Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Анализ состояния охраны труда

Страницы: Пред. 1 2
Анализ состояния охраны труда, Анализ состояния охраны труда
 
Цитата
Наталья Волкова пишет:
А можно и мне тоже
Цитата
Александр Крупин пишет:
Будте добры и мне
Вот пусть Борис Лебедев вам и отправляет.
 
Цитата
Аня пишет:
Вот пусть Борис Лебедев вам и отправляет.
За что ты на него так сильно осерчала!? Ведь он просто высказал свою точку зрения и ни чего больше! Сколько людей столько и мнений.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Ведь он просто высказал свою точку зрения и ни чего больше!
Вот пусть ее тогда и отстаивает.Прилагает свой анализ. Как должно быть по его мнению.....
 
Цитата
Лёлька написал:
Я считаю, что это больше похоже на отчет о работе службы ОТ, а не на анализ состояния ОТ.... (то моё мнение)
Не видел ни того, ни другого. В моем представлении есть анализ состояния охраны труда и анализ работы по ОТ. Анализ состояния охраны труда составляется на определенную дату в сравнении с датой предыдущего периода, в котором приводятся фактические данные по различным направлениям ОТ: безопасности оборудования, технологических процессов, обеспеченности СКЗ и СИЗ, производственного травматизма, включая микротравмы, КТ и КЧ, общей и профессиональной заболеваемости по нозологическим группам, условиям труда на рабочих местах и др. Все данные тщательно изучаются в динамике их изменения. На основе такого анализа можно делать объективные выводы о слабых местах в состоянии ОТ для принятия решений руководством.
А есть анализ организации работ по ОТ со стороны СОТ и других служб и должностных лиц. Его можно проводить по показателям функционирования СУОТ, обучения, обеспечения СИЗ, мероприятий контроля, проведения внеплановой СОУТ, производственного контроля, мероприятий по ОТ и т. д. Этот анализ позволяет руководству сделать выводы об уровне управления охраной труда, о соответствии организации работы по охране труда состоянию охраны труда, дать оценку качеству и эффективности работы СОТ и определить для СОТ размер заслуженного премиального вознаграждения.
 
Цитата
He-man написал:
Цитата
Лёлька написал:
Я считаю, что это больше похоже на отчет о работе службы ОТ, а не на анализ состояния ОТ.... (то моё мнение)
Не видел ни того, ни другого. В моем представлении есть анализ состояния охраны труда и анализ работы по ОТ. Анализ состояния охраны труда составляется на определенную дату в сравнении с датой предыдущего периода, в котором приводятся фактические данные по различным направлениям ОТ: безопасности оборудования, технологических процессов, обеспеченности СКЗ и СИЗ, производственного травматизма, включая микротравмы, КТ и КЧ, общей и профессиональной заболеваемости по нозологическим группам, условиям труда на рабочих местах и др. Все данные тщательно изучаются в динамике их изменения. На основе такого анализа можно делать объективные выводы о слабых местах в состоянии ОТ для принятия решений руководством.
А есть анализ организации работ по ОТ со стороны СОТ и других служб и должностных лиц. Его можно проводить по показателям функционирования СУОТ, обучения, обеспечения СИЗ, мероприятий контроля, проведения внеплановой СОУТ, производственного контроля, мероприятий по ОТ и т. д. Этот анализ позволяет руководству сделать выводы об уровне управления охраной труда, о соответствии организации работы по охране труда состоянию охраны труда, дать оценку качеству и эффективности работы СОТ и определить для СОТ размер заслуженного премиального вознаграждения.
Спасибо за ответ!
Тем не менее в тендере для ЛенЭнерго требуется именно справка )))
 
Цитата
Е.А. написал:
и мне, пожалуйста
И мне сдайте анализ, и мне, и мне! Вот так и разлетаются по белу свету, как бабочки, различные анализы ОТ: работы, состояния, эффективности, показателей, рисков и пр. Пора за ними очередь создавать. А между тем наш Минтруд РФ продолжает спать.
 
Цитата
He-man написал:
Вот так и разлетаются по белу свету, как бабочки, различные анализы ОТ
и сомнительные консультации
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
He-man написал:
И мне сдайте анализ, и мне, и мне! Вот так и разлетаются по белу свету, как бабочки, различные анализы ОТ: работы, состояния, эффективности, показателей, рисков и пр. Пора за ними очередь создавать.
Я думал тут собрались специалисты по охране труда, а как оказывается ....
Как Вы все ( He-man - не Вы) вообще работаете?
Цитата
Аня написал:
Вот пусть Борис Лебедев вам и отправляет.
Не дай бог Вам стать начальником, с таким настроением\характером только на метле летать :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Я думал тут собрались специалисты по охране труда, а как оказывается ....
А чем Вам местные спецы не милы?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
А чем Вам местные спецы не милы?
Спецы в чём?
Когда один "спец" даёт рекомендации отличающиеся от рекомендаций другого "спеца", то возникает вопрос - в чем они спецы и почему вообще они спецы?
p.s. Прочитываю многие темы на форуме и понимаю, что с охраной труда (у меня) в организации вообще всё в порядке ( 93-96% из 100)
Изменено: Андрей Литвинов - 3 августа 2016 17:32
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
p.s. Прочитываю многие темы на форуме и понимаю, что с охраной труда (у меня) в организации вообще всё в порядке ( 93-96% из 100)
Так это же вообще отлично! :beer3:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)