Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка инспекции по труду

Страницы: 1
Проверка инспекции по труду, грозит ли наказание
 
Прошу помочь. Занимаюсь ОТ не так давно. Поэтому прошу не пинать.
Что необходимо привести в порядок перед проверкой знаю, в частности инструктажи и обучение. Но не знаю, как сделать: либо задним числом оформить приказы и протоколы, либо сделать текущей датой.
Т.е. по сути волнует этот вопрос из-за того, что были упущены по незнанию некоторые моменты в организации ОТ на предприятии и не хотелось бы получить штрафы от инспектора.
 
Перечень мероприятий к проверке ГИТ.doc (351 КБ)



Из прошлогоднего Распоряжения ГИТа... Данные необходимо предоставить за последние 3 года.
 
Цитата
Nikolay пишет:
Перечень мероприятий к проверке ГИТ.doc (351 КБ)



Из прошлогоднего Распоряжения ГИТа... Данные необходимо предоставить за последние 3 года.
Благодарю, полезная информация.
Т.е., как я понимаю, перед проверкой они направят письмо с требованием предоставить документы?
 
В соответствии с 294-ФЗ они должны письменно предупредить Вас о предстоящей проверке за 3 рабочих дня до начала проверки, т.е. прислать Распоряжение о проверке. Просто, обычно, за 3 дня нереально что-то успеть сделать. Если проверка плановая, можете посмотреть тут: http://plan.genproc.gov.ru/ по ИНН, есть ли Ваша организация в плане на этот год.

Кстати, ГИТ может посмотреть у Вас результаты АРМ + медосмотры + СИЗ и все остальное, что не указано в стандартной форме (которую я прикрепил).
Изменено: Nikolay - 16 апреля 2013 15:04
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)