Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оформление предписания

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Оформление предписания
 
Антоныч! А у тебя есть секретарь в комиссии? У меня нет, вот сижу, печатаю приказ, чтобы ввести в состав комиссии секретаря. Подскажи: какие профессиональные требования к нему предъявляются.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Не, у нас есть умнее, они в основном, оценивают ответы...
Извините, если обидела
А что уже и написать ничего нельзя? Только вам на форуме писать что ли?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
у тебя есть секретарь в комиссии?
А как же!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
какие профессиональные требования к нему предъявляются.
Высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в области охраны труда не менее 5 лет.
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная
безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям)
по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее
профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование
(профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в области
охраны труда не менее 5 лет.
:laugh4:
Ну всё! С такими требованиями даже мой руководитель на секретаря не тянет. И что теперь делать?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И что теперь делать?
Приглашайте меня... я дорого не беру... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
у нас есть умнее,
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А главное очень грамотные,
Это Я чёй ли? :bis:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Это Я чёй ли?
Ой сколько желающих то быть умнее наших самых умных и грамотнее самых грамотных :laugh4:
 
У всех свои способы работы! Кто любит бла-бла-бла! А кто то формирует комиссии в соответствии с НПА!

Как говорится, Каждому своё!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
проблема в том, что я нахожусь в подчинении у главного инженера
А у кого хотели бы находиться в подчинении?
 
Цитата
Аня пишет:
В предписание инженера по охране труда пожарная безопасность не входит.
На чем основано данное утверждение?

и пром. безопасность не входит, и электробезопасность, и что еще?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
На чем основано данное утверждение?
Основание такое: Форма предписания приведена в приложении к Рекомендациям по организации работы службы охраны труда в организации, утвержденным постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 08.02.00 №14.


Цитата
Сергей.мозпит пишет:
и пром. безопасность не входит, и электробезопасность, и что еще?
Экология.....
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Аня пишет:
В предписание инженера по охране труда пожарная безопасность не входит.
На чем основано данное утверждение?

и пром. безопасность не входит, и электробезопасность, и что еще?
думаю все же может входить, особонно если ИОТ контролирует и пробку и пожарку и ЭБ, это же внутренний док, утвердили внутренним документом и вперед, так даже удобнее и легче всем
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Основание такое: Форма предписания приведена в приложении к Рекомендациям по организации работы службы охраны труда в организации
Ань, это же РЕКОМЕНДАЦИИ, а не унифицированная форма, можно и творческую мысль применить
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
думаю все же может входить
Может.......можно так же предписание выписывать на бумажке от руки, придумать свою форму, такую что б впихнуть туда все что можно и вперед....Хозяин барин.


Цитата
Алёна пишет:
так даже удобнее и легче всем
В плане организации документооборота это, на мой взгляд, наоборот это не удобно. Вот надо будет тебе поднять документы и посмотреть нарушения по охране труда выявленные в каком нибудь подразделении в 2010 году.....и будешь рыться, выискивать среди замечаний по ПБ, ЭБ, пром.безопасности и экологии.........По каждому направлению, я считаю, должен быть организован отдельный документооборот.
 
Цитата
Алёна пишет:
Ань, это же РЕКОМЕНДАЦИИ, а не унифицированная форма, можно и творческую мысль применить
Ну я про это и говорю :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
В плане организации документооборота это, на мой взгляд, наоборот это не удобно. Вот надо будет тебе поднять документы и посмотреть нарушения по охране труда выявленные в каком нибудь подразделении в 2010 году.....и будешь рыться, выискивать среди замечаний по ПБ, ЭБ, пром.безопасности и экологии.........По каждому направлению, я считаю, должен быть организован отдельный документооборот.
если мой отдел охватывает все направления, мне это очень удобно

а когда оформляешь предписания выделяешь отдельные блоки и все замечательно видно
если ведется реевст выданных предписаний, там в примечании можно делать пометки по каким направлениям выдано предписание
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
А у кого хотели бы находиться в подчинении?
То что я нахожусь в подчинение у главного инженера это мне только +, так как опыта и знаний не хватает... а он дедуля грамотный, много что объясняет, ну а вообще на сколько мне известно в частых случаях инженер по ОТ подчиняется непосредственно руководителю, ну это если конечно на предприятии нет службы (отдела) охраны труда.
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
ну а вообще на сколько мне известно в частых случаях инженер по ОТ подчиняется непосредственно руководителю
Скорее редкое исключение!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
ну а вообще на сколько мне известно в частых случаях инженер по ОТ подчиняется непосредственно руководителю, ну это если конечно на предприятии нет службы (отдела) охраны труда.
И называется он обычно заместитель генерального дира по ОТ, ПБ и так далее. И вопросы он решает как крупный руководитель опираясь на запланированный бюджет и прочее - но это большие, очень большие организации. У Вас полагаю несколько иная ситуация. А теперь рассмотрите вопрос с другой стороны - сколько времени на Вас тратит главный инженер и сможет ли столько же тратить директор. Ну и уж точно учить Вас директор не будет по определению, а вот задуматься о соответствии может.
Успехов.
 
Александра, Вы предписание то выписали? :laugh4:
Может еще какие вопросы появились по ходу дела?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)