Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Об изменении наименований должностей работников, осуществляющих работы в области ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Об изменении наименований должностей работников, осуществляющих работы в области ОТ
 
А зачем это? мы и так знаем о заговоре сионских иллюминатов и рептилоидов 8)
И аннунаков, грузящих золото чемоданами, нам тоже показали по РеНТВ


Нам вот свой нанятый директор конкретного предприятия (крабе на галерах) ближе,...
Он по ТК РФ отвечает перед страной и людьми - вот пусть и крутится.

Прибыль и охрана труда - понятия несовместимые.
Прибыль и предотвращение рисков - взаимодополняемые и взаимообучловленные.

Вот отсюда и надо плясать.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Аня пишет:
Ждем достойный ответ господина Балдина.
Цитата
Planovik пишет:
Начну с вводной части.
Трактат достойный уважения!
Плановик! После того как Вы меня процитировали, Вы даёте собственный ответ и я с ним согласен, но ответ Ваш слишком утрированный, всё гораздо ( это я так думаю ) сложнее. Намного сложнее. Все Ваши доводы и объяснения уместны для власти относительной, я же хочу понять в чём заключается власть абсолютная и кто её держатель, да и возможно ли её существование вообще. Все Ваши ротшилды, рокфеллеры и ко......уки имеют власть относительно своего народа, работодатель имеет власть на своими работниками. Но всё это относительно. Но кто же держатель власти в три девятки ( 0, 999 )? Есть ли он? Информация, держатель информации? Да, возможно. Но абсолютно всё знать никто не может, обязательно найдётся тот, кто знает чуть больше, а это уже не абсолют. Так кто? Создатель, Бог? Кто он? Извините, но откровенность за откровенность - хочу свалить Вас в сторону, в свою сторону, которая интересна мне и которую я думаю что знаю ( не факт, только предположения ). И так, жду комментариев.
Изменено: Крокодил. - 9 августа 2013 21:24
Назад в будущее.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
А зачем это? мы и так знаем о заговоре сионских иллюминатов и рептилоидов
И аннунаков, грузящих золото чемоданами, нам тоже показали по РеНТВ
Зачем? Да просто к слову пришлось.))) Смотрю, народ про власть и управление заговорил, думаю: дай свои пять копеек вставлю, чай тема-то для меня, можно сказать, профессиональная.
А вот про рептилоидов с аннунаками я рассказывать не буду. Не мой это диагноз.


Цитата
Балдин Андрей пишет:
ответ Ваш слишком утрированный, всё гораздо ( это я так думаю ) сложнее. Намного сложнее. Все Ваши доводы и объяснения уместны для власти относительной, я же хочу понять в чём заключается власть абсолютная и кто её держатель, да и возможно ли её существование вообще. Все Ваши ротшилды, рокфеллеры и ко......уки имеют власть относительно своего народа, работодатель имеет власть на своими работниками. Но всё это относительно. Но кто же держатель власти в три девятки ( 0, 999 )? Есть ли он? Информация, держатель информации? Да, возможно. Но абсолютно всё знать никто не может, обязательно найдётся тот, кто знает чуть больше, а это уже не абсолют. Так кто? Создатель, Бог? Кто он? Извините, но откровенность за откровенность - хочу свалить Вас в сторону, в свою сторону, которая интересна мне и которую я думаю что знаю
Может быть и сложнее. Я постарался изложить общие принципы концепции. Детали, как Вы понимаете, мне не известны. Поэтому, всё может быть гораздо сложнее. Или гораздо проще.

Что касается власти относительной и абсолютной. Прежде чем дискутировать на такие далёкие от охраны труда темы следует для начала договориться о терминах. Ибо под абсолютной и относительной властью я могу понимать одно, а Вы – другое. Сторонний же наблюдатель рискует вовсе не понять о чём идёт речь и с раздражением закроет страничку.


Давайте сперва я сформулирую, что имею понимать под рассматриваемыми нами видами власти. Особо упрощать не стану, т.к. как я понял из Вашего поста, темой Вы владеете на должном уровне.

Абсолютная власть – власть не имеющая ограничений и противовеса, охватывающая все без исключения сферы бытия человека (духовную, материальную, политическую, общественную, семейную, физиологическую).

Относительная власть – власть имеющая ограничения и противовесы, либо охватывающая только одну (или несколько) сфер бытия человека, либо имеющая как ограничения и противовесы, так и охватывающая бытие человека не всецело.

Абсолютная власть подразумевает безоговорочный примат (главенство, приоритет) воли носителя абсолютной власти, посему отрицает (и активно подавляет) свободу прочего волеизъявления.

Относительная власть оставляет место свободе воли, лишь ограничивая её, либо попустительствуя свободе воли. Это попустительство может заключаться как в наличии неких сфер бытия, на которые относительная власть не покушается, так и неполном контроле тех сфер, где относительная власть себя позиционирует как преобладающую.

Исходя из сделанных утверждений, любая власть (в том числе и божественная) является относительной. Ибо любая власть оставляет человеку какую-либо сферу бытия, на которую она не претендует в полной, безоговорочной мере. Однако, следует заметить, что любая относительная власть (исходя из сущности власти) стремиться стать абсолютной. Даже в приведённом мной примере высшим планетарным управленцам нужен контроль не только над финансовыми, материальными и трудовыми ресурсами, но и возможность контролировать интеллектуальный (в первую очередь), моральный, социальный, семейный, духовный и даже физиологический аспект человечества и каждого человека в частности.

С другой стороны, подобный полный контроль не достижим, утопичен. Вернее, антиутопичен.
Примером идеальной модели абсолютной власти является концепция «матрицы» одноимённого фильма братьев Вачовски. В ней материальная сфера бытия полностью контролировалась машинами, а духовная – заменена программным симулятором.
Но «Матрица», помним, фильм фантастический. Мы же рассуждаем о вещах потенциально реальных.
Поэтому, говоря об абсолютной власти, я веду речь о власти, всё же относительной, но наиболее (насколько это возможно) приближенной к концепции власти абсолютной. Вы такой вид власти очень ёмко охарактеризовали как «три девятки».

Теперь хотелось бы услышать, что Вы понимаете под абсолютной и относительной властью, а потом продолжим разговор какая власть, по мнению каждого из нас, наиболее приближена к абсолютной.
 
Ноль и бесконечность
 
Цитата
Planovik пишет:
Абсолютная власть – власть не имеющая ограничений и противовеса, охватывающая все без исключения сферы бытия человека (духовную, материальную, политическую, общественную, семейную, физиологическую).
Примерно так, но я бы ещё сюда добавил: власть, которая не возвращается в исходную точку, то есть другими словами, имеет начало и не имеет конца, то есть не имеет границ, но я всё же поставил три девятки, а не единицу, потому что такое в голове просто уложится не может.
Пример Сергея очень подходит.
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Ноль и бесконечность
На манер распространения волн от любого волнового источника, будь то световая волна, как разновидность электромагнитных волн ( но которую мы видим ), гравитационные волны, которых не ощущаем, но без которых мир бы рухнул, волна от предмета на воде. Почему такой пример? Есть власть которую можно "пощупать" и есть невидимая. Ведь волны НИКОГДА не возвращаются к источнику, в исходную точку.

Цитата
Planovik пишет:
Относительная власть – власть имеющая ограничения и противовесы, либо охватывающая только одну (или несколько) сфер бытия человека, либо имеющая как ограничения и противовесы, так и охватывающая бытие человека не всецело.
Именно так. На власть в данном случае, можно найти противоядие, защитится от её воздействия. Каким способом уже не важно.
Так как нас теперь интересует только абсолютная власть, ( или относительно абсолютная ), власть относительную можно забыть и к ней не возвращаться.

Цитата
Planovik пишет:
Исходя из сделанных утверждений, любая власть (в том числе и божественная) является относительной. Ибо любая власть оставляет человеку какую-либо сферу бытия, на которую она не претендует в полной, безоговорочной мере.
Наверное не сферу бытия, а сферу выбора, то есть предоставляет ПРАВО человеку. А если есть варианты, то можно согласится, что в данном случае власть относительная. В первом приближении это так. Но откуда мы знаем, что выбор нам НЕ НАВЯЗАН властью, то есть не использована власть. Наверное ответа сейчас быть не может, а только предположения. Не будем сейчас касаться религии и божественного начала. К этому придём чуть позже.

Итак, пока нет примера полной абсолютной власти, или мы его не нашли.

Цитата
Planovik пишет:
Однако, следует заметить, что любая относительная власть (исходя из сущности власти) стремиться стать абсолютной. Даже в приведённом мной примере высшим планетарным управленцам нужен контроль не только над финансовыми, материальными и трудовыми ресурсами, но и возможность контролировать интеллектуальный (в первую очередь), моральный, социальный, семейный, духовный и даже физиологический аспект человечества и каждого человека в частности.
Стремится, но в данном случае такой возможности у неё быть просто не может, потому что управлять моим сознанием она не может.

Теперь, уже исходя из всего вышесказанного пожалуй можно назвать некоторые характеристики, которые определяли бы качество и количество власти, то есть безграничность или ограниченность власти. Имеет ли она материальную или духовную сущность.

1. Ограниченность. 1 > 0,999.
2. Источник власти. Материальный или духовный.
3. Сфера распространения. ( Опять имеет место волновой пример ) и дальше количество характеристик будет увеличиваться.

Начну с третьего пункта. Абсолютная власть в моём понимании должна быть БЕЗГРАНИЧНОЙ, обладать всеми свойствами любой волны, так как остановить её нельзя, нет таких препятствий для волны ............. .
Назад в будущее.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
аннунако
спасисибо......
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
анну
опять он меня оскорбляет :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
анну
опять он меня оскорбляет
Нее, не хотел! Было лень с кириллицы на латиницу переходить. Но все равно сорри :happytwo:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Planovik пишет:
Абсолютная власть – власть не имеющая ограничений и противовеса, охватывающая все без исключения сферы бытия человека (духовную, материальную, политическую, общественную, семейную, физиологическую).
Абсолютная власть в моём понимании должна быть БЕЗГРАНИЧНОЙ, обладать всеми свойствами любой волны, так как остановить её нельзя, нет таких препятствий для волны ............. .
Про волну, интересно. Но все равно, для ее появления нужен генератор. Ведь все возможные сопротивления среды и разума никто не отменял!
 
Балдин Андрей пишет:
власть, которая не возвращается в исходную точку, то есть другими словами, имеет начало и не имеет конца, то есть не имеет границ


Согласен. Конечно данная поправка переводит наши поиски абсолютной власти в область философии (или теософии), но для описания АБСОЛЮТНОЙ власти её бесконечность - является обязательной характеристикой. Но если уж мы подходим к вопросу абсолютной власти с позиции её места во временном континууме, то я позволю себе Вас поправить.
Если мы говорим, что абсолютная власть не имеет конца, не имеет границ, бесконечно, то нельзя представлять абсолют в виде луча - имеющего начальную точку. Это означает, что явление не бесконечно. Оно имеет конец, имеет границу. То, что этот конец мы именуем "началом" - ничего не меняет. Бесконечна только прямая, неограниченно простирается в обе стороны от любой точки, выбранной за точку отсчёта. Так же и здесь. Если мы говорим об абсолютной власти, то это власть, которая была ВСЕГДА.
Если же власть появилась с какого-то определённого момента, - значит это власть относительная (пусть и стремящаяся к абсолютной).


Далее. Раз уж мы копнули поглубже, то существенной характеристикой абсолютной власти будет её объективная всеобъемлимость. В данном ранее определении абсолютной власти я говорил о субъективной всеобъемлимости абсолютной власти. Т.е. я рассматривал субъекта (например человека) и говорил, что абсолютная власть - это власть охватывающая все сферы бытия ДАННОГО СУБЪЕКТА.
Теперь, раз мы развили понятие абсолютной власти, нужно говорить, что абсолютная власть охватывает все сферы бытия не только какого-либо конкретного субъекта (или группы субъектов), но и всех субъектов и объектов вообще. Т,е. абсолютная власть - это власть не только над человечеством, но и над всеми известными и неизвестными измерениями и их содержанием. Скажу проще: абсолютная власть - это полная власть над живой и неживой природой, временем, пространством и любыми другими измерениями нам ещё не известными.




Балдин Андрей пишет:
Наверное не сферу бытия, а сферу выбора, то есть предоставляет ПРАВО человеку. А если есть варианты, то можно согласится, что в данном случае власть относительная.



Я вижу Вы меня поняли, просто мы используем разную терминологию. Поэтому объясню другими словами. Человек, как мы знаем, существо био-социальное, поэтому кроме покушать и прикрыть срам имеет ещё кучу различных потребностей, располагающихся в разных гранях нашей жизни (их я и назвал сферами бытия). Относительная власть, например политическая в первую очередь стремиться охватить политическую сферу бытия человека. Политической партии важно, что бы у меня были "правильные" политические взгляды. А вот как часто я бреюсь и хорошо ли у меня жена готовит – её не интересует. Т.е. в физиологической и семейной сфере бытия относительная власть (в нашем случае политическая) не претендует на полный контроль субъекта (меня). Она оставляет мне ПРАВО выбора в «неинтересных» ей сферах бытия. А в «интересных» - не оставляет. Ну, либо стремиться как можно сильнее это право выбора ограничить.
Я думаю, Вы поняли, что мы говорим абсолютно об одном и том же, но разными словами.

Балдин Андрей пишет:
Стремится, но в данном случае такой возможности у неё быть просто не может, потому что управлять моим сознанием она не может.

А если вспомнить, что Вы говорили чуть выше?)))

Балдин Андрей пишет:
Но откуда мы знаем, что выбор нам НЕ НАВЯЗАН властью, то есть не использована власть.


Откуда Вы знаете, что Ваше сознание не сформировано таким, каким его хочет видеть власть (в нашем случае планетарная)?
Более того, у меня имеются серьёзные подозрения, что и Ваше и моё сознание есть продукты технологий управления. Управления формированием сознания. И здесь даже не надо впадать в маразм и выдвигать заявления "нас чем-то облучают, что бы мы все стали дебилами". Всё гораздо проще и общеизвестно. Общеизвестно, что бытие определяет сознание. Было бы несколько наивным ожидать, что человек, вынужденный большую часть времени заботиться о добывании куска хлеба, сможет развиться в высокодуховную личность. У него просто не останется на это сил и времени. Более того, все мы знаем о пирамиде Маслоу: пока нечего кушать – билет в Эрмитаж покупать желания не возникает. К тому же, даже если у нашего человека осталось хоть сколько-нибудь сил и времени на саморазвитие – почему бы не занять его отупляющим времяпрепровождением? Почему бы не наводнить окружающее человека информационное пространство «юмористическими» передачами «ниже пояса», ток-шоу «копания в грязном белье», бесконечными сериалами интеллектуальной дистрофии? Почему бы не будить в человеке агрессию зрелищными видами спорта (не занятием этим спортом, а просмотром его на стадионе или по телевизору). Почему бы не довести человека до животного состояния алкоголем? Почему бы не разрушить нравственность?
Вы считаете, что Вы совершенно избегаете любого из перечисленных факторов? Как я Вам завидую.)))
А если не избегаете, значит Ваше сознание формируется таким, каким его хотят видеть… Вместо многоточия можете поставить любой свой вариант.


Балдин Андрей пишет:
Абсолютная власть в моём понимании должна быть БЕЗГРАНИЧНОЙ, обладать всеми свойствами любой волны, так как остановить её нельзя, нет таких препятствий для волны



Исходя из сказанного в начале моего поста, я бы хотел внести некоторые коррективы. Безграничная власть не имеет начала (источника генерации волн). Безграничная власть должна иметь природу эфира: пронизывающего всё и все, вечного, бесконечного, который был и будет всегда, всё появляется из эфира и возвращается в него же.
Так же и с бесконечной (абсолютной) властью. Она не исходит от чего-то (источника) и распространяется (подобно волне) на окружающий мир. Она сама (власть) есть источник существования мира и пронизывает его полностью и в любой точке. Сам мир существует (появился) только по воле этой абсолютной власти. Т.е. абсолютная власть первична, а то, над чем она властвует - вторично. Этот постулат давно известен и закреплён в концепции сотворения мира. Вначале было слово и слово было у бога и слово было бог (власть). А затем "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.". Т.е. появился объект управления, объект приложения власти. Власть сама создала объект приложения власти.

Предлагаю учесть указанные корректировки при обсуждении возможности существования абсолютной власти.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Про волну, интересно. Но все равно, для ее появления нужен генератор. Ведь все возможные сопротивления среды и разума никто не отменял!
Вот! Не мне одному кажется, что концепция "генерации волн власти" описывает власть не абсолютную, а относительную.)))
 
Либерастия и потреблядство - вот то, что навязано нам т.н.мировым правительством,
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Либерастия и потреблядство - вот то, что навязано нам т.н.мировым правительством,
Я, если честно, не совсем понимаю, что Вы вкладываете в понятие "либерастия", а вот под "потреблядством" угадываю формирование общества потребления, в котором его члены получают моральное удовлетворение лишь от одного процесса: покупки (потребления) огромного количества (по большей части не нужных им самим) вещей.
Если моя догадка верна, то я полностью поддерживаю Вашу точку зрения. "Потреблядство" - есть болезнь общества (и его членов) передающаяся "инфекционно", а сам штамм вируса был выведен искусственно при непосредственном участии "т.н. мирового правительства". Но вакцина от данной болезни существует. Этой вакциной является чёткое понимание где кончаются вещи насущные, а где начинаются вещи созданные для того, что бы стимулировать потребительский спрос.
Что же такое "либерастия" и как с ней бороться, мне, к сожалению, неизвестно.)))
 
Цитата
Planovik пишет:
Она сама (власть) есть источник существования мира и пронизывает его полностью и в любой точке. Сам мир существует (появился) только по воле этой абсолютной власти. Т.е. абсолютная власть первична, а то, над чем она властвует - вторично. Этот постулат давно известен и закреплён в концепции сотворения мира.
ОТЛИЧНО! Это именно то, что я хотел! С этого момента и начнётся настоящий спор, спор в кавычках конечно. Всё вышесказанное прелюдия.


Цитата
Planovik пишет:
Вначале было слово и слово было у бога и слово было бог (власть). А затем "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.". Т.е. появился объект управления, объект приложения власти. Власть сама создала объект приложения власти.
Итак, кто создал мир, зачем, кто им управляет и для чего? Вопросов может быть тысячи. Поехали ...... .
Назад в будущее.
 
Коллеги, может быть Вам поможет подзабытое док-во, что крокодил более длинный, чем зеленый? :up4:
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
крокодил более длинный, чем зеленый?
Ну зачем Вы так.
Назад в будущее.
 
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&ved=0CE4QtwIwBA&url=http%3A%2F%2Fvideo.mail.ru%2Fmail%2Fstas-gusakov%2F_myvideo%2F1928.html&ei=AIYGUtnjI6qE4ATfi4GACw&usg=AFQjCNGBOnCKSeQ9he9-FX-d3HWkdZy8TQ&bvm=bv.50500085,d.bGE

НО правильный ответ даст только Николаевич!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
крокодил более длинный, чем зеленый?
Да и не такой уж он длинный. Всего то от носа до хвоста пять метров, а от хвоста до носа два метра. Возможно такое? Возможно!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
крокодил более длинный, чем зеленый?
Да и не такой уж он длинный. Всего то от носа до хвоста пять метров, а от хвоста до носа два метра. Возможно такое? Возможно!!!
Возможно!!!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Итак, кто создал мир,
Создатели мира ( назовём их условно - игроки или дети( ( мы сейчас не будем брать во внимание физическую природу создания мира, будем считать, что он есть и всё, чуть позже вернёмся к этому )) лично мне представляются как дети играющие в песочнице( мир создан, пусть и из песка ). Каждый старается вылепит что-то свое, лучшее, чем у соседа, населить свой мир животными и растениями, каждый будет мешать другому ( дети ведь ) превращать свой мир в тот, который только ему нравиться. Они будут ссорится, обзывать друг друга, но это не помешает им заниматься каждому своим "делом". В результате появится не один мир, а многомерие миров. Почему многомерие? Потому что песочница одна, а миров много, и у каждого свой. Но всегда в любой песочнице найдется лидер, более сильный, чем остальные и он будет навязывать свою волю ( власть ), под которую будут подстраиваться и другие игроки. Логично? Думаю да! Не логично другое, я рассуждаю с точки зрения человеческой психологии, но кто знает как было и есть на самом деле. Может продолжите дальше сами, Плановик ......... . Или выскажете своё видение сотворения мира.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)