневаюсь, что это вам положительно скажется...
Цитата
Юлия Ч пишет:
Пусть приносят новоее распоряжение!
Принесут, не сомневайтесь, только отношение будет более "доброжелательным".... :D
Цитата
Юлия Ч пишет:
Подскажите, как быть?
Допускать.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Можем ли мы 3-го инспектора не допускать на объекты?Ведь это нарушение!!!!
Можете, это Ваше право. Но скорее всего проверка для Вас закончится плачевно т.к у инспекторов очень плотный график и лишняя бумажная волокита и потеря времени им ни к чему.
Такое явление не редкое. Некоторые работодатели относятся к этому лояльно, а некоторые используют такую "оплошность" как шанс оттянуть время проверки.
 
У нас предписание и так будет длинное, просто они нагло себя ведут. Сидят и ждут пока я им делаю копии, заверяю, в запросе 22 пункта, а они мимо ходом проверяют и постоянно раздувают список документов.
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Сидят и ждут пока я им делаю копии,
имеют право
Цитата
Юлия Ч пишет:
раздувают список документов
имеют право - для подтверждения или опровержения выявленных нарушений.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Сидят и ждут пока я им делаю копии, заверяю,
А что они должны делать?


Цитата
Юлия Ч пишет:
а они мимо ходом проверяют и постоянно раздувают список документов.
Это нормальное явление. В ходе проверки могут затребовать и сопутствующие документы.
А у Вас это первая проверка?
 
Да нет, уже 3-я за месяц!:(До этого присылали запрос, мы спокойно собирали все документы, отправляли с курьером.Вопросов не возникало.Просто, то им дай инструкции почитать, журналы по ЭБ покажи, паспорта на бытовки, сертификаты просто ВСЕЕЕ проверили.Не знаю уж где мы накосячили таккк!
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Подскажите, как быть?????
Мило улыбаться, давить на жалость и по возможности не грубить.
Обеспечить обед и доставку транспортом, обязательно познакомить с руководством.
И все будет ОК.
 
Цитата
Аня пишет:
Обеспечить обед и доставку транспортом, обязательно познакомить с руководством.
а уж потом
Цитата
Аня пишет:
Мило улыбаться, давить на жалость и по возможности не грубить
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Да нет, уже 3-я за месяц!
Как это?
Это наверное одна проверка, просто изначально они провели документальную проверку, а потом выездную.
А что Вас смущает? Запрашивать документы и совать свой нос везде это их работа.
 
Да вот именно что №3!
Сначала совместно с прокуратурой были на объекте=>запрос на пред. инф-ции,=>предписание
Потом запрос на пред-ние инф-ции
и вот 3 проверка.
Да я все понимаю, улыбаюсь...стройка,то одно , то другое,тут навели порядок=тут уже все разнесли.Веселимся черт побери!!!!
 
Коллеги!
Соориентируйте пожалуйста в следующем вопросе:
Какие проверки должен встречать и вести инженер по охране труда?
При том, что у нас есть ген.директор, гл.энергетик, гл.инженер.

П.С. Вопрос встал в связи с внеплановой проверкой РОСТЕХНАДЗОРА в сфере теплоэнергетики.
 
Сегодня пришли в неполном составе, но один инспектор-не тот, что заявлен в распоряжении, а на мой вопрос о предъявлении удостоверения-
-А Я просто присутствую.
Короче сдулся инспектор!


Предъявите ППР, заключение экспертизы пром. без-сти......короче продолжение следует.
 
Цитата
Millet пишет:
Какие проверки должен встречать и вести инженер по охране труда?
Смотря какие функции возложены на ИОТа. Некоторые ведь ответственные и за организацию работ по экологии, пром.безопасности, пожарной безопасности и т.д. Если вы только ИОТ то ваш проверяющий органа ГИТ и РПН (и то не во всех случаях), ну и прокуратура разумеется.


Цитата
Millet пишет:
Вопрос встал в связи с внеплановой проверкой РОСТЕХНАДЗОРА в сфере теплоэнергетики.
Это явно не Ваша забота.
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
-А Я просто присутствую.
Стажер что ли?
 
Я вот думаю что он эксперт. Он просто очень прошаренный)))
В основном он только задает вопросы.И удостоверение вообще не показал!
Ой не знаю уж что и лучше.Короче он больше не допущен на объекты .

Все документы по акту передаю:
-а зачем это вы?
-чтобы вопросов не было.
-ну так не бывает.
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Короче он больше не допущен на объекты .
Придет на следующий день с распоряжением в которое он уже вписан и покажет Вам по полной.
 
Да я прекрасно понимаю.))))Просто сегодня не удержалась!
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
К нам пришла проверка(внеплановая, по запросу прокуратуры).
Первый тайм, Вы, уже проиграли. По запросу П лишние телодвижения крайне негативны, т. к. задача проверяющих больше нарыть и материалы проверки передать в П, им они не нужны изначально. Поэтому постоянно требуют то и то, т.к. не знают, что надо П (пригодится или нет). Заключение по проверке будет выносить кто? По опыту могу сказать, что когда на доп. документацию вежливо просишь написать доп запрос у инспекторов резко пропадает желание что либо дополнительно запрашивать.
 
Гость, спасибо)
Акт инспекторы еще не вынесли.У нас 8 объектов, пока не все посетили.
Хочу в акт внести что привлечен со стороны этот самый товарищ Сидоров. Манера общения сразу после изменилась. Уважительно так теперь.)Видимо он инспектором и не является,думаю эксперт.

И еще вопросик:))))

Нас уже штрафовали за отсутствие мойки колес, могут ли повторно оштрафовать(но другой проверяющий орган?)))например до этого-гасн,а теперь инспекция?:))))прошло 10 дней, нам вечером привезли,а утром этого же дня проверка....__
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)