Аттестация рабочих мест по приказу 590Н

Страницы: 1
RSS
Аттестация рабочих мест по приказу 590Н, А как списки на медосмотр теперь составлять?
 
Может я конечно чего-то не понимаю, вы меня тогда поправите, но по новому приказу значит аттестацию можно не проводить для определенных категорий, а как тогда для них список на медосмотр составлять без вредных факторов? (работаю недавно, опыта мало,еще не составляла). У нас та есть и старая аттестация, допустим мы по ней будем делать, а остальным, у которых нет, КАК?
Изменено: Фати - 15-04-2013 14:41:09
 
Цитата
Фати пишет:
можно не проводить для определенных категорий
Можно. Для сотрудников занятых на ПЭВМ. Однако на этот счет много мнений (атестующие организации говорят, что нужно (хотя меня до сих пор никто не убедил), а РБТЛ - что не нужно). Но речь не об этом сейчас.

Цитата
Фати пишет:
как тогда для них список на медосмотр составлять без вредных факторов?
Списки делайте по приказу Минздрава 302н (п.3.2.2.4.), но если сотрудник работает более 50% рабочего времени за ПЭВМ. Если же он работает менее 50% рабочего времени, то медосмотры с ним проводить не нужно.
Изменено: Nikolay - 15-04-2013 14:57:07
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh