Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

охрана труда в бассейне

Страницы: 1
охрана труда в бассейне, помогите разобраться кто отвечает за детей в раздевалках бассейна
 
Здравствуйте! уже и в ГИС была, и на кафедру БЖД вуза ездила, никто не может дать ответ. В центре где я работаю есть бассейн и обучение плаванию детей. По инструкции ОТ(разработана была до моего прихода, три года назад) за раздевалку бассейна во время нахождения там детей отвечает тренер-преподаватель, но тренера отказываются расписываться, просят показать санпин или какой либо нормативный документ, может кто то сталкивался с таковым? нигде найти не могу упоминания о раздевалках. И если я пойду им навстречу, назначу мед.работника ответственным, серьезным ли будет нарушением пересмотр инструкции ранее 5 лет? в положении о пересмотре не нашла подходящего пункта по которому могу ее изменить
Кира
 
Цитата
mi08 пишет:
за раздевалку бассейна во время нахождения там детей отвечает тренер-преподаватель
А в чем заключается эта ответственность?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
контролировать детей во время нахождения их в раздевалке.В инструкции еще прописано что они должны проверять устойчивость мебели и исправность сантехобордования...
Кира
 
Цитата
mi08 пишет:
контролировать детей во время нахождения их в раздевалке.В инструкции еще прописано что они должны проверять устойчивость мебели и исправность сантехобордования...
Таких требований в СанПиН не найти, они не про это!!!!
В данном случае оздоровительное учреждение несет ответственность за безопасность детей и соблюдение всех требований, предъявляемых к условиям и организации занятий плаванием. А на кого возложена такая ответственность - дело руководителя учреждения. если он своим распоряжением возложил ее на тренеров, значит они должны это выполнять.
Такие обязанности должны быть записаны в их должностных инструкциях. А на основании этого уже перечислены в ИОТ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо! собственно так я и думала, но решила подстраховаться, так как опыт еще небольшой) в должностной изначально не были прописаны раздевалки, значит иот разработана была неправильно? могу ли я ее признать недействительной? раздевалки сейчас прописали в должностной основываясь на ИОТ
Кира
 
Цитата
mi08 пишет:
могу ли я ее признать недействительной?
Можете, только зачем? если
Цитата
mi08 пишет:
сейчас прописали в должностной
???
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
потому что на момент разработки и утверждения ее в должностной не было прописано,т.е они не совпадали и если придет проверка будет ли это нарушением
Кира
 
Цитата
mi08 пишет:
будет ли это нарушением
Нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)